На главную

Жизнь мамы и свободное время в декрете

Может ли мама в декрете позволить себе развивать себя, заниматься своим любимым делом или хобби, или вести бизнес? Есть ли у неё на это время?

Сколько свободного времени есть у мамы в декрете?
Ну т.е. хоть часок в день можно ли выкроить свободного времени для себя, для своих хобби, увлечений, работы и бизнеса?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 64
Дата окончания опроса: 26-06-2041
Дней до окончания: 8741
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Конкурс на лучший порошок про КТ 2015 - 3 место
Секция:1815
Дата регистрации:
2013-11-22
Уважаемые соседи, особенно мамы в декрете!
Моя дорогая супруга Татьяна сейчас в декрете (на данный момент нашей доце чуть более 3 мес.), но вот вижу по ней, что одним ребенком жизнь не ограничивается, а т.е. в свободные "мгновения" времени супруга думает чем бы ей заняться, чтобы во-первых переключить внимание на что-то еще, кроме дел связанных с дочкой, во-вторых развиваться и не отставать от жизни, ну и в третьих, если получится, - заработать денег. Т.е. она думает о работе.
Понятно, что в данном случае такая работа может быть какой-то второстепенной после всех домашних дел, но все же на наш взгляд очень важно поддерживать маму и давать ей возможность проявлять себя в прочих делах, которые не связаны с ребенком и семьей.
В общем искали мы и находим только какие-то варианты копирайтерства или что-то подобного. И разве на этом все?

А вы чем-то занимались в свободные минутки? Удавалось ли вам работать? А может кто-то и бизнесом занимался будучи мамой в декрете? Поделитесь пожалуйста идеями!
Продаем мед по 100грн/литр
Домашнее вино - новый завоз от 26.03.16.
Проверенный инвестор
Секция:0501
Дата регистрации:
2012-05-15
Начиная месяцев с 6 мама сможет работать только если будет няня. Иначе никак. Говорю вам как работающая мама. Ребенок перестанет так много спать и практически все время мама будет проводить с ним. Так что со стартапом могут быть сложности...
Секция:1813
Дата регистрации:
2013-02-02
У меня знакомая будучи в декрете создала интернет магазин, сейчас уже достаточно крупный, но ей помогал муж с доставками
Смелым помогает судьба!!
Конкурс на лучший порошок про КТ 2015 - 3 место
Секция:1815
Дата регистрации:
2013-11-22
tutti:
У меня знакомая будучи в декрете создала интернет магазин,
Интернет-магазин? Ничего себе! А что это за магазин? Очень интересно какую продукцию они продают.
Продаем мед по 100грн/литр
Домашнее вино - новый завоз от 26.03.16.
Секция:0307
Дата регистрации:
2012-03-02
Инфобизнес всё больше набирает обороты. Вообще не нужно никуда ходить, вся работа за ПК.
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-05-15
У меня тоже знакомая во время декрета открыла интернет-магазин детских товаров и игрушек. Вполне успешно.
Проверенный инвестор!
Секция:0801
Дата регистрации:
2012-04-25
Расскажу немного о своем опыте. Я во время декрета с первым ребенком (пока ребенку не было года) осталась работать на своей прежней работе, но не в офисе, а дома за компьютером. Через год, когда ребенок стал очень активным и перестал спать подолгу, я уже не смогла совмещать и бросила работу.

Почти та же история вышла со вторым ребенком. Только тогда я открыла интернет магазин еще будучи беременной, но где-то уже через год после рождения ребенка я закрыла магазин - пришлось выбирать между магазином и ребенком. У меня это было так: либо я хорошо делаю работу, либо хорошо смотрю за своим ребенком. В моменты, когда ребенок плачет и при этом звонок в интернет-магазин, мне хотелось разорваться на 2 части smile Так произошло потому, что я в одиночку занималась как магазином, так и ребенком. Если бы я делегировала часть обязанностей другим людям (наняла няню или работника для магазина), можно было бы совмещать и дальше. Советов давать не буду, просто предупрежу, что приблизительно с года ребенок будет вам оставлять гораздо меньше свободного времени, чем вначале. smile
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-06-08
KlaCCuk:
Вообще не нужно никуда ходить, вся работа за ПК.

