На главную

Сквер на Березняках

-1

Секция:0606
Дата регистрации:
2012-08-27
Сегодня шел по улице Серафимовича (что параллельна проспекту воссоединения) и обратил внимание что вместо сквера теперь там забор, оказалось что на месте этого сквера хотят построить еще один магазин. Забор немного подпорчен местами, за ним люди, палатки и милиция. Поговорил с людьми, оказывается что этот сквер хотели по тихому снести и построить еще один магазин на его месте. Жители взбунтовались и этот забор частично снесли, строителей и "Титушек" выгнали, теперь несут вахту.
Такими темпами наш сквер (или что там у нас) скоро останется последним в районе. FaceBook-группа протестующих:
https://www.facebook.com/pages/За-сквер-на-Серафимовича/149057088621616
Прикрепленные файлы:
IMG20130805130943_b6845.jpg | 518.83 Кб | Скачали: 416
Секция:0605
Дата регистрации:
2012-04-05
Слышал в новостях про это, видел фотографии. Там хотят торговый комплекс построить.
А жители окрестных домов против.
С нами все нормально, я думаю, так как наша стройка двигается по утвержденному плану.
Вот что меня напрягает у нас, так это мусорные баки возле Новуса, прямо напротив входных дверей, неужели нельзя их вообще убрать ?
А еще, когда гуляешь коляской, то было бы удобней парковочку убрать, чтобы можно было по прямой идти к магазину а не огибать полудугу минуя мельницу, пропускать машины а уже потом попадать в комплекс. Хотя, с другой стороны - то это проблема только домов, что находятся справа, напротив Новуса. )) Ради близости супермаркета готов терпеть неудобства такие небольшие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 17:30)
Житель Комфорт Таун
Проверенный инвестор
Секция:1407
Дата регистрации:
2012-11-01
Я там каждый день проезжаю. Это не парк, это зона отчуждения возле большой трассы. Там даже собаку жалко выгуливать.

И вообще меня поражают наши люди ( хотя возможно тут интерес не местных жителей, тех кому этот кусочек не достался).
Примеров лично мне знакомых - много.
Жители соседних домов не хотели что бы строился мой дом на Гашека. Им приятнее был полуразваленый мусорник под домом.
Но, как вариант, не хотели стройку под домом.
Еще пример.
Развлекательный центр "Космикс" позле м.Дарница. Там была просто война: Парк сносят, деревья рубят, людей воздуха лишают.
А на самом деле там была кафешка наливайка, кучка алкашиков вокруг, "парк" в котором под каждым кустиком и не только сюрприз, без фонарей, ну что тут говорить.

