На главную

Фильмы и сериалы, которые мы смотрим

общение с соседями на кинематографические темы

Временно доступный инвестор
Секция:0213
Дата регистрации:
2012-03-02
Делимся предпочтениями, отзывами и, возможно, ходим вместе в кинотеатры v
Группа Комьюнити Комфорт Тауна на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/ctown.com.ua/
Дата регистрации:
2012-03-02
Из последнего, советую сходить на фильм Падение Белого дома (Штурм Белого дома) - если относиться с юмором к серьезной части фильма, то получите заряд позитива, т.к. "несерьезная" часть картины содержит действительно смешные диалоги главных героев.

Гадкий Я 2 (Никчемный я 2) - детский мультик, не был на первой части и думал, что будет интересно, но юмор, в основном, на уровне ружья-пукалки и т.д. С детьми - в самый раз.

Тихоокеанский рубеж, Человек из стали, увы - sick жалею о потраченных деньгах...

А вообще любимые жанры - криминал, драма, военные и комедии (не подростковые американские).

Из того, что запомнилось навсегда после просмотра:
Меланхолия, 1+1, Полёт над гнездом кукушки, Список Шиндлера, Пианист, Жизнь прекрасна, Достучаться до небес, Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Крёстный отец, Семь, Однажды в Америке, Профессионал, Начало, Остров Проклятых, Большой куш, День сурка, Назад в будущее. Из сериалов нравятся: Калифорникейшн первые 4 сезона:), Форсмажоры, Борджиа, если еще вспомню - допишу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 13:30)
Секция:0701
Дата регистрации:
2012-07-24
ситком big bang theory (теория большого взрыва) порог вхождения 1-2 серии, потом не оторваться :)
Проверенный инвестор!
Секция:0404
Дата регистрации:
2013-03-10
"Никчемний я"-добрый душевный мультик, посмотрели с удовольствием. Кстати, смотрели в кинотеатре Ленинград, порадовали цены на 3Д, очки хорошего качества (не устают глаза).

Понравился фильм "Иллюзия обмана", не смотря на некоторую затянутость, очень зрелищный, с неожиданной развязкой, хорошими актерами.

"Штурм белого дома" - американский постреляйчик с хеппи эндом. Один раз посмотреть можно.

с 1-го августа ждем РЭД-2.
Проверенный инвестор
Секция:0506
Дата регистрации:
2012-08-20
а как же Декстер ) - если нет мнения, что "главный добрый герой, не может быть маньяком", тогда очень советую
How I Met Your Mother (Как я встретил вашу маму) - до 6-го сезона очень даже ничего

сейчас смотрю White Collar (Белый воротничок), пока ниче так, местами смешной, местами наивный, легкий, приятный сериал

из фильмов, их много...
сегодня Росомаха, завтра отпишусь )
Секция:
Из фильмов в + к перечисленным Inz, "Сталкер, Человек из ниоткуда, Старикам здесь не место, Твин Пикс"
Из сериалов "ВВТ, Пятый угол, Менталист, Семейка Адамсов"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 14:15)
проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-12-09
Да, тема частично уже начала было обсуждаться в теме музыки.
Что касается проката - хожу редко, т.к. мало чего интересного выходит (по моему субъективному ощущению).
Как уже писал, в кино мое любимое - это фильмы братьев Коэнов.
В их фильмах доминирует черный юмор и высмеивание окружающего их идиотизма (особенно американского уклада жизни).
Фильмы очень качественные в плане режиссерской работы, сценария (их пишут братья как правило), подбора/игры актеров и... музыки.
Эталон кино как по мне.

Если кто-то решит открывать для себя Коэнов - советую начать с Бартона Финка, ну и потом по хронологии. Некоторые фильмы начал понимать после 2-3 просмотров. Но есть у них и не особо удачные комедии, есть и "тенденциозные" фильмы (напр. Старикам здесь не место), которые мне не понравились.

