На главную

[РЕШЕНО] Идеи для хранения велосипеда в квартире

как сделать это стильно?

Проверенный житель
Секция:1801
Дата регистрации:
2013-04-19
Нашла вот такую статью и решила поделится smile
http://homester.com.ua/apartments/idei-dlya-doma/idea-hraneniya-velosipedo/
При отсутствии подвалов и прочих коморок, куда можно было бы пристроить железного коня, очень актуальным становится вопрос о том, как удачно его пристроить в квартире.
В этой статье практически все идеи - жизнеспособные и, кроме того, есть ссылки где купить описываемые приспособления (по ссылкам, правда, еще не ходила smile )
Секция:
Кучи крюков разных в Эпицентре есть, приспособить можно. Главное в этом - ЗА КОЛЁСА НЕ ВЕШАТЬ ни в коем случае.

ЗЫ: Разве только на мусорнике.
Проверенный житель
Дата регистрации:
2013-04-19
Никогда раньше не задавалась этой темой, но мне каж, если уже и хранить велосипед в квартире, то он должен быть частью интерьера, а это имхо подразумевает и крюки или прочие приспособления дизайнерского вида, а не обычные "работяжные" из эпицентра smile Хотя, может там есть и такие..
Лично я готова арендовать велосипед при желании покататься, лишь бы не думать, где его хранить smile
Секция:1404
Дата регистрации:
2013-01-22
Ну вот если хранить его в квартире, как интерьер, даже над диваном, это же каждый раз его нужно мыть, вплоть до цепи, а это не быстрое дело.
+ есть на зиму фирмы в которые можно вел сдать, что бы, например, на холоде в не застеклённом балконе не умер )
Тоже актуальный вопрос, хочется что бы на балконе было место выйти выглянуть в окно, так как сейчас пока балкон похож на гараж )))
Проверенный инвестор
Секция:0201
Дата регистрации:
2012-03-01
Louis:
Главное в этом - ЗА КОЛЁСА НЕ ВЕШАТЬ ни в коем случае
Почему?
Проверенный житель
Дата регистрации:
2013-04-19
Yulia3D, та да, я тоже обратила внимание, что на фото все велики подозрительно чистые smile Но балконом бы не была готова пожертвовать - скорее мыла мы, хотя бы колеса.. zst

Serg, если велосипед при подвешивании будет держаться только на колесах, и весь его вес будет приходится именно на них, причем не равномерно, а только на тонкие места стыков с крюками - колеса могут деформироваться, я так думаю.. За зиму есть шанс получить дизайнерский велик к квадратными колесами laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2013 в 22:32)
Проверенный инвестор!
Секция:1805
Дата регистрации:
2013-02-25
Мені сподобався "Bookbike от BYografia". Думаю його можна якось в кладовку прилаштувати.
Ось тільки ціна не демократична - 3600$, ще й замовляти за кордоном. Але думаю можна самим щось таке змайструвати.
Fear cuts deeper than swords
Проверенный инвестор!Главный эксперт комьюнити
Секция:Гость
Дата регистрации:
2012-10-30
Ms_Chievous:
, если велосипед при подвешивании будет держаться только на колесах, ..... - колеса могут деформироваться
Это в большей мере касается зимующих в гаражах автомобилей без вывешивания колес.
У них покрышки заметно деформируются, сам стыкался. Чтоб избежать этого нужно периодически колеса прокручивать, например прокатывать автомобиль взад-вперед, если место в гараже позволяет, или выезжать/заезжать то передом, то задом.
С великом проще - провернул колеса и повесил на новое место. Всех делов. Хотя обычно вешали велик вертикально, за раму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 00:45)
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-01
Ms_Chievous:
Serg, если велосипед при подвешивании будет держаться только на колесах, и весь его вес будет приходится именно на них, причем не равномерно, а только на тонкие места стыков с крюками - колеса могут деформироваться, я так думаю.. За зиму есть шанс получить дизайнерский велик к квадратными колесами
А, наверное зависит от дисков. Я свой лисапед когда-то в общаге на потолке только и держал.
Секция:0702
Дата регистрации:
2013-03-05
Я вот храню на стене.Крепления покупал по 100 грн в Спортмастере.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2013 в 10:16)
Дата регистрации:
2013-01-22
У нас пока один вел, но планируется ещё однин купить, и нужно их будет прятать на балконе 2700*1300 scratch
Я себе это пока представляю вот так:
http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2011/12/Pendle-Hang-Up-Holder1.jpg
или вот за руль, тоже неплохо
http://www.realbiker.ru/Graphics/BikeHardwear/Store/bike_on_wall_front.jpg
А зимой, можно вообще колёса снять, сложить и накрыть одеялком crazy
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 июля 2013 в 10:20)
Проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-03-01
соседи, у нас есть колясочные:)
Конферанс и шумовые эффекты:)
Проверенный инвестор!
Секция:1805
Дата регистрации:
2013-02-25
lastalajka:

Мій чоловік не довіряє їм свій "байк":)))))
Fear cuts deeper than swords
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-01
lastalajka:
наверное зависит от подъезда, ибо там шнорят все кому ни попадя
Дата регистрации:
2013-01-22
а там место будет и для колясок и для велов ?
хотя я думала уже об этом, что можно на стене сделать вело-парковку )
кст, а как по поводу безопасности всего этого дела?
и кто уже использует это помещение
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017