На главную

Покупка товаров через интернет с зарубежных сайтов

Подарки, аксесуары, десткие вещи, одежда, обувь и много всякой всячины

Интересна ли вам экономия?
На сколько вам интересно данное предложение "покупать в складчину"?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 106
Дата окончания опроса: 22-10-2013
Опрос закончен.
Секция:
Многие наверное слышали о таком интернет магазине из Китая как TaoBao. Там есть много разного товара. Там очень приятные цены и ОГРОМНЫЙ выбор. Есть определенно все!!! От носков, до автомобилей. Мы с мужем прожили в Китае не много не мало - 8 лет. Все это время я закупалась на ТаоБао. В силу владения китайским языком на уровне шоппинга с радостью там закупалась. По возвращении в Украину возможность покупать на этом сайте пропала... до недавнего времени. Сейчас у меня опять появилась возможность там закупаться (через посредника, который берет всего 10% от стоимости заказа). Проблема только в том что если покупать мало, то стоимость доставки перекрывает выгоду. В связи с этим есть предложение организоваться и делать заказы вместе. Тогда стоимость доставки раскидывается на всех и посылка из "золотой" становится приятной по цене (намного дешевле чем в Киеве). Поэтому целью создания данной темы является совместный шоппинг на ТаоБао для снижения цены на пересылку товара. Достаточно 2х-3х человек и уже можно выгодно покупать...
Кого интересует пишите сюда - обсудим, постараюсь ответить на все вопросы. Если что-то будет не ясно постараюсь помочь разобраться. В общем думаю тема будет актуальной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 22:06)
Секция:
Зашла на таобао, но не понимаю ничего конечно по китайски, и не могу понять сколько это денег в переводе на наши smile подскажите пжс smile
Секция:
Вот для этого я и создала данную тему. Я помогу разобраться, совместно сделать заказ (выбрать, помочь с размерами, цветами, количеством и ценами). А если перевести китайские юани то курс такой: 1 доллар США = 6,3 юаня. То есть чтобы перевести цену с юаней на гривны, надо цены ТаоБао разделить на 6,3 и умножить на 8,1 плюс 10% посреднику (складу где купленный товар будет храниться до отправки на Украину) плюс 5% берет ТаоБао за перевод денег с наших карт на китайскую территорию (доллары в юани). Это будет цена товара. Доставка будет рассчитываться по весу посылки и цена будет делиться на всех чьи заказы в посылке.
Схема такая, мы выбираем товар, оплачиваем 100% стоимости товара + 10% складу. Потом склад взвешивает товар и выставляет стоимость. Мы делим стоимость доставки на всех и оплачиваем доставку на Украину. После чего получаем наши заказы. Сроки доставки: быстрая (EMS) - 10 дней, обычной почтой - 35-40 дней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 22:07)
Проверенный инвестор!
Секция:0703
Дата регистрации:
2012-03-25
Есть ли минималка и какая стоимость за кг массы?
Секция:
Напишите ссылку по которой Вы заходите на сайт, а то гугл много выдает разных, и не понятно где именно смотреть smile
Проверенный инвестор!
Секция:0802
Дата регистрации:
2013-05-16
Я вот такую нашел http://taobao-ukraine.com/commodities-taobao-ukraine.html smile
Секция:
Спасибо smile сейчас посмотрю
Секция:
Я пока печатала сообщение и ответ допустила опечатку. Процент посредника-склада 10% от стоимости товара. простите невнимательность!
Минимальный вес от 100 грамм, но считать вес будет как за 1 кг..по этому выгоднее заказывать от 1 и выше кг. Максимальный вес 20 кг одной посылкой.
Вот, к примеру, если первый кг. стоит 27 дол., а все остальные по 9 дол., то заказав 2 кг. вещей стоимость будет (27+9)/2 = 18 дол. Т.е. стоимость одного кг. равна 18 дол. Если Вы закаже, к приимеру, 11 кг. (27+10*9)/11=10,64. Т.е. стоимость каждого кг. в Вашей посылке равна уже не 18 дол., а 10 дол.
Итак чем больше людей закажут, а в 1 кг можно впихнуть до 10 маечек (к примеру),то каждый килограмм будет дешевле.
Секция:
Ссылка на Таобао
www.taobao.com
Секция:
Если вес посылки 3 кг то
Почта: 1й килограмм 27,232$ + 2кг последующих*9,488$ = 36,72$+10% 9,6$ +1,28$ оформление документов = 46,32$ +3% от суммы общих расходов 4,27$ = 50,59$ (это с 10% посредника, которые в доставку не входят).

ЕМС: первые 0,5кг 26,8$ последующие 2,5кг по 8$ за каждые 0,5кг 40$ +10% 9,6$ +1,28$ документы = 77,68$ + страховка 5,21$ = 82,89$
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-25
Zatooichii, а что за 5% Тао за перевод денег, если платим посреднику, а не сами покупаем на ТаоБао?
Секция:
JRdesign:

Я вот такую нашел http://taobao-ukraine.com/commodities-taobao-ukraine.html smile

Это просто сайт на котором ссылки ведут к результатам поиска по ключевым словам на китайском. Искать по нему можно, он переправляет на основной сайт Таобао. Но вот купить через этот сайт..не знаю... smile
Секция:1808
Дата регистрации:
2013-02-21
многократно заказывал всякие штуки (в основном электронника) из китая, правда пользовался алиэкспрессом т.к. там есть весрия на англ. языке.
да, действительно дешевле. в чем преимущество таобао перед алиекспрессом? там еще дешевле?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 22:15)
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-04-10
мы очень много и часто заказывали там детского раньше.
s-Veta:
и не могу понять сколько это денег в переводе на наши подскажите пжс
чтоб сильно не путаться если заказываете много и легкого товара то умножайте юани на 1.5 приблизительная сумма в гривне в Киеве, если не много и тяжелого то умножайте на 2 (это так приблизительно, чтобы понять уровень цен.)
http://torrents.net.ua/ & http://androidnews.com.ua/
Секция:0202
Дата регистрации:
2012-05-24
Zatooichii,
Добрый вечер, как вовремя вы появились. smile Как раз зеленый чай заканчивается. У вас есть проверенный продавец чая, через которого вы уже покупали?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017