В коллекции любимых - "Бартон Финк" (сюрреалистичный фильм о молодом сценаристе, мое знакомство с Джоном Туртурро и Джоном Гудманом), "Человек, которого не было" (драма о парикмахере, медленно-текучая черно-белая пленка, ах), "Большой Лебовский" (комедия об одном зрелом пох...исте-пацефисте, лучше Джеффа Бриджеса его бы никто не сыграл), "Перекресток Миллера" (сильная драма о гангстерах времен Великой депрессии), "О где же ты брат" (роуд-мюзик-муви, комедия, завораживающая сепия и классная музыка), "Игры джентльменов" (необычный образ Тома Хенкса, эталон черной комедии), "Серьезный человек" (драма об одном лузере, который так и не стал серьёзным человеком).

Сейчас жду-недождусь просмотра "Внутри Льюина Девиса" об одном фолк-музыканте. Фильм был презентован и очень хорошо встречен в Каннах в мае этого года. Говорят там Джон Гудман сыграл "на оскар".

Сериалы из-за ограниченного времени смотрю в командировках или на отдыхе.
Хороших сериалов тоже немного, поэтому дам хороший ревью по некоторым сериалам одного моего друга, который неплохо в них разбирается (т.к. вкусы у нас схожи).
Благодаря его наводке что-то из этого я уже начал смотреть.

Итак.

"Криминальная Австралия" - основанная на реальных событиях сага, каждый сезон - отдельная линия сюжета, происходившая в разные годы. Любителям "Прослушки" понравится. 2й и 5й сезон - восхитительны.

Скажу честно - совершенно наркоманский сериал, и поначалу не понял, зачем я это смотрю.Я и к концу не особо понял, но должен признать - незаурядно сделано и потраченного времени стоит.

Очередная интерпретация Шерлока Холмса, наверное самая неожиданная. Несмотря на кучу потенциальных минусов - акцент Миллера, Ватсон-дама и прочее - оказался почти отличным и пришелся по душе. Во всяком случае, с предыдущим сериалом про Холмса - с кучерявым гарсоном и никотиновыми пластырями не сравнить.

О чем сразу понятно. Несмотря на то, что и в самом сериале с самого начала было понятно кто казачок, накал интриги вот ни разу (!) не потерялся. Многие пеняли на выбор актеров, наверное думали что Хопкинс будет сниматся) А мне было отлично.

Это сериал на любителя, и любитель этот я. Много сомнительных моментов - главный из которых Тимоти Олифант. С нешерифной внешностью, голливудской говнокинокарьерой, субтильным телосложением, но тут он справился с ролью, и как по мне хорошо. Настоящий бурбоновый сериал - Лексингтон, штат Кентукки.

(с)

Ну и от себя добавлю немного.

Мой любимый сериал. Классика. Любителям о гангстерах, но важное отличие от других фильмов - здесь мафиози с человеческим лицом, и все по-своему яркие и симпатичные персонажи. Мне больше всего импонируют здесь житейские проблемы в семье (как в кровной, так и в криминальной), с которыми сталкивается главный герой, и его подходы к их решению. Правило мафии "Месть, честь и справедливость" здесь находят свое отражение, несмотря на то что по сюжету "новая" мафия утратила те принципы, которые доминировали при старых порядках. Ну и отличное пособие по американскому мату laugh Если смотреть в рус. переводе, то советую озвучку Юрия Сербина или Дмитрия Пучкова (Гоблин), иначе без мата вся яркость и эмоциональность диалогов теряется.

Мини-сериал (3 серии, первый сезон). Тру-стори, о вражде двух американских семей. Их наследники подписали "мирный договор" только в 2000х годах. Из последнего, что я смотрел. Кому нравятся драматичные вестерны и суровая американская действительность конца 19 века - самое оно. Еще очень хорош Кевин Костнер, с бородой и трубкой, очень суровый персонаж. Эталон мужика laugh Много крови и убийств. Вобщем кино для мужиков.

