На главную

Велосипедисты

Секция:1601
Дата регистрации:
2014-01-18
Привет, соседи.

Есть ли среди вас те, кто использует велосипед не только для покатушек в свободное время для удовольствия или спорта, но и как основное транспортное средство - для поездок на работу, за продуктами и по прочим делам?

У нас в КТ неплохо предусмотрена инфраструктура для велосипедов - в частности, есть велодорожки, велопарковка возле Новуса. И хотя дорожки пока на 50% заставлены припаркованными машинами, уверен, что когда появятся паркинги, то станет чуть свободней.

С авто парковкой у нас в комплексе не просто, поэтому если больше жителей начнет использовать велосипеды, то возможно станет посвободней.

Кратко опишу свой опыт в этом направлении.
Сам я начал использовать велосипед для поездок на работу в прошлом году - купил удобный ситибайк и понемногу начал осваивать маршрут. Сейчас время поездки на работу велосипедом занимает столько же времени, сколько и на машине (т.к. есть короткий путь, где машина не пройдет) и с каждым разом получаю все больше удовольствия и преимуществ от такого выбора. Тем более, что на работу ехать всего около 5 км. Сейчас машину беру только если нужно что-то купить-привезти для ремонта, либо если в течении дня запланированы дальние поездки, а также для поездок всей семьей (хотя уже присматриваю велосипед для жены и велокресло для ребенка).
В велосипеде я преследую так называемый принцип "Cycle Chic", где приоритет отдается стилю и комфорту, а не скорости.

Недавно взял в Ассоциации велосипедистов Киева информационные плакаты с подсказками как спланировать веломаршрут. У меня их достаточно много, поэтому могу поделиться с теми, кто хочет разместить в офисе, в подъезде и т.п. - пишите.

А как относитесь к велосипеду вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 12:23)
Проверенный инвестор
Секция:0205
Дата регистрации:
2013-06-11
areutov:
Развернуть...
Свободней не станет в ближайшие лет 5.
А велик думаю приобресть. Мне на работу от КТ 4 км, и можно проехать бОльшую часть маршрута не по загазованным дорогам. Сейчас, если после работы не надо спешить домой, вообще пешочком гуляю. 3-4 км в день пройтись пешком - это норма для человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 12:37)
Изучение Библии по урокам http://biblefact.info/ или просмотр программы http://biblefact.info/arhiv-video-2/
Проверенный инвестор!
Секция:0205
Дата регистрации:
2012-03-02
Вернулся на выходных с командировки, увидел цены на бенз и расстроился.
У меня уже есть один вел (BMX), но он не очень подходит для ежедневных поездок на работу и обратно.
Поэтому сам серьезно задумался собрать второй велосипед для езды и для второй половинки :)
От КТ до Петровки по времени примерно столько же ехать как на машине через пробки (набережная съедает минут 15).
Проверенный инвестор
Секция:0212
Дата регистрации:
2012-03-01
З квітня буду знову їздити на роботу.
Але у нас на роботі є душ.
Мій досвід їзди на роботу - швидше або так само як громадським транспортом. Від пробок не залежиш.
Секция:0207
Дата регистрации:
2012-08-20
areutov:
У нас в КТ неплохо предусмотрена инфраструктура для велосипедов - в частности, есть велодорожки, велопарковка возле Новуса. И хотя дорожки пока на 50% заставлены припаркованными машинами, уверен, что когда появятся паркинги, то станет чуть свободней.
дорожки при знаке жилой зоны как бы не нужны, ибо ездить можно везде.
и вряд ли станет легче после паркинга, т.к. мест в нем мало, а домов будет больше и больше.
КТ удобен для веловыходных, отсюда много куда близко на велике.
По поводу добираться на велике на работу, мне таки кажется, что душ на работе это очень важно при такой езде.
У нас в БЦ есть товарищи, которые летом ездят на велике на работу. Явно едут издалека и интенсивно, потому что утром в лифте ехать невозможно. Но в обде они же цветут и пахнут)
Дата регистрации:
2014-01-18
Dmytro, Yana, у меня на работе душа нет (хотя уже подняли вопрос о его установке), но я еду в режиме "light" и не напрягаюсь, так что душ и не нужен. Разве что только в самые жаркие дни, когда и без велосипеда душ неплохо посетить emoticon-0144-nod
Намного сложнее под офисом выбить велопарковку - уже год борюсь. Завхоз обещает до конца апреля установить.

