На главную

Помогите одеть солдат и накормить детей из зоны АТО!

Сбор гуманитарной помощи для военных и беженцев

Секция:1104
Дата регистрации:
2013-03-18
Від всіх учасників нашої команди, а також від підопічних передаю вдячність комфорттаунівцям за допомогу!!!

Наразі ми надаємо мінімальну допомогу в Києві, практично все відправляємо у прифронтову зону, бо там людям найтяжче. Також плетемо маскувальні сітки та індивідуальні костюми, допомагаємо пораненим в прифронтовому Дзержинську.

Під нашою опікою дітки в інфекційному відділенні Броварської лікарні, з=що залишились без опіки бітьків.

ТЕРМІНОВО збираємо теплі чоловічі речі

Передати в КТ традиційно можна Іринкам 096 334 45 84, 050 447 53 00

або мені - 066 995 59 32, Олександра
Редактировалось: 26 раз (Последний: 25 октября 2015 в 21:44)
Секция:
Спасибо за помощь и поддержку!Без вашей помощи переселенцам очень трудно найти себя. определиться в сложившейся ситуации.
Дата регистрации:
2013-03-18
спасибо!!
Дата регистрации:
2013-03-18
Очень хочу поделится с вами впечатлениями от поездки поселение жителей с Востока на Выдубичах.

После посещения авторынка решили ехать в Выдубичи. Там одно из самых ярких поселений переселенцев. Всего 215 человек. Много деток до 5 лет, много пожилых людей и инвалидов-колясочников. Поселила туда людей Христианская община. Живут не только те, кто состоит в общине. Преобладающее большинство - люди не имеющие к ней никакого отношения. В общем, друзья по несчастью. Я уже видела это поселение на фото много раз, передавали туда помощь. Но сама никак доехать не могла. Машины у нас нет, в руках много не унесешь. А сегодня все сложилось и я доехала.

Первое впечатление - УЖАС! Как эти люди тут живут? Они очень несчастные люди!!! Но три часа проведенные с этими необычными людьми в корне изменили мое к ним отношение. Большинство из этих людей уезжало со своих городов уже когда "поливали Градами". Но они сохраняют улыбки на лицах, доброжелательное отношение и оптимизм!!! 215 человек живет в огромном ангаре без окон и дверей (только ворота для въезда авто), спят на деревянных нарах, едят по очереди в небольшой столовой. Но они не жалуются! Они со слезами на глазах говорят слова благодарности за приют, за еду. Они благодарят Бога, что смогли сами убедится в доброте украинцев! Заброшенное промышленное помещение стало для них домом, объединило их между собой, с нами. Они видят, как люди им помогают и готовы отдавать взамен то, что есть у них сейчас! Кто-то уже смог найти работу, кто-то убирает территорию, кто-то смотрит в это время за детьми. Вчера группа людей с Выдубичей ездила убирать Труханов остров. Сегодня они предложили свои руки нам в помощь в подобных мероприятиях. Если есть идеи где нужно организовать акцию по уборке территории, прошу вносить предложения. Мы пока придумали территорию детской больницы на А. Навои.

Большинство из этих людей уезжали в спешке, хватая детей и паспорт. У них по 2 сарафана на лицо, штук 6 холодильников на всех. Они по очереди дежурят на кухне и все в один голос говорят, что как только над их городами поднимется украинский флаг, они тот час же уедут домой! Даже в руины, даже без газа и воды. Они хотят отстроить свои дома и свою страну. Они верят в нее не меньше чем мы тут!

Я искренне благодарна соседям, которые несут продукты и передают записочки детям, которые сочувствуют и понимают! Если бы все сохраняли чистоту своей души, даже поднимаясь по ступенькам власти, сейчас был бы мир в стране и порядок. Я очень хочу, чтоб люди, живущие в благополучии, обратили внимание на вот этих переселенцев. У них не благополучные условия, но БЛАГОПОЛУЧНЫЕ ДУШИ! А это важнее, это может победить все!!!!

Ниже фото, извините за качество, поездка была импровизированной, с собой только телефон

Три дежурные по кухне луганчанки. Одна живет со своей 85-летней мамой, еще две с маленькими карапузами

Вот так на дровах готовится еда. У людей есть полевая кухня, но там какая-то неисправность, она не работает.

информационный стенд

деревянные нары для сна

Фото есть еще, но уже устала загружать. Заброшу больше на фейсбук
Проверенный инвестор!
Секция:0605
Дата регистрации:
2012-03-16
Сандра Вы молодец!! благодаря таким людям, у нации есть шанс остаться людьми..
я вот не поняла, у вас будет возможность организовать сбор в Кт или нет? я б хотела для ребят на границе передать чего нибудь.
Дата регистрации:
2013-03-18
Ребята, спасибо всем, кто пишет в личку и звонит!!! Ваша помощь сейчас очень важна!!!

