На главную

[РЕШЕНО] Вандализм строителей

Порча общественного имущества

Секция:
Добрый день, соседи

Вернувшись недавно домой обнаружил, что взломана щитовая с трубами (см.фото):

И это при том, что утром все было целое (поскольку щитовая рядом возле моей двери, выходя из квартиры незаметить такое невозможно).

Вопрос - кому могло понадобиться взламывать щитовую и для чего?

Да, "не пойман - не вор", в связи с этим, обращаюсь публично к соседям, может советь проснется:

Уважаемые соседи
будьте добры контролировать работу Ваших строителей
во первых, это в Ваших интересах
а во вторых, если будут повторяться случаи порчи общественного имущества, то коллективно будем принимать меры.
С надеждой на понимание!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 14:26)
Проверенный инвестор
Секция:0802
Дата регистрации:
2013-09-12
Открыть могли соседи сверху. Для слива теплоносителя из своей системы отопления. Трубы слива верхнего этажа находятся у вас в щитовой.
Секция:
Но вообще неважно кто это сделал. Не есть проблема взять в ЖЭКе ключи и открыть щитовую.
Если бы сливали воду, то как минимум было бы натоптано, или хоть где то разлита вода, в любом случае следы беспорядка были бы. Но нет - пол чистый, поэтому никто ничего не сливал.
Понятно одно, что человек с другого дома не придет взламывать нашу щитовую, и прохожий с улицы тоже не зайдет взламывать. Сделали это 100% соседи или их строители с подъезда секции 0604.
Считаю, что пришло время организовывать собрание подъезда, для того, чтобы познакомиться, и вместе решить, в каких условиях мы хотим жить - в комфортных, или будем все ломать/крушить...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 октября 2013 в 14:26)
Секция:0207
Дата регистрации:
2012-11-02
Найти и руки отбить тому кто это сделала!!!!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-12-01
если не украли ничего, то явно тупорылые строители, либо даже соседи которым интересно а что же там, если уж не додумались взять ключ, можно было бы просто выкрутить шурупчик, а потом его обратно вкрутить, а не вырывать, вообще у нас в комплексе постоянно срывают все щитовые, крадут постоянно что то, капец какой то!а востанавливают все это за наши деньги ЖЕК!
Секция:
Да уж. Охрану против сторонних поставили. Но жизнь показывает, что внутри ограждения есть проблемы...
Дата регистрации:
2012-08-27
Да что вы раздуваете, ну увидел, взял два самореза и вкрутил, нет все вокруг плохие, а я воздушный шарик, я не оправдываю сделавшего, но проблема и "выеденного яйца" не стоит. А срочно слить теплоноситель, прорыв к примеру у соседа сверху, надо срочно слить воду, дабы минимизировать проблемы нижнему, выкрутил саморезы и слил, а так беги в ЖЭК, а там выходной или время не рабочее или сантехника нет.
Входные двери под индивидуального заказчика. Любая отделка, любые замки, любые пожелания.
Секция:
temadark:
прорыв к примеру у соседа сверху, надо срочно слить воду, дабы минимизировать проблемы нижнему, выкрутил саморезы и слил, а так беги в ЖЭК, а там выходной или время не рабочее или сантехника нет.

Вы не правы!!! Слива не было!!!
И я не раздуваю. Я констатирую факт. Сегодня сломали щитовую, завтра полезут еще куда-то. Проблема не в одном саморезе, а в том, что люди не чувствуют тормозов - "мне нада, я делаю, и при этом на интересы других плевать".
Сегодня - саморез, завтра... все что угодно.
Дата регистрации:
2012-08-27
Sergiy, Ну это не повод создавать тему на форуме, это не вселенская проблема, итак форум уже превратился в констатацию одних негативных моментов, как ни зайдешь то не так, это не так. Я когда ждал свою квартиру, начитавшись форума уже собирался продавать квартиру, а когда зашел в неё ниче так вроде.... А сейчас просто радуюсь, что купил тут квартиру.
Входные двери под индивидуального заказчика. Любая отделка, любые замки, любые пожелания.
Секция:
Не надо смешивать все в кучу. "Мухи отдельно, котлеты - отдельно."
Комплекс - прекрасный, квартиры - тоже, инфраструктура - супер... Все классно. Поводы для радости есть.
Но это же совсем не значит, что надо закрывать глаза на другие очевидные вещи, а именно на то, что в комплексе стали появляться "крысы". И люди пишут здесь на форуме не для того, чтобы поныть, а для того, чтобы обозначить проблему и совместными усилиями подумать, как ее решить. Для того он форум.
Не обозначив проблему - не начнешь ее решать.
Вот, например, была порча лавочек, газонов, пьянки на лавочках и т.д... проблему обозначили, обсудили, решили, ввели охрану, и класс. Одна проблема решилась.
Теперь вот портят имущество в подъездах.
Не думаю, что о фактах порчи имущества надо умалчивать. Те люди, которые наносят вред, очень не любят огласки. Поэтому здесь огласка нужна как никогда. Чем больше людей будут осведомлены, тем больше вероятность поймать вредителей, да и вредители на будущее десять раз подумают, гадить или нет. Поэтому, даже если и раздуваю проблему, ну и пусть. В данном случае это лучше, чем молчать. Молчать в данном случае - это допускать, чтобы вредители и дальше тихонько делали свое дело.
Поэтому, temadark, давайте, все же будем бдительны, беречь наше общее имущество, и стараться принимать все меры для того, чтобы к нему бережно относились и другие. Вы согласны?
Дата регистрации:
2012-08-27
Sergiy:
Поэтому, temadark, давайте, все же будем бдительны, беречь наше общее имущество, и стараться принимать все меры для того, чтобы к нему бережно относились и другие. Вы согласны?
Я согласен конечно, но считаю это не такой проблемой, которую необходимо выносить на всеобщее обсуждение, там проблемы на две копейки, есть гораздо глобальнее проблемы в нашем комплексе. Бдить конечно нужно, но без истерик, как будто все конец света, вокруг одни вредители, я думаю ваши ремонтники, где то что то не так для комплекса сделали, но я думаю не критично.
Секция:0207
Дата регистрации:
2012-11-02
temadark:
Развернуть...

Вот у Вас так вырвут замок на этаже и я посмотрю как Вы будете на это реагировать.
Дата регистрации:
2012-08-27
musja:
Вот у Вас так вырвут замок на этаже и я посмотрю как Вы будете на это реагировать.
Уже вырвали и сделал, да там работы на три секунды саморезами или заклепками заклепать.
Секция:
Так может Вы и на нашем этаже поремонтируете, если это три секунды? Тогда Вы действительно убедите меня в том, что нет проблем. Когда подойдете? (Я бы и сам поремонтировал, но, знаете, не умею).
Дата регистрации:
2012-08-27
Sergiy:
Когда подойдете?
А как мужику стыдно не будет? Может подойти еще краны сделать, там еще по хозяйству похлопотать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 19:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017