На главную

Доля України

Євроінтеграція, Майдан, Влада, Опозиція.

Секция:0704
Дата регистрации:
2013-07-23
Создал отдельную тему для обсуждения судьбы своей страны.
Эта тема началась как часть тему про Майдан, но стала офтопиком.

Озвучу еще раз сжато свою позицию по теме:
Не поддерживаю существующую власть
Не поддерживаю избиения
Не поддерживаю оппозицию
Не поддерживаю оголтелый национализм
Поддерживаю прагматичный патриотизм
Поддерживаю подписание договора с ЕС, но на выгодных условиях для Украины
Считаю подписание договора "как есть" неприемлемой шоковой терапией для Украины.
Выгодные условия для Украины:
1) Целевая кредитная линия для модернизации предприятий
2) Более длинный переходной период.

Из предыдущей темы я вынес для себя пару нелицеприятных выводов о воспитанности, а так же о манере вести диалог некоторых людей обитающих на этом форуме.
Я очень надеюсь в новой ветке дискуссии опровергнуть свои же выводы.
Проверенный инвестор!
Секция:0404
Дата регистрации:
2012-03-07
Tonakien, тема отличная, спасибо Вам.
Считаю, что реформы нужно начинать изнутри и прежде всего начать с себя самих. За последнюю неделю, пусть бегло, но просмотрела много видяшек, с демонстрацией просто бесчеловечной жестокости - причем, надо заметить, обоюдной. Страшно, что многие люди настолько поддаются политической провокации, что просто забывают быть людьми. Разочаровалась также и в некоторых лидерах оппозиционных сил, которых раньше поддерживала.
Радует, конечно, то, что нынешнюю ситуацию поддерживает далеко не большинство. Я ежедневно езжу на автобусе на работу и слышу, как люди здраво возмущаются сложившейся ситуацией и неприемлют те методы и цели, которые выдвигаются лозунгами страны на внешнеполитической арене. Общаюсь с родителями, друзьями, дальними родственниками и НИКТО из них не болеет за Евромайдан. Посему, хочется верить, то разум победит и мы будем двигаться в светлое будущее со светлыми головами.
По поводу ассоциации с ЕС: считаю на нынешних условиях договор неприемлемым - читала, правда, не весь.
По поводу разборок Беркута: со стороны, не засоряя мозг интернетом, ТВ и прессой, мне это кажется чистой воды провокацией. Иначе бы народ не поднялся. Я не верю практически никаким СМИ, т.к. прекрасно понимаю, что если что-то происходит, да еще и в таких масштабах, то это кому-нибудь нужно и кто-то за этим стоит. Причем вряд ли этот человек или организация отличается гуманностью.
Проверенный инвестор!Лучший хайдзин - 3 место
Секция:1602
Дата регистрации:
2013-07-04
Поддерживаю оба поста, прям слово в слово!!! Все правильно, лучше и не скажешь!!!
Я не мастак на речи, но рада читать разумные мысли. Спасибо, рада таким соседям-единомышленникам!
Проверенный инвестор!
Секция:0703
Дата регистрации:
2012-04-10
можно вопрос?
Melanka:
мы будем двигаться в светлое будущее со светлыми головами.
каким образом.
или вы считаете, что до 29 мы двигались к светлому будущему?
тогда вопрос снимается.
http://torrents.net.ua/ & http://androidnews.com.ua/
Секция:1810
Дата регистрации:
2012-09-24
Хочу сказать, очень грустно... cry Очень люблю свою страну!!! Больно видеть, как власть + оппозиция сталкивают людей лбами ради своих целей !!! zlo

До сегодня думала что Кличко что может... Но посмотрев пару аматорских видео... Увы... sad
Сегодня приехав с Майдана, настроение не улучшилось, полно бомжей, вонь, грязь, и народ без веры и идеи в глазах cry Это мое наблюдение, нет лидера!!!! За кем идти ?!

П.С.
По поводу ассоциации с ЕС: считаю на нынешних условиях договор неприемлемым.
ТС - даже говорить не о чем ...
Против Януковича и против оппозиции!
Дай Боже! Нашей стране, НОРМАЛЬНОГО ЛИДЕРА И РУКОВОДИТЕЛЯ !!!
Мне подпись не нужна)))
Проверенный инвестор!
Секция:1805
Дата регистрации:
2013-02-25
Lekki:
Сегодня приехав с Майдана, настроение не улучшилось, полно бомжей, вонь, грязь, и народ без веры и идеи в глазах
Зробили хоча б пару фото? Було б цікаво поглянути)
Fear cuts deeper than swords
Дата регистрации:
2012-09-24
Laita:

Lekki:
Сегодня приехав с Майдана, настроение не улучшилось, полно бомжей, вонь, грязь, и народ без веры и идеи в глазах

