На главную

Море

Делимся отзывами о местах отдыха и рекомендуем другим...

Секция:
Приветствую всех
Тема говорит сама за себя.

Что касается меня, прошу порекомендовать место отдыха для ребенка на Азовском море.
Для детей оно лучше по климату, интересует кто где был на Азове и отзывы.
Заранее спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 21:04)
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-20
Я в Крым езжу только в Керчь - 2 моря, мало людей по сравнению с городами-курортниками.
Покупка и доставка товаров из США и Англии
Секция:
Julieshka
У меня муж родом с Керчи -))
Секция:0505
Дата регистрации:
2012-04-09
Julieshka, А куда ездите в Керчь? Дайте контакті, если можно, где останавливаетесь. Спасибо.
Самый активный инвестор сайтаПроверенный инвестор
Секция:0305
Дата регистрации:
2012-03-01
Sergiy, http://peresyp.ua/ Мы отдыхали там три раза только положительные впечатления, и для детей и для родителей.
Vovik
Проверенный инвестор!Главный эксперт комьюнити
Секция:Гость
Дата регистрации:
2012-10-30
Sergiy, не все так однозначно. Масса нюансов - Ваш ребенок плавает/не плавает, любите песчаный пляж или каменный Крым, условия цивильные, или согласитесь на спартанские. Место отдыха предпочитаете в городской тусовке или дикую природу? Ехать будете за рулем, или на паровозе? Прайс? Как ребенок переносит дорогу и перемену климата?
Понятно, что правда будет где-то посредине, но все ж приоритеты для себя расставьте, иначе мы тут насоветуем на свой манер...
ЗЫ. Я могу рассказать о всем морском побережье от Одессы и до Мариуполя... т.к. самолично исколесил его не раз и не два, выбираясь ежегодно со своими детьми на моря.
Проверенный инвестор
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-03-21
Sergiy:
прошу порекомендовать место отдыха для ребенка на Азовском море
Ездили раньше частенько в р-н Кирилловки...в последее время сильно дрейфуя по-дальше от большого скопления народа на косу, т.е. с. Степок и и далее на Бирючий п-ов. Т.е. чем дальше на косу - тем чище море/берег. Коса Пересыпь как то меньше понравилась, даже не знаю по-чему. Арабатку не освоили...
"+" Азова:
- море теплее, нету "низовок"/сгонов воды как в Крыму на Черном море;
- имхо, Азов - это наше Мертвое море в первом приближении, т.е. более сольоное чем Черное;
- сухой степной воздух;
- на косах можно найти типа природных "лягушатников" - хорошо для маленьких детей и/или тех кто боится волн.
"-"
- ветер, особенно на косе, иногда сильный и по несколько дней;
- комары,опять же на косах, где лиман-камыш и брачный период у камароф (обычно в средине лета);
- очень "ядовитое" солнце 12-16.00-обязательно в дом-ракушник или в тени под виноградом переждать.
Sergiy:
Для детей оно лучше по климату
Все индивидуально, т.е. одному дитю надо сухой степной воздух + теплое море, а другому сосна/можевельник/ЮБК и т.п.
Имхо, для ребенка важнее - длительность/аклиматизация и т.п. т.е.20-24 дня, хороший дневной сон и сбалансированное питание = тогда или хороший пансионат, или мама не совсем на курорте...
ПС на Азов мы вычислили алгоритм - старт конец июля-начало августа на растущую луну, т.е. в момент рождения молодого месяца - на Азове шторм/ветер = к гадалке не ходи, а затем погода обычно на 10-15 дней устаканивается...
ПСПС Ебипет в начале апреля или ближе к ноябрю - не хуже smile , но дороже scratch
Дата регистрации:
2012-03-20
FireFox, так надо бегом знакомится - я родилась в Керчи и бываю там каждый год smile , хоть и уехала оттуда 15 лет назад...

Lita ответила в личку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 22:02)
Покупка и доставка товаров из США и Англии
Секция:0604
Дата регистрации:
2012-11-21
http://rest.guru.ua/belosarayka/spa/5379/
Sergiy:
Развернуть...

http://rest.guru.ua/belosarayka/spa/5379/
Проверенный инвестор!
Секция:0704
Дата регистрации:
2013-03-23
Sergiy, рекомендую поехать в Бердянск на косу. Там много мини-отелей частных, сдаются комнаты. Найдете комнату прямо на месте. Если не ошибаюсь, мы снимали по 200 грн./сутки комнату год назад. В комнате была двусп. кровать и диван на двоих. Кухня и туалет-ванная общие на несколько комнат. Все новое. На улице был дополнительный душ, стоянка для машин, возле дома сад, беседка. На косе море чистое (не сравнить с общественным пляжем), пляж красивый. В Бердянске есть аквапарк, зоопарк, аттракционы. В общем, понравилось мне и детям.
PS: забыла написать, что лучше там отдыхать, если Вы на машине, так как от косы до центра далековато пешком.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 23:28)
Проверенный инвестор!Главный эксперт комьюнити
Секция:Гость
Дата регистрации:
2012-10-30
VerreFly, +1. Бердянская коса - знатное место. Кстати, там бывают приличные волны, как для Азова.
Но мы останавливались в самом Бердянске, а на косу добирались общ. тр-том.
Кирилловка все ж поскучнее будет, ну а на третье место азовского побережья поставил бы Урзуф.
Только вот лучшего моря, чем бухта Ласпи - не найти.
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-09-18
Sergiy:
Развернуть...

Сам с Бердянска:), и отдыхаю там каждый год. Правда в этом году придется пожить без моря. Все зависит от бюджета. Но в любом случае коса либо верховая... В первом случае базы отдыха и до моря 20 метров, в другом частный сектор, ну и до моря немного пройтись нужно. Главное не попасть в период штиля и температуры за 40, бычек мрет и на берег выбрасывается... а там сами понимаете:).
Самый активный инвестор сайтаПроверенный инвестор
Секция:0305
Дата регистрации:
2012-03-01
Георгич, Ласпи +1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 07:54)
Vovik
Секция:
Vovik:
Sergiy, http://peresyp.ua/ Мы отдыхали там три раза только положительные впечатления, и для детей и для родителей

Заинтересовало. Спасибо за ссылку. А можете подробоее описать, чем именно Вам понравилось здесь? И как там ситуация с комарами?
Спасибо.
Секция:
Георгич:
ЗЫ. Я могу рассказать о всем морском побережье от Одессы и до Мариуполя... т.к. самолично исколесил его не раз и не два, выбираясь ежегодно со своими детьми на моря.

Интересует район с.Кирилловка на Азовском море. Если можете описать в сравнении, например, с Арабаткой, буду благодарен.
А то на Арабатке мы были, а в Кирилловке еще нет. Имеем такое намерение там побывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017