На главную

Система оповещения соседей вне форума

для тех, кто не пользуется комьюнити

Временно доступный инвестор
Секция:0213
Дата регистрации:
2012-03-02
Создаю тему для обсуждаем вариантов вовлечения соседей в решение насущных вопросов Комфорт тауна.
Группа Комьюнити Комфорт Тауна на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/ctown.com.ua/
Проверенный инвестор!
Секция:0605
Дата регистрации:
2012-03-16
кто не читал тему - тарифы. краткий отчет- создаем орг структуру по домам-подьездам. соседи, пожалуйста, кто может и хочет берите под шевство свой дом. тем самым вы становитесь его куратором. от вас будет нужно- собрать контакты остальных соседей и при возникновнии проблем,спорных вопросов или мероприятий вы будете оповещать их. так будет проще---вот даже сейчас много вопросов ДСО, парковки, отопление и т.д. и нет организованности и маленькая отдача по квартирам. уверена, если будет человек отвечающий за свой дом,эта проблема изчезнет.
Дата регистрации:
2012-04-05
Tanya0605, Вы берете на себя такую смелость ? music
У вас и больше сообщений чем у других, вы и чаще здесь бываете и более осведомленны и в курсе, чем другие. angel
Житель Комфорт Таун
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-16
investorCT:

Tanya0605, Вы берете на себя такую смелость ? music
У вас и больше сообщений чем у других, вы и чаще здесь бываете и более осведомленны и в курсе, чем другие. angel

беру, если ни кто не против) но хотелось что б таких как я было побольше. и каждый дом по первой второй третьей очереди имел своего куратора,тогда проблем по типу- 87 подписей из 1000 квартир и простуженный организатор( как было по проблеме тарифов отопления) возможно, получится избежать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 16:43)
Временно доступный инвестор
Секция:0213
Дата регистрации:
2012-03-02
Tanya0605:
Развернуть...

Я в системе кураторства дома вижу одну проблему: после знакомства соседей с куратором дома необходимость телодвижений резко падает. Зачем идти в ЖЕК/делать замечания строителям и т.д., если есть куратор. Сломали дверь в подъезде - позвоним куратору, не работает лифт, курят на этаже, перфораторы ночью - куда смотрит куратор? Мы на него ответственность возложили, а он...

В общем, зная наших людей, я бы сделал немного по-другому: пусть будет куратор, но он просто вешает у лифта своего подъезда на первом этаже объявление с описанием проблемы и ссылкой на форум (можно даже QR код сделать, чтобы людям со смартфонами не нужно было буковки набирать в неудобном браузере, на неудобном сенсорном экранчике crazy ) Те, кому проблема не безразлична - заходят, обсуждают, принимают участие в решении. Если нужно что-то сдать/подписать - можно просить занести в квартиру номер такую-то. Остальные продолжают жить, как коровы на ферме, их всё устраивает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 марта 2013 в 16:57)
Группа Комьюнити Комфорт Тауна на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/ctown.com.ua/
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-16
пусть так,куратор не панацея. но пока с оповещением и телодвижениями туго, надеюсь это поменяется хоть как то. правда для этого нужны желающие, а пока таких мало)
Проверенный инвестор
Секция:0212
Дата регистрации:
2012-03-01
0212, якщо сусіди не проти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 17:48)
Секция:
inz:
пусть будет куратор, но он просто вешает у лифта своего подъезда на первом этаже объявление с описанием проблемы и ссылкой на форум
В принципе, именно в этом мы и видим роль куратора. Это не управдом, который должен сделать всем хорошо. А человек, который оповестит жильцов конкретного подъезда о конкретной ОБЩЕЙ проблеме.

Мы поняли, что сейчас это необходимо, потому что на форум заходят не все. Многие просто не в теме.

Два часа назад оплачивала квитанцию и в очереди в банке познакомилась с женщиной из КТ, которая ничего не знала о сборе подписей и обсуждении этого вопроса.

Взяла её телефон, обещала перезвонить, когда узнаю можно ли ещё сегодня подписаться.
Кто в курсе, подписи ещё принимаются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 18:36)
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-16
вот такой текст я разошлю своим соседям по форуму... и кураторы, сделайте так же. правда,судя по всему желающих не много. если так,то не помимаю как мы решим хотя б вопрос с охраной, коль мало кто напрягается, ну да надеемся на лучшее.

Добрый вечер! Я Ваша соседка со второго этажа кв ххх, куратор дома. Куратор, человек который будет оповещать соседей о проблемных вопросах, сбору жильцов, а так же по всем возникающим ситуациям в комплексе. Для этого мне нужен ваш телефон и имя( и ник на сайте).так же просьба оповестить своих соседей по лестничной площадке о нашем форуме, ведь о нем знают не все. Давайте вместе сделаем нашу общую жизнь лучше! Мой тл-
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 19:23)
проверенный инвестор
Секция:1407
Дата регистрации:
2012-07-12
Еще в моем представлении куратор - это человек, к которому можно обратится с вопросом, так что там новенького, чем дело с завышенными платежками по отоплению кончилось? и он будет в курсе последних новостей :)
Хотя и опасности перекладывания всей ответственности на куратора хотелось бы избежать, это да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 19:41)
Секция:
Luna:
Хотя и опасности перекладывания всей ответственности на куратора хотелось бы избежать, это да.
Куратор (можно взять другое слово) - это не справочное бюро и не волшебная палочка. Это информационный канал.
Сейчас организационное движение только начинается, ещё не ясно как оно будет функционировать.

Но уже ясно, что надо иметь возможность приобщить к общественно важным делам максимальное количество жильцов.
Сбор подписей показал насколько трудно нам организоваться в нужный момент. Значит, нужно это отработать.

Я уже напечатала объявления, завтра развешу в подъезде.
Секция:0604
Дата регистрации:
2012-11-21
Amarena:
Развернуть...

Неплохо бы в подъездах доску объявлений иметь, или возле лифта, на которой пришпиливать объявы.
Проверенный инвестор
Секция:0503
Дата регистрации:
2012-03-06
Amarena:
Развернуть...
А выложите текст объявления, пожалуйста, а то я как-то прошел мимо него.
Проверенный инвестор
Секция:0705
Дата регистрации:
2012-03-15
ГЕША:
Развернуть...

Согласен с вами, нынешняя "система" развешивания листов А4 как попало никуда не годится, к тому же портит внешний вид стен. Я думаю есть смысл повесть некие информационные доски, на которые можно клеить объявления... Но это конечно после решения вопросов с отоплением :)

Насчет сбора контактов и доведения информации до жителей - я еще давненько писал, что у нас есть уже готовая база контактов, в которую каждый кто изволил желание быть туда записанным поделился своей почтой, то есть был готов принимать на нее почту от жителей ( тех же активистов). Почему этим раньше до сих пор никто не воспользовался - вопрос smile ну теперь хоть воспользуемся :)
За объединение инвесторов первой очереди!Проверенный инвестор
Секция:0505
Дата регистрации:
2012-03-02
Предлагаю свою кандидатуру на роль куратора секции 0505, если нет возражений smile
Пока в квартире не живем, но бываем там минимум 1-2 раза в неделю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017