Потом закончили этот цирк. "Рыгалета" наливайка сгорела случайно, ее почитатели переехали поближе к метро. А сейчас там чистый, уютный мини-парк, с хорошей детской площадкой, развлекательным комплексом.
Т.е. разница существенная.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ведь ждут! м\ф Котенок по имени Гав
Секция:0606
Дата регистрации:
2012-08-27
Люди рассказывали (передаю их слова, ничего не утверждаю) что этот сквер, парк, полоска без домов с травой, деревьями и лавочками (не знаю как юридически правильно это назвать) это защита их домов от газов машин, проезжающих по трассе.
В интернете пишут что до такого состояния это все довели после того как эту землю взяли в оренду у города, после этого там никакого благоустройства не проводилось, люди сами на субботники выходили, хотя все равно очень грязно было, трава сухая, лавочки раздолбаны.
Если бы там высадили деревья вдоль трассы, облагородили территорию, все не было бы так уныло, но это место довели до такого состояния, возможно специально. Примерно так же поступают и с историческими зданиями.
проверенный инвестор
Секция:0202
Дата регистрации:
2012-03-12
Я на Березняках хороший кусок детства провела, там раньше и дорожки были и травку поливали, а запустение туда пришло как и везде с распадом союза, так что не знаю кто когда в аренду взял и как это повлияло. Дальше по Сирафимовича, за рынком поставили детскую площадку, вот там я точно не знаю кто детей "выгуливает". Но мне бы из окна приятнее сквер было бы видеть чем крышу со всяким мусором, но и супермаркета приличного на Березняках нет это факт, на Русановке маленький Фуршет только да ВК на Ленинградской.
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-12
Кстати это уже какой пикет по счету на Березняках? Грандиозный по Березняковской, там даже движение долго перекрыто было - отвоевали, даже детскую площадку как компенсацию поставили, сейчас вся округа там тусит. У меня перед домом обошлось без палаток, тут уж сами детскую площадку ставили да деревца сажали. У Тельбина сколько пикетов было. Вобщем - молодцы!
Проверенный инвестор!Главный эксперт комьюнити
Секция:Гость
Дата регистрации:
2012-10-30
ЮляМ:
сейчас вся округа там тусит.
ЮляМ, shock а разве все округи не в КТ тусят?
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-12
Георгич, Cейчас не знаю, но раньше встретили мальчишку с которым мой малый в садик ходил, но он в бассейн рядышком ходт. Вообще через железку родители редко детей водят видно пути не показывают), а в моем детстве железка еще то развлечение было.
Секция:
угу, мы на этой станции Русановка любили монетки на путях раскладывать )
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-12
Jolka, )и крышки из-под пива и лимонада))), ща настольжи пойдет))).
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-11-01
Это тот шикарный сквер который охраняют активисты

Только почему чистота и красота начала волновать после возведения забора? Видимо тут зборная солянка из активистов любителей гречки, пива и красивого вида из окна.

Лучше уж построить хороший маркет и облагородить территорию (оставив существующую зелень и посадив новую)
А то русановка с березняками как вилариба с вилабаджей. Почувствуй разницу...
Проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-03-01
lelik, конечно, раскаленная крыша супермаркета и парковка под окнами лучше, чем десяток деревьев. или вы предполагаете, что супермаркет построят вокруг этих деревьев, вписав их в проект? и вид из окна нижним этажам существенно ухудшат, но кому какая разница, лишь бы за едой лишние 100 метров не идти.
Конферанс и шумовые эффекты:)
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-11-01
lastalajka:

lelik, конечно, раскаленная крыша супермаркета и парковка под окнами лучше, чем десяток деревьев. или вы предполагаете, что супермаркет построят вокруг этих деревьев, вписав их в проект? и вид из окна нижним этажам существенно ухудшат, но кому какая разница, лишь бы за едой лишние 100 метров не идти.

До раскаленной крыши супермаркета еще дорога + придомовая территория вокруг дома. Приблизительно как от Новуса до Спортлафа. А первые этажи итак получают максимум счастья, кусты и 2 дороги под окном, одна из которых проспект. Так что супермаркет им существенно ничего н испортит. А бабулям он даже подспорье.

Другой вопрос, если отстоять права на облагораживание территории и максимальное сохранение той посадки что есть. И это вполне осуществимо. Наш застройщик им в пример
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-12
lelik:
Приблизительно как от Новуса до Спортлафа.
Ну не скажите, придомовая метров 20, дорога 2 полосы, потом этот "сквер". На месте сквера супермаркет = увеличение кв-ва машин 100%, ну и певым 5 этажм из 9 видосик на стену/крышу супермаркета. Но маркет тут пользоваться популярностью будет точно.
Проверенный инвестор
Секция:0205
Дата регистрации:
2013-06-11
ЮляМ:

Но маркет тут пользоваться популярностью будет точно.
Не факт. Если хорошая сеть - то да. А если какой-то "Варяг" или "Маркет у дома", то там ЕКО рядышком и рынок неплохой. А, как правило, доморощенные "Варяги" цены держат выше средних по сети (Фуршет, Сильпо, Новус). И жители там не сильно денежные. Походят, приценяться и превратиться большой супермаркет в киоск "Хлеб, молоко".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 11:46)
Изучение Библии по урокам http://biblefact.info/ или просмотр программы http://biblefact.info/arhiv-video-2/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017