На главную

Пятая очередь

Нео Вита

Секция:
взято отсюда

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), ее чистый доход снизился на 39,7% и составил 0,77 млн грн.Валовый убыток в первом полугодии текущего года составил 31,5 млн грн против 1,28 млн грн прибыли в январе-июне прошлого года, операционный убыток увеличился в 2,9 раза – до 37,4 млн грн.Нераспределенная прибыль увеличилась в 4 раза и составила 50,1 млн грн.

Краткосрочные обязательства выросли на 42,7% – до 29,1 млн грн, долгосрочные – на 21,3%, до 891,9 млн грн.Как сообщалось, акционеры "Нео Виты" на общем собрании 22 апреля 2013 года приняли решение о размещении целевых облигаций серий "X" - "Z" и "AA" - "AI" на 485,214 млн грн сроком обращения до 16 марта 2015 года – 18 августа 2016 года.

Облигации обеспечены договором страхования с компанией "Джи Пи Страхование" (Киев).

Привлеченные средства ПАО планировало направить на финансирование пятой очереди строительства ЖОТК по ул. Регенераторная, 4 в Днепровском районе Киева (ЖОТК "Комфорт Таун" – ИФ).

Помимо новых ценных бумаг, на июль 2013 года в обращении находились целевые облигации компании серии "G"-"W"."Нео Вита" создана в 2007 году. Занимается организацией строительства жилых и нежилых объектов недвижимости.Компания реализует как заказчик, в частности, проект строительства ЖОТК "Комфорт Таун" на 27,93 га по ул. Регенераторная, 4, в Днепровском районе Киева.По состоянию на март 2013 года в рамках проекта строительства ЖОТК из нескольких пусковых комплексов реализуется в целом восьмая очередь общей площадью квартир в 43,02 тыс. кв. м. По данным "К.А.Н. Девелопмент", 29 марта в третьей очереди второго пускового комплекса строительства "Комфорт Тауна" введены в эксплуатацию жилые дома №№7 и 8 на 445 квартир общей площадью порядка 27,5 тыс. кв. м (жилая – 13,2 тыс. кв. м).Общая площадь ЖОТК "Комфорт Таун" в формате "город в городе" на более чем 4,5 тыс. квартир, строительство которого начато в 2010 году, составит около 506 тыс. кв. м.Девелопером проекта выступает компания "К.А.Н. Девелопмент", генподрядчиком – "К.А.Н. Строй" (обе – Киев).Чистая прибыль "Нео Виты" по итогам 2012 года составила 2,85 млн грн против 6,59 млн грн чистого убытка в 2011 году, чистый доход в прошлом году увеличился до 489,8 млн грн с 0,76 млн грн годом ранее.Основными акционерами ПАО, согласно данным НКЦБФР, к концу первого полугодия 2013 года являлись "Пессарко Трейдинг Лимитед" (Pessarco Trading Limited, Никосия, Кипр) и ПАО "Инкант" (Киев).К концу 2012 года указанные компании владели 76,129% и 14,5936% акций "Нео Виты" соответственно.Зарегистрированный капитал ПАО "Нео Вита" к концу первого полугодия 2013 года составлял 1,55 млн грн.
Проверенный инвестор
Секция:0201
Дата регистрации:
2012-03-01
А если в 2 словах, для простых смертных, что это лично для нас (жителей, инвесторов, рассрочников по договору) означает?
Секция:
Serg:

А если в 2 словах, для простых смертных, что это лично для нас (жителей, инвесторов, рассрочников по договору) означает?

Скорее всего, изменившийся паркинг. Хочу ошибиться. :(
Проверенный инвестор
Секция:0201
Дата регистрации:
2012-03-01
Louis:
Дополнительные дома вместо паркинга?
Секция:
Serg:

Louis:
Дополнительные дома вместо паркинга?

Не знаю, скорее всего. Я не в Украине, отсюда выяснить не смогу.
Секция:1408
Дата регистрации:
2012-10-18
Не факт що саме замість паркінгів. Ймовірно стартануть продажі тих же самих пракінгів!
Проверенный инвестор
Секция:0506
Дата регистрации:
2012-08-20
Louis:
Скорее всего, изменившийся паркинг.
исходя из какой фразы это понятно?
Секция:
Vital:

Louis:
Скорее всего, изменившийся паркинг.
исходя из какой фразы это понятно?

Не понятно.
И на сайте КТ ничего нет в анонсе.
Это странно и вызывает вопросы.
Проверенный инвестор!
Секция:1401
Дата регистрации:
2012-11-14
Это технический момент, есть еще дома которые не начинали строить+ паркинги. Выпуск может быть под это. По объему выпуска можно посчитать площадь. И прикинуть что к чему условно.
проверенный инвестор
Секция:1407
Дата регистрации:
2012-07-12
Там же 7й и 8й дома обозваны "третьей очередью". Давно известно, что очереди по документам не совпадают с "маркетинговым" названием. Так что, думаю, ни о чем страшно ужасном эта новость не говорит.
Хотя ожидать подлянки от этой конторы можно всегда, даже без всяких новостей))))
Просто надо дождаться соседей из 9-11 домов и спросить у них, какие буквы облигаций у них прописаны.
Проверенный инвестор!
Секция:1401
Дата регистрации:
2012-11-14
Luna, а почему можно ожидать подлянки? Мое мнение например что КАН один из самых обязательных в своих обещаниях. До идеала им конечно еще далеко (но идеала не существует). Но даже текущий подход это уже высокий уровень.
проверенный инвестор
Секция:1407
Дата регистрации:
2012-07-12
Alexandr:
Luna, а почему можно ожидать подлянки? Мое мнение например что КАН один из самых обязательных в своих обещаниях. До идеала им конечно еще далеко (но идеала не существует). Но даже текущий подход это уже высокий уровень.
Безусловно да smile По всем пунктам.
В "мелочах" они необязательны, но по сравнению со многими и многими - очень хорошо.
Но ждать можно, опыт подсказывает smile Это и внезапные условия договора рассрочки, и забор (если б не ИГ спустили б на тормозах), и паркинг (лично мне обещали что уже сейчас будет построен хоть один), и детский сад (задержка не меньше года), и те же спортплощадки, и прочее, прочее.
Хотя в целом все очень хорошо, повторюсь. По крайней мере можно добиваться своих интересов и даже результативно.
Секция:
Luna, можно этот вопрос прямо в теме 4 очереди и задать.
Секция:0901
Дата регистрации:
2013-08-04
Я подписывал договор на 4ю очередь, вечером смогу посмотреть номера облигаций. Кстати в договоре было указано, что нас уведомили толи о 14, толи о 19 очередях строительства. Когда мы в оп спросили, что это за очереди, нам сказали, что каждый паркинг - отдельная очередь.

Кому еще интересны какие детали, пишите - вечером посмотрю договор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 14:22)
Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
Секция:
dblKotR, и как с номерами облигаций?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017