На главную

Осторожно Мошенники!

Проверенный инвестор
Секция:0704
Дата регистрации:
2013-01-21
Очень неприятная тема, но считаю, что такую информацию нужно максимально распространять!

Мошенники крадут деньги с Вашего счета! Пользуясь услугой Приватбанка "Экстренные деньги", о которой многие из нас даже не подозревают! Схема существует уже почти 3 года (с момента возникновения такой услуги от Приватбанка)но работает по сей день!!!
Подруга на днях рассказала печальную историю: На Slando выставила на продажу Автокресло, позвонил потенциальный покупатель (из другого города), сказал что всё устраивает и он готов высылать деньги. Через несколько часов, ей позвонил якобы сотрудник Приватбанка, и говорит, "На Ваш счет пришла сумма 1000 грн, но поскольку деньги пришли от юрлица, а Ваша карта оформлена на физлицо, деньги зависли и не поступят на Вашу карту пока вы не откроете работу с юрлицами" и сотрудник готов с радостью помочь сделать это, при помощи несложных операций на банкомате... поскольку банкомат в двух шагах от дома..а с грудным ребенком идти в банк не хочется она конечно согласилась...сотрудник был очень убедительным, грамотно общался, в конце всегда добавлял "Могу ли я еще быть чем то полезен", кроме того на заднем фоне слышались разговоры других сотрудников с клиентами...ничто не вызывало подозрений..сотрудник перезвонил в договоренное время стал "помогать" провести операции с банкоматом, мастерски задуривая голову,...после чего сказал: Всё ок! ..через 3 минуты Вы получите смс о получении 1000 грн на счет...но вместо этого через 3 минуты она получила смс о снятии с её счета 4000 грн(всё что было на карте)" !!! (Эта карта соцвыплат на ребенка)

Узнав эту историю я стала искать в Гугле информацию на эту тему..и оказалось, что такое происходит уже много лет...и многие попались на эту удочку...но крайне редко деньги возвращаются. Вот например http://in-net.org/2013/09/najti-i-nakazat-moshennika-ograbivshego-vas-cherez-privatbank-realnaya-istoriya/

Конечно долго можно рассуждать, философствовать, поучать и говорить, что со мной бы такое не случилось...Я себя тоже не считаю очень наивной..но раньше такого не слышала и вполне могла бы попасться.

Так что будьте бдительны..Берегите себя и близких!
Секция:0901
Дата регистрации:
2013-08-04
Когда вы работаете с банковскими услугами, вы должны понимать с чем работаете. Как минимум, в элементарных вещах разбираться - что такое карточный счет, что такое текущий счет, что такое пластиковая карта и т.д. Это очень странно, понимать, что денег на вашем счету нет, но их можно получить через банкомат (???).

Это не камень в огород, а просто неоднократное удивление по поводу легковерности клиентов банков и их безответсвенного отношения, когда банк должен от всего защитить и за все подумать. Когда вы покупаете каку-то бытовую технику, вы ведь читаете инструкцию?

Если есть хоть какие-то сомнения или вопросы по поводу банковских услуг: сами позвоните / перезвоните на горячую линию и вы будете полностью уверены, что общаетесь с представителем банка.

