На главную

Цветоводы

Выращивание комнатных растений.

Секция:0705
Дата регистрации:
2013-04-10
Добрый день, соседи smile
Хотелось бы пообщаться с любителями комнатных растений! У кого какие цветочки есть, какие цветы можно содержать без большого количества света, какие не бояться жары, где лучший выбор по ассортименту и ценам комнатных растений. Со времен съемных квартир у меня есть только 1 цветочек есть - антуриум, цветочек любви, подаренный мужем) А больше вазонов покупать смысла не было с постоянными перездами.
В общем делитесь советами, предпочтениями и фотографиями smile
Проверенный инвестор
Секция:0503
Дата регистрации:
2012-03-02
здесь есть часть информации
Дата регистрации:
2013-04-10
Kathy:

здесь есть часть информации

Спасибо, почитаю) А то искала только по темам и ничего не нашла scratch
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-02
Asiya, на ваши вопросы в интернете очень много статей, я ранее покупал цветы лишь бы на вид нравился, таким образом много из них погибли, теперь перед покупкой захожу в интернет и выбираю - не прихотливые цветы; очень хороший и не прихотливый цветок замиокулькас

у меня таких два! он почти как кактус, приживается везде, поливать раз в месяц, стоит, цветет и пахнет, так же имею Драцена, Фикус, Кротон, Сингониум, Диффенбахия, естественно кактусы и др. Вот вам ссылка на не прихотливые цветы
Покупаю все цветы в Эпицентре на Осокорках, там очень большой выбор )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 16:05)
Дата регистрации:
2013-04-10
Жора:
Развернуть...

Вот у меня у мамы та же проблема была, я ей дарила все что на вид красивое, азалии там всякие и.т.п, и все они медленно умирали((( Спасибо за статью!)
Проверенный инвестор!
Секция:0404
Дата регистрации:
2013-03-10
Asiya:
где лучший выбор по ассортименту и ценам комнатных растений.
Очень большой выбор цветов в эпицентре на Академгородке (ул.Берковецкая 6-В), у них автоматические системы орошения, освещение и т.п., в общем полный комфорт smile . Я там видела даже голубые орхидеи в вазах.
Проверенный инвестор
Секция:1410
Дата регистрации:
2012-09-12
Интересует вопрос подставок/стоек для цветов, может кто-то уже подбирал, в виду отсутствия у нас подоконников. Проблема еще усугубляется наличием кошки дома. У меня сейчас все подоконники в цветах, спасаюсь тем, что плотно заправила тюль за батареи, кошка не пролазит. Но скоро будем переезжать в КТ, а подставки нашла пока только в Эпицентре, но никакая из них не приглянулась sad Может кто-то знает, где есть выбор побольше?.
Секция:
Nabi:
Развернуть...

голубые фаленопсисы на второе цветение становятся обыкновенными белыми )) Им там чет подливают, чтоб синели

Раньше неплохой цветочный магазин был около Метро на московском проспекте, но не была там уже года 1.5
Дата регистрации:
2013-04-10
Соседи, может кто подскажет, где ближайший магазин от КТ, где бы продавались ингредиенты, что бы самому смесь для посадки сделать ( кора, мох, песок)?
Секция:1815
Дата регистрации:
2013-04-22
На Дарнице есть магазин Садовод, рядом с остановкой 46 троллейбуса
Дата регистрации:
2013-04-10
Naya:

На Дарнице есть магазин Садовод, рядом с остановкой 46 троллейбуса

Спасибо!
Секция:0604
Дата регистрации:
2012-11-21
Asiya:

Соседи, может кто подскажет, где ближайший магазин от КТ, где бы продавались ингредиенты, что бы самому смесь для посадки сделать ( кора, мох, песок)?
Есть большой Садовод возле метро Лесная, немного назад по линии трамвая. Там и магазин и много киосков и рынок по этой теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 10:59)
Секция:
Жора, а Вы знаете, что этот цветок в простонародии называется "Долларовое дерево"? emoticon-0100-smile
У меня тоже такой есть. Хорошее растеньице. Я когда узнала о его втором названии,-вообще воспряла духом. Придумала себе идею, что от того, как "он себя чувствует"-зависит мое благосостояние....долларовое emoticon-0164-cash
В условиях нашего строительства - ооочень актуально...
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-02
Aleksa1106, да, я знаю это, потому у меня их 2 - чтоб побольше долларов было emoticon-0100-smile
Секция:
Жора, я когда пересаживала "большого доллара" своего,- попробовала отсадить от него "малышню". У меня получилось emoticon-0144-nod . Размножается он листочками. Т.е. прямо в землю я воткнула 4 листика и совсем понемногу поливала их. В скором времени рядом с "воткнутыми" листиками появились свежие росточки.Аж 3 штуки! Поэтому у меня есть еще и "малыши долларовые" теперь. emoticon-0100-smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017