На главную

Как работается?

Секция:0209
Дата регистрации:
2014-03-25
В связи с трудной эконом ситуацией...
Хотел бы узнать у работающих в компаниях, фирмах и т.д. какова ситуация с работой?
Сокращают ли сотрудников, зар платы....или может быть пока ведутся разговоры о возможных действиях руководства
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-02
Ситуация плачевна, работаю с кредитами и мне данная ситуация хороша видна, если состоятельный человек ранее отлично выполнял свои обязательства по кредиту (платит вовремя), то сейчас огромные просрочки, и таких примеров уйма, в особенности это касается гос. предприятий, там огромные сокращения или урезания зарплат, много ФОПов позакрывалось, в общем экономика сейчас на самом низу, надеюсь после выборов все оживет! Вообще компании поделились сейчас на два фронта, те которые удерживают всех своих сотрудников, но урезают им зарплаты, либо не урезают зарплаты, но сокращают сотрудников, если у вас ребята в компании не произошло не то и не то, то вам реально повезло !!!
Секция:1814
Дата регистрации:
2013-04-10
Жора:
но сокращают сотрудников, если у вас ребята в компании не произошло не то и не то, то вам реально повезло
У нас пока не произошло ни то ни другое, но у нас штат небольшой, всего 9 чел., зарплаты остались прежние, но если пересчитывать в долларовый эквивалент, то з/п значительно уменьшилась emoticon-0144-nod
Секция:1405
Дата регистрации:
2012-10-13
У нас пока тоже все на месте, 10 чел штата. Пока ни зп не сокращал ни штат. НО в данный момент балансируем на грани доходности. закрываем месяц в ноль с большой натяжкой. ( Ит услуги). Из постоянных клиентов ( около 50 компаний разного калибра) у 95 процентов сокращения штатов и зп. Ряд компаний закрылись( сети розничных магазинов, компании связанные со строительством и прочие) Те в целом ситуация конечно далеко не айс.. но ничего, смотрим в будущее с оптимизмом)Уверен что попустит... а пока думаем как адаптироваться под значительно обедневший рынок)
Проверенный инвестор!
Секция:1401
Дата регистрации:
2012-11-14
Согласно экономике пик еще не наступил. Он будет носить отложенный характер. Переход от падения продаж к сокращению штатов и возврат опять к падению продаж.
Это всегда происходит с некоторым опозданием. Потребитель начинает меньше тратить, т.к. не уверен в будущих доходах. Это сейчас произошло. Следующий этап сокращение потребления в следствии увольнений, девальвации, сокращения реальных доходов. Это уже наблюдается сейчас и будет еще проходить.

Потом будет восстановление.
Секция:0211
Дата регистрации:
2012-07-25
восстановление, начнется сразу за политической стабилизацией, если все будет нормально то думаю, что уже осенью, может быть даже откат курса…
Секция:
Может объясните мне, неразумному, что такое произойдет после выборов, что ситуация сразу стабилизируется и курс выравняется? Я очень хочу всего этого, но в упор не могу понять оптимизма по поводу изменений к лучшему после выборов.
Секция:1414
Дата регистрации:
2013-02-03
cyberworm:

Может объясните мне, неразумному, что такое произойдет после выборов, что ситуация сразу стабилизируется и курс выравняется? Я очень хочу всего этого, но в упор не могу понять оптимизма по поводу изменений к лучшему после выборов.

Любой стране нужно "лицо" в виде президента. Именно под эту фигуру даются или не даются деньги в виде инвестиций. Никто не будет вкладывать в страну деньги, если в ней отсутствует президент, который должен быть согласно Конституции.
Секция:0902
Дата регистрации:
2014-01-18
cyberworm, я тоже очень сомневаюсь в стабилизации по мановению волшебной палочки новоявленного президента. Думаю на восстановление может уйти несколько лет при действительно разумной политике в стране.

У нас штат тоже 10 чел, сокращения нет, но ЗП сделали плавающей, если ниже установленной планки - урезают на 50%, если выше - 100%, но из-за девальвации, как у большинства - все в минусе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 08:50)
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-02
Я верю в стабилизацию после выборов, конечно она будет не сразу, но будет, сейчас многие компании ждут определенности, кто же будет у власти, кому из чиновников будем на лапу давать, а пока все в режиме ожидания, экономика затихла ... ну это чисто мое мнение
Секция:1414
Дата регистрации:
2013-02-03
Жора:
кому из чиновников будем на лапу давать

Грустно слышать это. Майдан боролся против этого. Неужели всё останется, как прежде. Я, наверное, слишком наивен. emoticon-0124-worried
Секция:0804
Дата регистрации:
2013-06-24
чтобы люди перестали давать чиновникам/врачам/и т.д., надо чтобы зарплаты и условия труда были у них такие, чтобы им жалко было потерять такую работу и соответствнно у контроирующих органов тоже должны быть зарплаты и ответственность...если например, у моей знакомой массажистки ставка 1200грн (плюс какие-то премии) с 8 до 15.00 рабочий день и не дай Бог не заплатишь за ком. услуги, чуть ли не увольнение, то как вы думаете она будет дорожить таким рабочим местом? ну, уволят, она будет полностью весь день частным образом работать.. а кто пойдет на такое место? т.е. чтобы увеличить зарплаты, надо уменьшить кол-во сотрудников, что приведет к безработице. В общем как в Польше будет по медицине если..там бесплатную помощь попробуй получить.
Проверенный инвестор
Секция:0205
Дата регистрации:
2013-06-11
Vlam:

Жора:
кому из чиновников будем на лапу давать

Грустно слышать это. Майдан боролся против этого. Неужели всё останется, как прежде. Я, наверное, слишком наивен. emoticon-0124-worried
Боюсь Вас расстроить, но УВЫ...
Изучение Библии по урокам http://biblefact.info/ или просмотр программы http://biblefact.info/arhiv-video-2/
Секция:1404
Дата регистрации:
2012-07-10
у нас сегодня распустили весь штат (маленькая фирма, до 8-ми сотрудников)...в общем как-то так((
Секция:0801
Дата регистрации:
2012-04-25
Прикольная темка. Для тех кто еще не понял - это не кризис и не Майдан, это - война.И это не кончиться завтра или через месяц. Какое то время с этим придется жить. Расскажу о себе. На хлеб зарабатываю физическим трудом, на все остальное был неплохо налаженный мелкий цветочный бизнес. Основные заказчики - Крым,Донецкая и Луганская области, примерно 80%. Вот осталось 20%. Пытаюсь перевести в другой формат и регионы, но на это нужно какое то время. Буквально сегодня звонили постоянные заказчики из Славянска, не для того чтоб сделать заказ конечно, а просто получить хоть какоето адекватное общение и убедиться что в Мире есть места где нет войны.По поводу банков - им в первую очередь надо умерить аппетит иначе - они первые у кого возникнут проблемы. Пример - я. Пойдет бпанк навстречу - вернутся деньги - ну а на нет и суда нет. Коллекторы? Велкам ин Енакиево! Желательно на инкассаторской машине и с оружием. Горячий, душевный прием - гарантирую! v Для себя сделал резюме, для того что бы выжить
1. Паникеров - за борт.
2. Работать придется в разы больше, аппетит умерить так же в разы.
3. С поставщиками, партнерами. кредиторами и т.п. пытаться договориться, несогласных договариваться - тоже за борт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017