Телефон остался в машине... Увы... Побоялась брать с собой. Завтра не получается заехать продукты отдать, буду в субботу, возьму проф. фотоаппарат, фото выложу. Сегодня, просто пожалела, что не взяла... Бомж с накидкой из флага ЕС, это что то... Не он один впечатлил, грустные глаза людей...
Мне подпись не нужна)))
Дата регистрации:
2012-09-24
Laita:

Lekki:

Будут фото !!! smile
Мне подпись не нужна)))
Проверенный инвестор!
Секция:0404
Дата регистрации:
2012-03-07
neveDimka, ломать - не строить. Методом тотального погрома и драк ни к чему хорошему прийти не удастся. Поэтому, в данной ситуации, на Ваш вопрос "каким образом" я могу ответить, что уж точно не таким.
Я не считаю ЕС панацеей от всех бед. Там ведь тоже далеко не рай.
Я люблю Украину, наших людей, нашу культуру. Я из каждой командировки лечу домой с радостью. И, знаете, если не оглядываться на политику, у меня все хорошо и меня все устраивает.
Я никому не давала взяток, никого не била, ни у кого не воровала, никого не оскорбляла... У меня хватило образования и настойчивости найти самостоятельно хорошую работу, попытаться заняться частным бизнесом, встретить в жизни людей со схожими жизненными приоритетами - их немало и у них тоже все хорошо. А я ведь самая обычная - из самой обычной семьи (в которой, правда, читали книги вместо телевизора и говорили на чистых языках).
Вот с этого и стоило бы начать. Спросить себя "что реально в моих силах, чтоб жизнь стала лучше?" По совести, конечно.
А из общего - пересмотреть систему образования и подавать детям благородный пример поведения. Тогда мы, с нашим потенциалом, и европу переплюнем.
Секция:1808
Дата регистрации:
2013-03-09
согласен с первыми двумя постами )
Секция:1814
Дата регистрации:
2012-12-22
Из описания к одной игре для iOS.

Повеселило:)
Простите, что не серьезно...хотелось разрядить обстановку, а то слишком уж все серьезно. hoho
Секция:1414
Дата регистрации:
2013-02-03
Tonakien +1...
Скажу и я пару слов...В соседней ветке прослеживается какой-то нездоровый, неуправляемый фанатизм....
Я категорический противник Евромайдана....Люди, которые там находятся, даже не понимают зачем они там. Всю неделю читаю и смотрю новости и ещё ни разу не услышал ни от одного участника Евромайдана прагматичных целей, ради которых он ночует на полу...Только избитые и заеженные фразы, типа, "Мы за Евросоюз", "У нас украли будущее"...
Все эти люди не понимают, что своими акциями они только усугубляют положение в нашей на ладан дышащей экономике. Эти акции смотрят инвесторы по всему миру и выводят активы из страны. Новый инвестор сюда уже не идёт...Рейтинговые агенства постоянно снижают наши индексы...Кстати, для тех кто не знает, рейтинг, в большинстве случаев имеет большее значение для развития экономики, чем наличие нефти и газа в стране...Это всё сказывается на отчислениях в бюджет и оказывает сумасшедшее давление на гривну...
И несмотря на то, что при власти не угодные для кого-то люди, они не дураки...И если они взяли отсрочку подписания Ассоциации, то на это были явные причины...И причины эти экономические...Почитайте статьи ведущих экономистов, а не возгласы очумелых оппозиционеров...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 08:46)
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-06-08
Vlam:
И если они взяли отсрочку подписания Ассоциации, то на это были явные причины...И причины эти экономические...
Відстрочку за 5 хвилин до підписання. Абсурд. Тут всі приводять якісь економічні показники. Так ніхто і не сперечається, що ЄС необхідно вже і негайно. І основне питання ЩО то таке ЄС з чим його їдять? Нас страшать тільки тим що наша країна не готова до цього вступу. А скажіть, будь ласка якого милого нешановні премьер з президентом декілька тижнів перед підписанням розпинались про вступ в ЄС. Повний обман як в верховній раді. Повне словоблудство. теперішня влада говоритьь гарні слова, не має чітких відповідей на конкретні запитання і роблять все для погіршення ситуації. Суди працюють по ночах і приймають рішення за 5 хв. Це по вашому нормально?

І огидно чути про бруд і бомжів на Майдані! Ви напевно бачите те що хочете бачити.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 08:59)
Секция:1414
Дата регистрации:
2013-02-03
Oleg:

Тут всі приводять якісь економічні показники.

Как можно рассуждать о судьбе страны, называя экономические показатели "якісь"? Этим и отличается романтик-майданист от прагматика...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 09:20)
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-06-08
Vlam:
якісь
Тому що, швидше всього ні Ви ні я в них сильно не розбираємось. Для цього є економісти які оцінюють дані показники. А те що нам представляє влада, знов ж таки повторюсь, гарні слова без будь якого змісту. Що ця влада робила до того? боролась з попєрєднікамі? Економіка повинна бути економікою. І будувати дружні відносини і з ЄС і з Росією потрібно на економічних показниках, а не як маленькі діти. Я тобі не дам цекурку, тому що ти не з тим бавишся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017