На главную

Дегустации напитков

А вам было бы интересно?

Хотели бы вы посещать дегустации напитков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 41
Дата окончания опроса: 06-09-2014
Опрос закончен.
Секция:0704
Дата регистрации:
2014-07-31
Добрый день, соседи.

Хотел бы узнать ваше мнение касательно участия в дегустациях разнообразных напитков, будь то чай, кофе, вина, крепкие алкогольные напитки или коктейли.

К сожалению, украинцы как нация имеют серьезную склонность к алкоголизму. Мне кажется, это связано с тем, что культура употребления алкоголя находится на крайне низком уровне, что в совокупности с высокой доступностью оного (мало в какой стране можно купить литр сорокаградусного напитка по цене менее 5$) приводит к крайне нелицеприятным результатам.

Государство не особенно стремиться бороться с этим ужасным явлением, так что ведение просветительской работы ложится на плечи работников общепита, которые в большинстве своем не отличаются порядочностью (ничего личного, печальный факт - знаю об этом не по наслышке). Учитывая это, я бы хотел предложить жителям «Комфорт-Тауна» расширить свой кругозор в отношении питейной культуры и раскрыть для себя новые стороны различных напитков, ведь многие из них являются единственным источником определенных эфирных масел и вкусов, которые нельзя ощутить иным способом, и имеют в себе алкогольную составляющую лишь в качестве побочного эффекта (как бы странно и непривычно это не звучало).

Если интерес проявит достаточное количество людей, буду подыскивать помещение в «Комфорт-Тауне» - возможно, арендую аудиторию на вечер в Академии Образования, или что-нибудь в этом роде.
Секция:0801
Дата регистрации:
2012-04-25
эфирные масла это к парфюмерам. чисто теоретически меня могла бы заинтересовать только водка. в глубокой молодости при одинаковой температуре легко различал Московскую Особую - Столичную - Посольскую - Русскую - Пшеничную. последний раз нормальную водку пил в 1987 еще Брежневская бутылка оставалась. после этого все - шмурдяк. с радостью бы откушал Русский Лед, чертовски интересно чего там Слай нарекламировал))) да и конечно же под сальцо обязательно нарезаное "столбиком"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 20:35)
Секция:1813
Дата регистрации:
2013-02-02
Tulip:
Развернуть...

Человек хочет дигустацию провести, а нашему брату лишь бы водки выпить, и сальцом закусить!
P.s ассоциация водка-сало, пьяные " лица" , драка, ругань.
Смелым помогает судьба!!
Дата регистрации:
2014-07-31
О чем и речь. Наш человек настолько привык к этому жуткому ректификату, что иных способов культурного времяпровождения с алкоголем и знать не знает. И не особо желает. А конечной целью любого возлияния в 90% случаев является опьянение.

Никогда не забуду, как один гость заказал себе Blue Label, бутылочку колы и ведерко льда. После чего, не торопясь, забил бокал с напитком льдом доверху и добавил сверху газировки. Меня аж передернуло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 21:05)
Секция:0801
Дата регистрации:
2012-04-25
ректификат это канадский виски. водка - благородный и честный напиток. досих пор помню вкус Пшеничной Особой выпущенной к 1500 летию Киева(1982)
ладно много текста ближе к теме - так Русский Лед есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 21:23)
Секция:1407
Дата регистрации:
2013-07-24
Я бы с радостью присоединился к дегутациям smile Хочу найти напиток для души чтоб можно было взять грамм 50 и подумать о чем-то возвышенном... Но водку дегустировать точно не присоединюсь - в родных степях это больше ассоциируется с алкоголизмом чем о беседах... Сейчас для себя остановился на Chivas Regal 12.
Проверенный инвестор!
Секция:0208
Дата регистрации:
2013-08-25
Предложение очень интересное, шикарное и даже заманчивое.
Секция:1806
Дата регистрации:
2013-05-22
чем эта дегустация будет лучше дегустаций, проводимых Гуд Вайном?
Дата регистрации:
2014-07-31
Tulip:

ректификат это канадский виски. водка - благородный и честный напиток. досих пор помню вкус Пшеничной Особой выпущенной к 1500 летию Киева(1982)
ладно много текста ближе к теме - так Русский Лед есть?

Возможно, у меня иная информация, но канадский виски производится методом дистилляции, не ректификации.

Касательно "Русского Льда" - небольшая выдержка с сайта компании-производителя:

Настоящий крепкий водочный вкус «Русского льда» достигается за счет использования высококачественного спирта класса «Люкс» и специальной технологии многоступенчатой очистки, на последних этапах которой водка проходит через систему серебряных и золотых фильтров.

Как известно любому образованному человеку, золото является одним из немногих металлов, не вступающим в реакции с другими веществами. К чему я это говорю? К тому, что данный продукт является не более чем ординарной водкой под дорогой и напыщенной маской. И, увы, данная водка в моем баре отсутствует.

kostya:

Я бы с радостью присоединился к дегутациям smile Хочу найти напиток для души чтоб можно было взять грамм 50 и подумать о чем-то возвышенном... Но водку дегустировать точно не присоединюсь - в родных степях это больше ассоциируется с алкоголизмом чем о беседах... Сейчас для себя остановился на Chivas Regal 12.

Хороший выбор! Полагаю, моя небольшая коллекция скотчей придется вам по вкусу. Особенно интересным вы найдете Balvenie 16.

y2p:

чем эта дегустация будет лучше дегустаций, проводимых Гуд Вайном?

Во первых, вы сами определяете, какие напитки вы хотите продегустировать. Во вторых, вы сами можете назначить удобное для вас время и даже место. В третьих, вы так же сможете попробовать коктейли на основании на этих напитков, так сказать, не отходя от кассы. В четвертых, в моем баре есть такие напитки, которые в Украине достать не так просто.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 23:06)
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2013-08-25
А что-то из островных сортов виски имеется? 10-12 летние Лафроей и Бомо, как пример?
Дата регистрации:
2014-07-31
Ух ты. КТ не перестает удивлять! Приятный сюрприз - я не ожидал встретить ценителя островных виски.

К сожалению, на данный момент островные сорта в моём баре отсутствуют, однако это легко исправить. Ardbeg, Isle of Jura, Laprohaig - эти малты плюс некоторые другие смогу предоставить после 15го сентября.

Вас интересуют сорта с Айла, Кэмбпелтауна или островные сорта в целом?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 01:02)
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2013-08-25
В основном, мой бар наполняют сорта с Айла. С Кэмбпелтауновскими вискокурнями еще не знакомился. Но всегда можно попробовать нечто новое. :)
Дата регистрации:
2014-07-31
Если я правильно понимаю, вам нравится характерный дымчатый вкус островных виски, верно?
Секция:1107
Дата регистрации:
2013-01-17
а есть некий прайс по напиткам, которые можно приобрести\заказать?
Дата регистрации:
2014-07-31
Да, есть. Напишите мне в ЛС свой e-mail, сброшу на почту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 10:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017