На главную

Переименование и изменение нумерации домов КТ

проверенный инвестор
Секция:1815
Дата регистрации:
2013-07-01
Знаю, тема уже заезжена (а соответсвующая тема форума закрыта), но хочу опять возобновить осуждение.

Мне очень приятно быть частью активного сообщества жителей КТ. И хотя во время подписания договора я даже не представлял, насколько важным является активное комьюнити, сейчас я поражаюсь результатам, которые могут выдавать люди, объеденившись. Охрана, забор, столбики, внесение изменений в генплан, воспитание нарушителей правил парковки, и многое-многое другое. Мне кажется, что переименование улицы, или хотя бы изменение нумерации домов для нас не является чем-то нереальным. Как по мне, не очень удобную нумерацию оставил нам в наследство застройщик, но ведь и не с таким справлялись. И я не могу понять причину, почему это ещё не делается?
Мой дом сдаётся в феврале, я пока не живу в КТ, и я пока не могу понять, настолько ли это неудобно (или некомфортно)- жить на ул. Регенераторной 4, кв Х-УУУ.
Проверенный инвестор
Секция:0208
Дата регистрации:
2012-03-07
Yurgen, можете закидать меня тапками laugh но мы в КТ уже прописаны, и документы на право собственности на руках. И потому я лично не готова заниматься заменой всех документов и прописки ради названия улицы crazy
Временно доступный инвестор
Секция:0213
Дата регистрации:
2012-03-02
Yurgen, Mary, я в этом не разбираюсь, но возможно действительно логичнее добиваться новых номеров домов для следующих очередей? У первой будет номер 4, дальше 6, 8 и т.д.?
Группа Комьюнити Комфорт Тауна на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/ctown.com.ua/
Проверенный инвестор!
Секция:0703
Дата регистрации:
2012-04-10
Yurgen:
настолько ли это неудобно (или некомфортно)
а в чем заключается по вашему - это неудобство ???
http://torrents.net.ua/ & http://androidnews.com.ua/
проверенный инвестор
Секция:1815
Дата регистрации:
2013-07-01
neveDimka:
а в чем заключается по вашему - это неудобство ???
Неудобства не для жителей, а для тех, кто к ним приходит: такси, доставка, почта, знакомые (те, кто заходят изредка) и т.д.
Секция:0705
Дата регистрации:
2013-04-10
Мы относительно недавно переехали и уже в полной мере прочувствовали неудобства нумерации. Практически каждый раз приходится объяснять доставкам или таксистам где наш дом. Но хорошо хоть подъезды пронумерованы, хоть так можно найти.
Секция:1404
Дата регистрации:
2013-01-22
я когда заказываю такси говорю так:
Регенераторная, 4 , ЖК "Комфорт Таун", дом 5, подъезд 12.
А уже когда таксист приезжает, вот ему уже и начинаешь объяснять , заезжаете от мельницы к свечки, там направо, и потом зеленый домик ))))
Дата регистрации:
2013-04-10
Yurgen:
опередили меня)
Проверенный инвестор
Секция:0604
Дата регистрации:
2012-08-29
Asiya:
Но хорошо хоть подъезды пронумерованы, хоть так можно найти.

Нумерация подъездов не сквозная, т.е. один и тот же номер подъезда будет в доме Х и доме Y.
Но в КТ поставили много указателей, найти можно без трудов.

Насчет неудобства - не согласен. Мы тоже переехали недавно и ... это просто непривычно, когда номер квартиры вида хх-ууу. Но почта ходит, водители находят, разве что при озвучивании адреса все переспрашивают номер квартиры smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 17:52)
Дата регистрации:
2013-04-10
Митя, но ведь нету же, например, в секции 3 двух подъездов под номером 9?. А указателей что-то не видела, может не заметила пока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 18:05)
Секция:1414
Дата регистрации:
2013-07-19
Yurgen:
Развернуть...

Вообще проблем не вижу, указывайте к примеру : Регенераторная 4/6 кв.100 и все.... scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 18:10)
Секция:0207
Дата регистрации:
2012-11-02
Yurgen:
Живем вот уже год,первая очередь,пока неудобств по этому поводу нет,кто сам находит а кто звонит и по телефону проводим.Думаю что когда построят весь КТ тогда может и будет путаница но пока я не заметила неудобств.
Проверенный инвестор
Секция:0704
Дата регистрации:
2013-01-21
На мой взгляд тоже проблем нету...Вот у нас Регенераторная 4, секция 3 подъезд 10...почта находит таксисты и доставка тоже. Всё дело привычки...Комплекс новый...еще не всем известный..а со временем привыкнут. И дело скорее в желании найти, а не в названии...Наши дома расположены так..что как бы они не нумеровались нужно поискать...Ну будет дом номер 6..8..10...и все равно "..заезд от мельницы..потом поворот направо...потом зелененький домик)". А указатели действительно стоят...и всё на них понятно!
проверенный инвестор
Секция:1811
Дата регистрации:
2013-02-16
Yurgen, можно забить на эту тему... один адрес для всех домов это офигенная защита ЖЕКа от инициативных жителей. Собрать кворум от одного дома очень тяжело, от всего комплекса - физически невозможно. Соответственно вне зависимости от дальнейших отношений жителей и ЖЕКа - последний отлично защищен от попыток жителей сделать ОСМД.
проверенный инвестор
Секция:1811
Дата регистрации:
2013-02-16
П.С. текущая нумерация меня не смущает, но ИМНО жить на улице "комфорт-таун 18, кв. ххх" было-бы более нарядно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017