На главную

Выборы президента 2014

Вы зарегистрированы на территории Украины?
Всего голосов: 151
Дата окончания опроса: 23-05-2014
Опрос закончен.
Секция:
Так получилось, что пока еще я не прописан и вряд ли пропишусь в ближайшее время в КТ. У меня также отсутствует регистрация на территории Украины.
В связи с этим вопрос:
Какая процедура голосования на выборах Президента 25.05.2014?
По законодательству право голоса имеют "...громадяни України, яким на день виборів виповнилося вісімнадцять років..."
Какие-либо другие ограничения отсутствуют.
Где расположен наш участок?
Будут ли включаться такие бомжи как я в дополнительные списки?
Проверенный житель
Секция:1801
Дата регистрации:
2013-04-19
OlgaR:
Развернуть...

OlgaR, спасибо большое за информацию! Задам вопрос в этой теме, она больше подходит.. smile
Вы, случайно, не уточняли, а что произойдет с голосом по месту прописки, если пойти написать заявление на проголосовать в Киеве? Они его как-то аннулируют (отправят данные по месту регистрации, что ли?) или он так и останется "невостребованным"? Боюсь, что моим голосом кто-то воспользуется emoticon-0111-blush
Дмитрий, а Вам спасибо за создание темы! smile
Секция:1409
Дата регистрации:
2012-11-27
Ms_Chievous:
Развернуть...

У них я не спрашивала, но на сколько я поняла, они должны именно перенести избирателя из списка по месту прописки в список участка, который вы укажете в заявлении. И по-моему это делается только на один раз, т. е. если будет второй тур, то нужно будет писать заявление еще раз. Ну а по поводу махинаций на голосовании - если захотят, то и без этого придумают что-нибуть)))
Проверенный житель
Секция:1801
Дата регистрации:
2013-04-19
OlgaR:
У них я не спрашивала, но на сколько я поняла, они должны именно перенести избирателя из списка по месту прописки в список участка, который вы укажете в заявлении.
О, это было бы супер, если так! Тогда можно идти записываться smile
OlgaR:
Ну а по поводу махинаций на голосовании - если захотят, то и без этого придумают что-нибуть)))
Это да, конечно, как же без этого (( Но все равно хочется давать поменьше шансов emoticon-0142-happy
проверенный инвестор
Секция:0209
Дата регистрации:
2014-01-03
Наша виборча дільниця, що утворена на постійній основі №800435, просп.Возз’єднання, 12В, м.Київ, 02105 (гімназія №167, вестибюль, права сторона, 1-й поверх)
Цю інформацію я отримала, коли перевіряла свою наявність у списку виборців на сайті www.drv.gov.ua/.
Секция:0704
Дата регистрации:
2013-07-23
Я Крымчанин получил "открепной талон". Делов на 20 минут. Нужен 414/413 кабинет на 4 этаже на Бульваре Труда 1/1. Это Райсовет Днепровского района. Нужна справка из жека что вы тут проживаете. Мне даже справки не понадобилось.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 14:58)
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2014-01-03
Що стосується процедури голосування не за місцем прописки, то про це докладно розказали журналісти Громадського ТВ у передачі "Перед вибором" за 13 квітня.
Ось посилання (конкретна відповідь з 9 хв.): https://www.youtube.com/watch?v=5eztk-h8XHY

Якщо дуже коротко:
1. Потрібно написати заяву у райдержадміністрації (відділ ведення реєстру).
2. З собою крім паспорту взяти документ, що пояснює причину зміни місця голосування.
3 Ви отримаєте той самий "відкріпний талон", про який уже писали вище, і навіть зможете обрати адресу, за якою зручно проголосувати.
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2014-01-03
Хочу нагадати, що завтра починаються "Національні дебати" о 19:00 на Першому Національному.
Кандидати в кожному випуску проекту протягом 90 хвилин відповідатимуть на питання людей. Останню добу, виявляється, можна було залишити свої запитання на сторінці https://www.facebook.com/vote.ua.
Завтра у студії будуть:
А.Гриценко, О.Богомолець, О.Клименко.

Програма далі така:
10 мая – Петр Порошенко, Зорян Шкиряк, Василий Цушко
11 мая – Олег Тягнибок, Владимир Саранов, Андрей Гриненко
16 мая – Юрий Бойко, Петр Симоненко, Наталья Королевская
17 мая – Дмитрий Ярош, Вадим Рабинович, Василий Куйбида
18 мая – Николай Маломуж, Ренат Кузьмин, Олег Ляшко
23 мая – Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Валерий Коновалюк
Проверенный инвестор
Секция:0205
Дата регистрации:
2012-03-02
На бульваре Труда 1/1 можно подать заявление о смене места голосования в эту субботу - с 9.00 до 16.00.
проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-12-09
а кто недавно прописывался - уточняли наличие себя в списках в нашей ДВК и возможности голосования? можно ли подать заявление о включении в списки в день голосования?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 17:59)
Проверенный инвестор
Секция:1407
Дата регистрации:
2012-10-22
легитимный форумчанин, я прописана с 06/04/2014, в списках есть. Специально ходила в избирком с субботу.
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-01
Glafira, а куда вы ходили? по какому адресу?
Конферанс и шумовые эффекты:)
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-12-09
Glafira:

легитимный форумчанин, я прописана с 06/04/2014, в списках есть. Специально ходила в избирком с субботу.

странно все организовано. телефона ДВК и графика работы на сайте госреестра нет, на сайте РДА Днепровского р-на тоже никаких контактов и горячих линий кас организации выборов. подойти в ДВК в будни возможности нет.
Проверенный инвестор
Секция:0205
Дата регистрации:
2012-03-02
lastalajka:
Glafira, а куда вы ходили? по какому адресу?

Можно проверить наличие в списке по ссылке - https://www.drv.gov.ua/apex/f?p=111:LOGIN.
Для этого нужно регистрироваться и в течение суток получите информацию.
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-01
Zoom, на этом сайте я в списке по старому адресу прописки.
Конферанс и шумовые эффекты:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017