Для любителей классических английских детективов. Лучшее в последнее время из детективных сериалов.

Ну и когда ничего серьезного не хочется, а хочется немного отключиться и посмеяться над современным укладом жизни. Смотреть конечно же в укр озвучке.
Редактировалось: 14 раз (Последний: 31 июля 2013 в 18:30)
Проверенный инвестор
Секция:0504
Дата регистрации:
2012-03-02
inz:
Меланхолия, 1+1, Полёт над гнездом кукушки, Список Шиндлера, Пианист, Жизнь прекрасна, Достучаться до небес, Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Крёстный отец, Семь, Однажды в Америке, Профессионал, Начало, Остров Проклятых, Большой куш, День сурка, Назад в будущее
тут надо писать обязательно к просмотру =)

Из сериалов почему то сразу вспомнился
Побег

и Игра престолов

А вобще так как фильмов хороших мало выпускают сейчас, то я аниме смотрю hoho
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-01
я уж думала, я тут одна люблю "игру престолов" joke

сериалы еще "дживс и вустер", "рим", английские по джейн остин "гордость и предубеждение", "разум и чувства"

"гарри поттер", "властелин колец", "хоббит", "аватар", "звездные войны", первые "пираты карибского моря". в общем, сказки такие сказки. а, еще "сумерки", закидайте меня тапками smile

тима бартона люблю из режиссеров, хоть он и недобрый. и его жену тоже люблю.

из недавно просмотренного понравились "человек дождя", "война миров зет", "тепло наших тел".

прекрасные немецкие пародии: на вестерн - "мокасины маниту" и на "звездные войны" и "стартрек" под названием "космический дозор. эпизод 1".

оооо, английская пародия на полицейские боевики под названием hot fuzz, которое совершенно странно переводят.
Конферанс и шумовые эффекты:)
Проверенный инвестор!
Секция:0603
Дата регистрации:
2012-04-07
"Игра престолов" - слишком банально чтоб упоминать. Вы еще TopGear вспомните smile

Кстати, из сериалов только игра престолов впечатлила. Больше ничего такого же качества нет. Ну, Шерлок разве что, но маловато серий
Проверенный инвестор!
Секция:0703
Дата регистрации:
2012-03-25
из последнего сериального нам понравился "Скандал"

я много чего смотрела и смотрю под вышивание:) - Домохозяйки, Декстер, Побег, Лост, Подозреваемый, Тру блад, КЯВВМ, Друзья, Гримм, Хаус, Следствие по телу, Игра престолов, Рим, Элементарно, Шерлок, Менталист, Сверхьестественное, Части тела, Мыслить как преступник и т.д.

Фильмы: Побег из Шоушенка, 12, Список Шиндлера, Начало, Форрест Гамп, Семь, Молчание ягнят, Спасти рядового Райана, Жизнь прекрасна, Пианист, Хор, 1+1, Зелёная миля, Нокдаун, Амели, Эффект бабочки, Игры разума, Остров проклятых, Звездная пыль...

Из мультиков люблю Вверх и Волли
Дата регистрации:
2012-03-02
Koramax:
и Игра престолов
lastalajka:
я уж думала, я тут одна люблю "игру престолов"

Я правильно понимаю, что это типа Властелина Колец, только с кишками и кровью? laugh

angelwithwingss:
Волли

Да, Волли запал мне в душу после первого просмотра, даже купил DVD :)
Проверенный инвестор
Секция:0201
Дата регистрации:
2012-03-01
Misfits
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 16:47)
Секция:1107
Дата регистрации:
2013-01-17
Очень рекомендую "House Of Lies"
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-01
На одном дыхании просмотрел российский сериал "Кухня", до того посмотрел "Реальные пацаны". Сейчас смотрю "Теория большого взрыва". Все сериалы вызывают непреодолимый смех)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017