Напишу более широко об актуальных потребностях переселенцев:
- крупы любые, желательно фасованные. В развесных очень быстро заводится живность. Подходит рис, гречка, ячневая крупа, макароны, овсянка, горох, хоть он к крупам и не относится. Лучше выбрать один вид и купить его, чем всего по 1-2 кг. Например, на Выдубичах потребляют за 1 раз 15 кг макарон.
- овощи длительного хранения (морковь, лук, картошка). Тоже лучше одного вида, но больше.
- консервы мясные и рыбные;
- печенье;
- подсолнечное масло.

Всегда рады мясным, рыбным, молочным продуктам. Если есть выход на предприятия, сообщите, пожалуйста, будем пробовать договариваться.

Если везете что-то поштучное, (яблоки или груши, сок в пакетах), то помните, что деток 61 человек, нужно чтоб досталось каждому.
Необходимость в теплых вещах ПОДТВЕРЖДЕНА. Все размеры. По сути, там живет небольшой поселок людей разного возраста. Пару дней назад говорили, что теплые вещи пока не нужно. Ночи уже холодные, передумали.

В целом у нас всегда очень пригодятся старые, но рабочие:
- холодильники
- электроплиты
- электрочайники
- микроволновки
- утюги
- посуда
(в первую очередь чашки, сковородки и кастрюли)

Сейчас очень остро стоит вопрос в канцтоварах. Люди говорят, что не будут отправлять детей в школу, т.к. элементарное закупить не могут!!!
Еще раз огромное спасибо о низкий вам поклон!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 06:59)
Дата регистрации:
2013-03-18
Вокруг Киева расселено множество людей, порядка 30 поселений по 200-500 человек. Если что-то не уезжает на Выдубичи, то везется на склад и развозится по другим, не менее интересным местам. Плюс огромное количество самопоселенцев в разных общежитиях, на квартирах у знакомых. Эти люди еще больше нуждаются в помощи. Поселения привлекают внимание, там сейчас никто не голодает. А вот с самопоселенцами всяко-бывает. Люди долгое время не видели живых денег, работу не всегда удается найти быстро, многие нетрудоспособные в силу возраста или инвалидности. Именно они оказываются самыми уязвимыми!!!
Дата регистрации:
2013-03-18
Параллельно с помощью переселенцам и сбором для солдат, делаем с детьми на площадке поддерживающие плакаты и рисуем, создаем обереги

Фото не грузятся нормально ((. Посмотреть можно тут https://www.facebook.com/aleksandra.magurova?fref=photo
Секция:1304
Дата регистрации:
2014-01-10
Напишите плз когда вы завтра едете на Выдубичи
Дата регистрации:
2013-03-18
Наталия Леонидовна, планирую выехать около 10.30. Все будет зависеть от наличия транспорта. Об этом подробности буду знать сегодня вечером
Секция:1809
Дата регистрации:
2013-05-15
Якщо є проблема з приміщенням, можу віддати під склад свій невеличкий коридор smile і попрацювати комірником - приймати/видавати, фасувати. В КТ практично весь час, недоступна лише з 13:00 до 17:00 - тихий час.
Дата регистрации:
2013-03-18
belushkin, це було б просто супер!!! Звертались із цим питанням в ЖЕК, нам нічого не знайшли. Буду дуже вдячна!!!
Дата регистрации:
2013-05-15
Сандра та AAS77777 наберіть мене в районі шостої вечора 096 334 45 84. Може, вже прямо сьогодні відкриємо перевалочний пункт smile Теж зараз хочу перебрати щось дитяче...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 15:08)
Дата регистрации:
2013-03-18
belushkin, буду зайнята до 8-ої. Потім зможу набрати.

AAS77777:
Добрый день! У нас пока напаковалось 2 коробки: одна с детскими вещами/игрушками, вторая с бытовыми вещами/одеждой. Машины у нас нет, подскажите, как лучше- отнести их на Сосницкую или уже где-то прям в КТ можно занести?
отлично!!! Мы вечером поговорим с belushkin. Если все хорошо, то можно будет у нее оставить. Сегодня я как раз и надеюсь решить вопрос с транспортом.
Огромное спасибо!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 16:03)
Дата регистрации:
2013-05-15
Уже відгукнулися добрі сусіди:
Борис приніс дитячі речі на хлопчика та посуд,
Елена принесла дитячі речі на дівчинку, посуд та олію.
Теж віддаю речі для малюків, іграшки, книжки та посуд.
Спасибі emoticon-0100-smile
Сподіваюся, скоро речі дістануться до тих, кому призначені!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 21:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017