На главную

Борьба с шумом от строителей - план действий

Вниманию жильцов! Для строителей есть санкция - деньги и конфискация инструмента

Секция:
Вчера было очень шумно - были работы в квартире ( ориентировочно ) 2-320 . Договориться о шумном времени или хотя бы известить о графике - никто не удосужился. Объявление на дверях фойе я специально искал - пусто.

Грузить кого-то своими обстоятельствами я не буду. Для этого придумали законы.

Итак, по результатам вчерашних изысканий:
- есть закон,
- шуметь больше 50дБ - нельзя никогда и никому,
- ответственный - непосредственный исполнитель и владелец,
- санкция - админштраф ( на первый раз - 250 грн., дальше - 2500 грн.) и конфискация строительного инструмента,
- замер уровня шума - можно не только СЭС,
- механизм - вызываем наряд через 102. В первый раз - просто оштрафуют или предупредят, во второй - заберут инструмент. А второй раз будет сразу же - они же продолжат работы.

Т.е. теперь каждый раз, когда мне будет казаться, что шумно (шумнее, чем в офисе), и когда это не будет согласовано, я буду вызывать наряд. Молча.

Всех заинтересованных жильцов (прежде всего - это родители малолетних детей) прошу делать так же. 5 жалоб одновременно подействуют лучше, чем одна.

Сегодня сделаю макет листовки, чтобы желающие могли распечатать и повесить на дверях фойе. И чтобы их было можно раздать строителям в вашей секции.

Все строители, до которых будет можно дотянуться, будут оповещены. Все, кто работает тут, оставляют свои телефоны в лифтах.

Вниманию отдела продаж КТ - будьте честными, предупреждайте потенциальных инвесторов о том, что с шумом тут борятся.

Модератору: pls, не удаляйте тему. В соседней теме - просто высказывается мелкое недовольство и никакой конкретики, а тут - все очень конкретно. В целом характер ситуации изменился, да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 07:57)
Секция:Реклама
Дата регистрации:
2013-03-21
от же и народ ))) а вы "безшумно " что-ли ремонт делали ? ))

шум будет еще в КТ минимум года два ! ибо покупая квартиру в новом доме - тишины не жди чисто логически !

а вот со временем - это да ... иногда нарушают . и с этим нужно бороться !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 08:02)
Натяжные потолки ТM"ZELAND" 044 361 22 27 www.zeland-potolki.com.ua
Секция:
Теперь - чтобы не было лишних вопросов - я поясню.

Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других. И это верно для всех.

Т.е. - если мой ребенок (вдруг) кричит так, что у соседей падают занавески, я обязан принять меры. И по здравому смыслу, и по нормальной практике. И сделать это так, чтобы был результат - либо съехать, либо - заизолироваться. И чтобы у соседей не было шумнее 50дБ, да.

Теперь конкретнее, о ремонтах.
Получается так, что если вы договорились с соседями - можно делать почти все, что угодно. Соседи вышли погулять (скажем, 2 раза по 40 минут в день), а вы сломали себе очередные 2 стены.
Если же вы не договорились - (по желанию терпящего ущерб) вступает в силу закон. Для этого он и придуман.
И получается, что не договорившись, вы не можете делать ничего шумнее, чем шум в офисе.

Вы можете сказать - как же делать ремонты, если попадется какой-то несговорчивый?

Вот когда попадется - тогда и обсудим. И если все-таки попадется - есть понятие "злоупотребление правом". Но это - уже совсем другая история.

В общем, жильцам - давайте жить дружно, заинтересованным лицам (у кого дети прежде всего) - давайте уже что-то делать, строителям - у вас заберут ваш инструмент, и эти деньги вам никто не вернет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 08:25)
Секция:
Lanfran:

от же и народ ))) а вы "безшумно " что-ли ремонт делали ? ))

Лично я делал ремонт, когда в секции никого еще не было. Я проверял, да.

И я бы все-таки додумался делать это по какому-то графику, о котором вывесил бы листовку в фойе. Так и хотел сделать, кстати, но ее некому было бы читать.
Проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-05-17
Александр:
Развернуть...

Повністю підтримую. Мені вже надоїло ходити і просити щоб в неділю не шуміли. Наступного разу тоже буду дзвонити 102. Правда краще було б якби позвонили квартир 3 з секції, тоді б ефект був кращий.
Цьої неділі взагалі мене робочі достали, сказали, що їм хазяїн сказав, що можна і в неділю і їм повіг на 102. Пожалів я цих тормозів, реально кошильок їхній спустів би на гривень 200-250. Взяв номер власника квартири, перезвонив йому і шум пропав.
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-20
Александр:
Вчера было очень шумно - были работы в квартире

Вчера было шумно, не спорю, но вчера ведь был понедельник.
Покупка и доставка товаров из США и Англии
Проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-03-01
О каком времени дня речь идет?
Секция:
Julieshka:
но вчера ведь был понедельник

По понедельникам шум - это тоже мне не подходит. И по вторникам.
Секция:
rg0601:
реально кошильок їхній спустів би на гривень 200-250

Санкция при повторном акте об админарушении - 2500 грн. + конфискация инструмента.

Вызывать 102 - не стесняйтесь. Они приедут, потом попросят звонить в отделение.

Но лучше все равно звонить на 102 - там все входящие записываются гарантированно и с земли обязаны отреагировать. И реагируют.

Чем ответственнее будет каждый в отношении своего комфорта - тем меньше шансов будет у тех жильцов, кому "пофиг на 102".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 09:27)
Секция:0702
Дата регистрации:
2012-04-22
Александр:
По понедельникам шум - это тоже мне не подходит. И по вторникам.
Пощадите тех, кому тоже нужно сделать ремонт и вселиться. Иначе Вам прийдется жить в доме одному... smile
Секция:
Zema:
О каком времени дня речь идет?

Днем, в обед. Несколько часов подряд. Похоже, там одновременно перепланировка и подвесные потолки делают. Т.е. и сносят и сверлят нам в пол.
Секция:
ЕlenaОleg0702:
Пощадите тех, кому тоже нужно сделать ремонт и вселиться.

Есть хороший способ. Я его описал в начале этой темы. Согласовывать и договариваться.
Проверенный инвестор
Секция:0604
Дата регистрации:
2012-07-17
Я думаю что надо уведомлять соседей о том что планируются шумные работы. Например писать объявление и вывешивать возле лифта, с указанием номера квартиры и телефонов, вдруг будут соседи которым это время не подходит.
Секция:
Kitten:
Например писать объявление и вывешивать возле лифта, с указанием номера квартиры и телефонов

Точно так. Лучше - именно согласовывать, но можно и уведомить. И график этих работ построить так, чтобы не больше 40 минут 2 раза в день. Вообще, за это время можно квартиру разнести, а не только убрать пару стен.
Секция:
Итак, в ЖЭК - заявление написано. Их входящий номер - зарегистрирован.

Теперь - к адвокату. Если уже причинен ущерб - обсуждаем с адвокатом меры компенсаций.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017