На главную

ПРОБЛЕМА! Вибрация от проходящих поездов

УВЫ. Начали ощущать

Секция:
Как-то ночью супруга заметила вибрацию от проезжающих поездов.
Сначала подумала глючит, а потом таки нет - отчетливо стол "ходит" слегка.
Вот сегодня то же заметил с бутылкой воды, стоящей на столе.
Раньше (1-2 месяца назад) специально отслеживал это явление - все было ок. Шум такой же, но вибрации не было никакой.

Предположения: стоительство следующих очередей. Разрыт(ы) котлован(ы). Подключаются общие коммуникации.
Возможно решится: когда выстроят очередную очередь перед нашими домами и|или зароют котлованы.

Глобальное решение: может быть только шумозащита как на европейских автобанах - специальный высокий забор с шумопоглощающим резиновым покрытием (дешево но работают на ура). Виброзащита полная возможна, как мне кажется, только при переукладке рельс.

Коллективные действия:
(1) запрос в ЖЭК (2) письмо в КГГА (3) обращение в отдел продаж с намеком на негативный имидж для стоящихся домов, чтобы помогли в поиске решений

И еще: не нужно придавать сей факт широкой огласке (есть у меня парочка знакомых известных журналистов, но я пока сдерживаю себя) - нам всем выгодно, чтобы комплекс достоился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 00:07)
Проверенный инвестор
Секция:0303
Дата регистрации:
2012-03-04
А в чем проблема? Ну даже если и вибрирует немного, ну и что?
Лично я, живя в КТ, не замечал такого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 00:10)
Проверенный инвестор
Секция:0406
Дата регистрации:
2012-09-25
DimGal_0303:

А в чем проблема? Ну даже если и вибрирует немного, ну и что?
Лично я, живя в КТ, не замечал такого.
Думаю, что ТС может тоже самое сказать на счет ЛП на Регенераторной... joke
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-20
+1, не замечаю и не чувствую вибрацию.
Покупка и доставка товаров из США и Англии
Секция:
Мы не замечали.
Иногда слышно как поезда сигналят, но вибрации нет.
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-04
я вообще поездов не слышу, даже когда сигналят.
Секция:0604
Дата регистрации:
2012-11-21
shrek:
Развернуть...
Живу на Каунасской напротив самых первых домов. Во время строительства первой очереди иногда такая вибрация была! В первый раз подумали, что землетрясение. Потом поняли и успокоились, но ощущение не из приятных.
Проверенный инвестор!
Секция:0306
Дата регистрации:
2012-03-01
)) вызвало улыбку.

я, ваще, по образованию акустик и ща работаю в копание которая производит те самые экраны о которых писал топикмейкер. Так вот авторитетно заявляю: "экран в описаной ситуации не поможет". источник шума и вибрации конструктивный и если он реально до Вас добирается, то только через землю, и борятся с такими источниками по-другому.
но я пока проблемы не наблюдал.
За объединение инвесторов первой очереди!Проверенный инвестор
Секция:0505
Дата регистрации:
2012-03-02
Ничего подобного не наблюдали (мы еще не живем в КТ).
Возможно это все же от стройки...
Проверенный инвестор!
Секция:0306
Дата регистрации:
2012-03-01
Kul_0505:

Возможно это все же от стройки...

Я поддержку и уверен, что от куда-то оттуда.
Секция:
В том то и штука, что до начала работ на последних очередях все было ок, никаких вибраций. Проверить очень просто - поставьте на стол стакан с водой. Сидя, лежа или стоя я вибрацию не ощущаю, только визуально: вода + стол. Да, и не от каждого поезда, так что тем кому интересно, нужно поставить стакан на сутки :)

Не верите? Могу снять видео, на котором будет виден дом напротив. Но зачем? Я же не доказывать вам всем собираюсь, я спрашиваю - кто-то сталкивался с такой проблемой или только мы такие чувствительные - и что будем делать, если кого-то так же волнует сей вопрос.

DimGal_0303:
я вообще поездов не слышу, даже когда сигналят.
Улыбнуло smile Как же Вы тогда знаете, что они сигналят? Поезда слышно во всем КТ, это факт. Где-то больше, где-то меньше. Гуляя с ребенком на самой отдаленной от ж/д ветки площадке все равно поезд слышно даже в шумный полдень. Раньше жили в 3 раза дальше от этой же ветки, верьте - ночью отчетливо было слышно при открытом окне, при закрытом средне.
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-04
shrek:
Как же Вы тогда знаете, что они сигналят?
чуть выше писали
libygo:
Иногда слышно как поезда сигналят, но вибрации нет.
Секция:
Жесть какая... "Давайте напишем в ЖЭК, а то поезда фиг знает где мешают". А может еще по поводу ситуации в Северной Корее напишем? Может че сделают?

З.Ы. Еще частенько самолеты низко пролетают и шумят. Замечали? Может вибрации от них? Думаю еще один повод обратиться в ЖЭК (как вариант построить стекляный купол) rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 07:59)
Секция:0505
Дата регистрации:
2012-04-09
Нет, у нас такое не наблюдается.
Как в прочем мы НЕ слышим вообще проходящих поездов. О их существованиях знаем по рассказам форумчан.
Проверенный инвестор!
Секция:0205
Дата регистрации:
2012-03-26
Слышу проходящие поезда только ночью, если у меня полностью открыто окно. Если открываю окна на щелевое проветривание, то уже не слышу. В любом случае, звук тихий и мне совершенно не мешает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017