На главную

[Опрос] Стоимость охраны комплекса

архив

Сколько Вы готовы платить за охрану территории комплекса
Соглас ны ли дополнтельно рлатить за гостевую парковку?
Всего голосов: 169
Дата окончания опроса: 23-05-2013
Опрос закончен.
Проверенный инвестор!Главный эксперт комьюнити
Секция:Гость
Дата регистрации:
2012-10-30
Предлагаю высказать свое видение и готовность оплачивать охрану нашего комплекса.

[Парковку в этой теме просьба не обсуждать! Есть отдельная тема]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 17:41)
Секция:
Должна быть платной в ночное время и выходные дни. Днем гостевые паркинги могут быть бесплатными.
Секция:
Мое мнение: парковки являются частью территории комплекса и стоимость их охраны, как и всего иного имущества комплекса, должна входить в стоимость охраны комплекса в целом.
проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-12-09
Георгич (Олег с Реалта):
Развернуть...

Георгич, а корректно ли ставить опросник, не зная приблизительных цен на охрану? я к тому что сейчас все напишут что готовы не больше 35 грн платить (и это разумно - никто не хочет переплачивать) или еще лучше - что она входит в тариф.

я вот не ориентируюсь ни в первом вопросе (стоимость охраны приблизительно), ни во втором (входил ли в тариф). чем я должен руководствоваться, отвечая на опросник? по идее - здравой логикой, которая мне подсказывает, что лучше ответить что стоимость входит в тариф. посмотрим на шаг вперед - если так ответит 90%, что будем делать?
Секция:0207
Дата регистрации:
2012-08-20
гостевая должна быть бесплатной абсолютно и всегда.
Секция:0207
Дата регистрации:
2012-03-25
Yana:
+1)
Секция:
Yana:

гостевая должна быть бесплатной абсолютно и всегда.

+1
Проверенный инвестор!
Секция:1401
Дата регистрации:
2012-11-14
Парковка для жителей должна быть бесплатной (всегда). Для гостей бесплатной, но выезд через 8 часов. Погостить хватит. Если не выехал через 8 часов, каждый час 10 грн. (это касается только гостей, а вообще для того что бы не устраивали во дворе бесплатную стоянку под охраной машин которые не принадлежат жильцам. Типа друзей, знакомых).
Проверенный инвестор!
Секция:0502
Дата регистрации:
2012-08-22
Первое, что нашла в гугле. Охранная компания Ройал Сити
http://www.royal-city.com.ua/index.php/physical-security/protection-of-residentia
Круглосуточная охрана - Обученный сотрудник, прошедший специальную подготовку и получивший профессию "Охранник" 1 разряд. Возрастной ценз: от 40 до 50 лет. - цена от 12грн в час ( с НДС)
Круглосуточная охрана -Обученный сотрудник, прошедший специальную подготовку и получивший профессию "Охранник" 3 разряд. Возрастной ценз: от 25 до 45 лет. - от 15грн в час ( с НДС)
Один круглосуточный охранник стоит 288-360грн за сутки. Если только дневная или только ночная - дороже. Сколько надо охранников? Шлагбаумы+патрули.

Кстати, очень много вылазит при поиске форумов всяких ЖК, в которых точно так же ругаются за охрану и за гостевые парковки. например http://club-bl.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=472&start=60
Проверенный инвестор!
Секция:1805
Дата регистрации:
2013-02-25
як можна визначати вартість охорони, не знаючи що входить у цю саму вартість?
Якщо це просто паркан і два охоронці на прохідних, це одна ціна. Якщо до цього додаємо магнітні замки на всіх калитках це інша справа. А якщо плюс ще і патрулі по території це ще третя ціна.
І відповідно за кожен з трьох варіантів об’єктивними є різні суми.

А щодо моєї готовності платити:
для мене питання безпеки та порядку є дуже важливими. Не розумію, чому за інтернет та тв можна платити більше ніж 100грн на місяць, а за порядок на території та безпеку своєї родини це дорого?
Остаточно із тим що для мене дорого в питаннях охорони, зможу визначитись коли дізнаюсь що вона собою буде представляти, але на даний момент для себе готова передбачити витрати на ДСО для квартири плюс в районі 100грн(максимум 150грн) на охорону території, якщо це буде реальна охорона.
P.S. Квартира двокімнатна.
P.P.S. Платити за охорону я готова з моменту отримання ключів
Fear cuts deeper than swords
Проверенный инвестор!
Секция:0502
Дата регистрации:
2012-08-22
Ярослава:
як можна визначати вартість охорони, не знаючи що входить у цю саму вартість?
из того что нашла я, там расписано, что входит в сумму. Плюс поковырявшись на других сайтах охранных фирм - везде суточная цена за охрану придомовых территорий 12-18 грн. При постоянной охране 24х7 - дешевле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 11:34)
Секция:
Denia:
Должна быть платной в ночное время и выходные дни. Днем гостевые паркинги могут быть бесплатными.

Да. Но выходные я бы здесь таки опустил. А ночью, да. Я не обязан платить за что-то неправильно припаркованное перегораживающее тротуары, да еще и визжащее среди ночи под окнами.

А вообще без цены вопроса, помоему рано это обсуждать :)
проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-12-09
Yana:

mizuno,

я уже ответил - готов платить за охрану (включая охрану авто на гостевых парковках) в стоимости тарифа. теперь жду пересечение кривых.
Секция:1806
Дата регистрации:
2013-03-22
Alexandr:
Парковка для жителей должна быть бесплатной (всегда). Для гостей бесплатной, но выезд через 8 часов. Погостить хватит. Если не выехал через 8 часов, каждый час 10 грн.
Так, парковка для жителів - безкоштовна, для гостей - платна, але тільки після певного безкоштовного часу. 8 годин чи, скажімо, 5 - це вже деталі. Гостьові картки вирішують проблему підрахунку часу. Також можна елементарно в кожному КП поставити дешевенький ноут з простою програмкою зі списком авто жителів КТ, щоб охорона могла перевірити.
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-02
я однозначно против платной парковки ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017