На всякий случай еще раз - это не камень в огород, а призыв ответственно относиться к своим деньгам. Сама по себе информация полезна, т.к. может хоть кого-то заставит задуматься.
Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
Секция:0404
Дата регистрации:
2013-07-27
пишу с ника мужа. мне тоже звонили на той неделе.все так же было.но меня взяли сомнения и я перезвонила на гарячую линию привата. и все потвердилось. лучше тысячу раз перестраховаться!
Секция:1001
Дата регистрации:
2013-12-24
Дам совет, Банк никогда вам первый не позвонит, ему всё ровно от кого пришли деньги и зависли они или нет ! Так что если вам звонят с непонятного номера и что то хотят представляясь банком, скажите что сейчас перезвоните на горячую линию и все узнаете :)
Проверенный инвестор
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-05-23
Анастасия, 4000 грн это то, что было у нее на карте? Или это какие-то другие деньги. Мой родственник, человек бизнеса и то, чуть не поверил в рабочей суете, во время одумался, но мы так и не поняли сколько мошенники хотели снять с карты, и каким образом. Я думала максимум в размере стоимости товара, потому что другую сумму мошеннику ведь тяжело назвать, из-за отсутствия логики, ну и плюс к тому они не знают какой лимит на карте и сколько на карте средств, но после вашего сообщения теперь сомневаюсь, что они хотели снять только стоимость товара.
Проверенный инвестор
Секция:0704
Дата регистрации:
2013-01-21
allyona, да! Всё что было на карте, они как то владеют информацией о состоянии счета... Тут стали всплывать подробности от других знакомых, так вот у одной из них на карте вообще не было денег, её так же заманили..ничего не перевели....но карта была кредитная с лимитом 8000 грн...вот мошенники их и сняли!! на следующий день пришла смс у вас на счету минус 8000 грн...теперь она их должна возвращать!..Думаю без бывших или действующих сотрудников банка не обходится!
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-02
Я несколько раз пользовался услугой "Экстренные деньги", и не пойму, как можно на этой услуге так отправить кому то деньги, на мониторе банкомата белым по зеленому написано "вы перечисляете такую то сумму, в такой то город, на такой вот банкомат" + нужно звонить в колцентр для подтверждения перевода, тут либо действительно замешаны сотрудники приват банка, либо я даже не знаю ... ко мне часто на отделение заходят люди и говорят "помогите мне снять деньги с карточки, я не умею", так что люди бывают разные, черные, белые, красные, и наивных тоже хватает )))
Секция:0205
Дата регистрации:
2013-02-12
Да, тоже о таком слышала... А в эти выходные столкнулась с этим моя сестра, все практически по одному сценарию, но все закончилось благополучно, во время остановилась.
http://bestcake.com.ua
Секция:0206
Дата регистрации:
2013-06-02
Вот уже неделя, как Приват пытается защитить своих клиентов от мошенничества. Завис мой приват24, а нужно было перечислить деньги - воспользовалась услугой горячей линии. Так кроме стандартных вопросов, типа, кодовое слово, дата рождения, стали задавать еще и других штук 5-6. Не знаю, поможет ли..но хотя бы делают вид, что что-то делают. И да. Система защиты у них - не очень. Не могу не согласиться.
Ковровые изделия - с хорошей скидкой для соседей! Работаем с любым ассортиментом, ввезенным на территорию Украины.
Секция:Реклама
Дата регистрации:
2013-04-07
Anna:
Завис мой приват24, а нужно было перечислить деньги
Сегодня ? Я через приват24 и оплачивала, и мгновенно получила перевод.
Муж на час. http://www.muzh-remont.kiev.ua
Дата регистрации:
2013-06-02
IlyaZobov&Larisa:

Anna:
Завис мой приват24, а нужно было перечислить деньги
Сегодня ? Я через приват24 и оплачивала, и мгновенно получила перевод.

Да нет smile , не сегодня. Пару дней назад. Просто они меня очень удивили сначала своими вопросами - раньше такого небыло. А тут тема как-раз. Сама не раз слышала о случаях с такого рода машенничеством. К сожалению, человека часто легко сбить с толку. И ни разу не слышала, чтобы банк или гос.органы этот вопрос решили. Ни разу. Так что лучше сразу быть внимательными с деньгами..
Ковровые изделия - с хорошей скидкой для соседей! Работаем с любым ассортиментом, ввезенным на территорию Украины.
Секция:0901
Дата регистрации:
2013-08-04
Есть банки, которые за свой счет возмещают ущерб от мошенничества, а потом сами парятся с милицией и своей сб. Но привата это конечно не касается))
Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
Секция:Реклама
Дата регистрации:
2013-04-07
Anna, поняла laugh
Я такие истории о приват банке "вижу" только в сети.
От людей не слышала ни разу ещё scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2014 в 22:06)
Муж на час. http://www.muzh-remont.kiev.ua
Дата регистрации:
2013-06-02
dblKotR:

Есть банки, которые за свой счет возмещают ущерб от мошенничества, а потом сами парятся с милицией и своей сб. Но привата это конечно не касается))

Ну да. Его, Приват, имела ввиду))
проверенный инвестор
Секция:0605
Дата регистрации:
2012-03-05
Всем привет!
Сегодня, мою жену с утра осчастливили смс, в которой сообщили что она выиграла Chevrolet Cruze Sedan crazy .
Текст смс - "Фаворит Авто" на Ваш номер выпал приз " Chevrolet Cruze", инфо по тел 0982813526, http://www.favorit-avto.kiev.ua/, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ну а дальше как по накатаной - звонки от якобы менеджера автосалона - когда вы приедете за своим авто?!?!, его можно забрать только сегодня и только до 16:59!?! СПЕШИТЕ!! НО!!! ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ - через I-BOX, путем перечисления на мобильный номер телефона 2500 грн., оплатить государственного налога, после чего мчите к нам в автосалон с "корешком" из I-BOX, и забирайте свое авто, которое уже ждет Вас)))) crazy
После чего задалбывали звонками - когда вы приедете? Когда вы оплатите? Вы что отказываетесь от машины!?!

Вообщем после моего звонка, менеджеру, жену больше не трогали...

Я к чему - будьте бдительны!

Звонил в милицию, думал что хоть как то, может все таки - но там сказали сразу - дело темное, никто никого не найдет...

Короч, нужно просто отстреливать таких тварей! Ведь если занимаются таким, значит и спрос есть..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017