Еще нужна парковка возле ЖЭКа, т.к. сегодня пристегивался рядом к ограждению - не очень удобно, а там в уголке место подходящее. Оставил заявление с просьбой установить велопарковку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 14:48)
Проверенный инвестор!
Секция:0503
Дата регистрации:
2012-04-06
Я бы с удовольствием ездила на работу на велосипеде, тем более рабораю в районе м. Левобережная, на велосипеде получается доехать даже быстрее, чем на маршрутке, которую обычно надо еще ждать. Но негде там оставлять велосипед (
Дата регистрации:
2014-01-18
TRISHA, я пока пристегиваю велосипед к дереву возле офиса. Тоже работаю возле Левобережной, на Раисы Окипной. Сегодня, правда был неприятный случай - дворники подкрашивали деревья и подкрасили мой велосипед заодно smile хорошо, что эта краска легко оттирается салфеткой. Можно договориться, если рядом есть охраняемая парковка или заведение, где могут присмотреть за велосипедом. У нас пока не поставили велопарковку сотрудники паркует кто-где - кто к столбу, кто к забору. Пока, тьфу-тьфу, ни одного велосипеда не угнали.
Секция:1810
Дата регистрации:
2013-01-18
Подскажите, есть ли в подъезде место для хранения велосипеда? А то квартира маленькая, а внизу вроде есть "колясочная". Там вмещаются велосипеды?
Секция:1307
Дата регистрации:
2013-12-03
Добрый вечер ,будущие соседи,кто подумывает приобрести велосипед,пишите нам в лс,мы продаем 2 велосипеда )
Дата регистрации:
2012-08-20
areutov,
А, так с дарницы на левобережку душ не нужен конечно) в протасов с левого берега утром))) без душа никак
Дата регистрации:
2014-01-18
olegirina, в колясочную пока не залядывал, но скорее всего для велосипедов места там не будет, если станет несолько колясок. У меня велосипед не маленький и скорее всего будет в колясочной мешать коляскам. Я подумываю как его размещать в квартире. На форуме была тема по этому поводу - http://ctown.com.ua/forum/thread617.html - как вместить велосипед в интерьер квартиры, есть прикольные идеи.
Хочу проработать вариант крепления к потолку - как строители закончат со штукатуркой, буду примерять место для хранения.

Yana, ну если выезжать часа за 2 и в развалочку без напряга, а в горку пешком, то и так можно без душа обойтись. Если комфортный велик с прямой посадкой, сиденьем-диваном и адаптированными скоростями, то можно подобрать нужный режим поездки. Можно посмотреть Electra Townie. Там, кстати, есть модель с электродвигателем для таких целей (чтоб не перенапрягаться, или когда в горку). Цена, правда, кусается. Зато дизайн и стиль на высоте. emoticon-0103-cool

Хотя с таким маршрутом все равно конечно лучше потом освежиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 23:14)
Дата регистрации:
2012-08-20
areutov,
Ну можно и жить на работе, а на велике покушать ездить;)
Вообще конечно идея замечательная и если недалеко и по нормальному маршруту то любой велик подойдет.
проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-12-09
areutov:

olegirina, в колясочную пока не залядывал, но скорее всего для велосипедов места там не будет, если станет несолько колясок.

в колясочных не место для велов. но велопарковки в КТ можно организовать в пролетах под домами - все равно они пустуют, да еще и ссут в них часто по углам. а так может облагородятся. да и во время сезона вел проще там ставить (имея надежный замок), чем таскать его на этаж каждый день.
Дата регистрации:
2012-08-20
легитимный форумчанин,
ой не знаю... думаю, при нынешней цене на нормальный велик, сподручнее таки домой тягать, чем оставлять. Не своруют, так удобрят.
А в колясочных место или нет это вопрос спорный. Многие не ставят из-за воровства. ПОтому что имея надежные кусачки можно победить любой велозамок ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 13:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017