Знакомая пробовала в декрете работать на ПК дома (архитектор). Еще до года более менее, а вот после с ПК уже не возможно работать, особенно серьезные работы. Может интернет магазин и выход, но более серьезные уже проблема. И самое основное ребенок постоянно крутится возле мамы и соответственно возле ПК. Ноут или ПК со временем могут оказаться в руках ребенка, у которого тяга к познанию (в некоторых случаях на полу разбит). Или же, если, мама забудет отключить, то ребенок там такого понабирает, что от последствий очень долго отходить. Так что Мама в декрете - это очень ответственная работа, а не безделье, и совмещать ребенка, приготовление пищи и еще дополнительную работу не всем по плечу. И нужно ли? Может мужчине подумать об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 11:20)
Проверенный инвестор
Секция:0403
Дата регистрации:
2012-03-02
Розкажу про себе. Коли синочку було 2,5 міс., відкрила інтернет-магазин дитячого одягу з Америки і Англії. Після 2 років почала навчатись проф. фотографії і тепер паралельно фотографую діток (в своє задоволення).
Займатись чимось чи працювати в декреті залежить від того як мама може раціонально розподіляти свій час, наскільки вона енергійна, наскільки жвава дитина і т.д.
Саме головне вибрати таку роботу, яка не заважатиме вихованню дитини. Можна писати статті, можна робити дипломні роботи, можна займатись хенд мейдом і продавати і т.д. Якщо є бажання, то декрет це не зупинка в житті, а лише можливість реалізувати можливо, якісь свої таланти чи бажання, які не могла реалізувати працюючи на дядю з 9-18.00 :)
Професійний фотограф новонароджених. Студія в КТ
Проверенный инвестор
Секция:0403
Дата регистрации:
2012-03-02
Oleg:
Развернуть...

Не шукайте проблему там де її нема... Приготовування їди не займає стільки часу, якщо наприклад готувати в мультиварці чи пароварці (тим більше, що така їда корисніша). Прибирання теж не проблема, якщо є пилесос і швабра. Єдина незручність, так це літом, коли ходиш гуляти з малюком 2 рази в день (і за яким треба дуже дивитись), але вихід завжди є....Підключаєте інет на тел чи на планшеті і все...
Професійний фотограф новонароджених. Студія в КТ
Проверенный инвестор!
Секция:0305
Дата регистрации:
2012-12-13
Не знаю, как кто, а я с беременностью стала каким-то энерджайзером! Как многие уже знают, я занимаюсь доставкой товаров ИКЕА для соседей КТ. Сынуле 3,5 мес. Отправила машину на закупки и поехала рожать, через два дня после выписки вместе с малышом принимали товар:) Муж немного бурчит, но мне нравится этим заниматься, плюс на косметику и подарки дополнительная денежка лишней не бывает joke Всю беременность кроме доставки ИКЕА, занималась еще открытием своего магазина в другом городе, сейчас его контролирую и дистанционно веду дела, ездила в Польшу на закупку товара еще на 7-м месяце, плюс меня пробило сначала вышивать, потом рисовать картины, хотелось все время убирать квартиру, мыть окна и обустраивать комнату малыша, даже освежила стены краской и собирала мебель ИКЕА пока муж был на работе, потом конечно отхватила zst Не знаю что такое токсикоз или послеродовая депрессия тк нет на это времени. smile Верю, что все возможно было бы желание... и чуть больше часов в сутках smile Правда если сын будет таким же, то наверное с его ростом и развитием маме придется немного поубавить оборотов.
доставка товаров ИКЕА в КТ
Секция:
Могу предложить работу. Сидя дома при желании можно 200-300 $ иметь без проблем. Подробности в ЛС.
Секция:
Не буду писать много шаблонных фраз. Из моей подписи вполне понятно, о чём я могу Вам рассказать. Продавать я не умею, денег на вход в бизнес у меня нет (скажу вам по секрету: У меня рассрочка в Комфорт Тауне). Не буду писать о гарантированном доходе, т.к. не умею обманывать. Тут всё зависит от ВАС (не от ваших денег, а от Вас).
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-05-15
Richmond:
Правда если сын будет таким же

У меня та же история, будучи беременной, сплавлялась на байдарках, поднялась на Говерлу, провела последние переговоры в пятницу, а в субботу в 5 утра уехала в роддом. Работать начала на 5 день после родов.

Но уверяю вас, что вся эта радость скоро закончиться, маленький перестанет так много спать. Моему сейчас 1,3 работать или чем-либо заниматься своим можно только ночью. С 7 утра до 9 вечера все время уходит на ребенка.

Я это пишу не к тому, чтобы кого-то напугать или отговорить. Я считаю, что сложно сделать стартап, проще продолжить то, чем занимался до родов, работу, бизнес и т.д.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 10:04)
Проверенный инвестор!
Секция:0305
Дата регистрации:
2012-12-13
Я знаю, многие мамы в декрете занимаются организацией доставки одежды и других товаров с США и Европы.
доставка товаров ИКЕА в КТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017