На главную

Перенос сайта на другой сервер и доработки по сайту!

Проверенный инвестор
Секция:0504
Дата регистрации:
2012-02-29
Всем привет!

Во избежание неполадок при работе сайта, с учетом все возрастающего количества пользователей, наш сайт будет переносится на другой, более мощный, сервер. Сервер любезно предоставляет один из наших соседей Skorb. Очень приятно иметь такой дружный коллектив.

Теперь о технических моментах. К переносу я буду привлекать программиста, который специализируется именно на этом движке. Он также должен будет восстановить пропавшую из форума тему "Входные двери и охрана квартиры". Так как я все равно буду привлекать его к работе, то можно внести на сайт все необходимые доработки. Поэтому я прошу в этой теме написать, что хотелось бы добавить на сайт.

Перенос скорее всего будет происходить ночью. Будет вывешено объявление заранее в разделе "Последние новости" с более конкретной информацией.

Спасибо за внимание! Жду конкретных, дельных пожеланий.
Группа Комьюнити Комфорт Тауна на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/ctown.com.ua/
проверенный инвестор
Секция:0201
Дата регистрации:
2012-03-02
Необходимо усовершенствовать поиск. Сейчас, когда ищешь какую-то фразу, поиск находит нужные слова/фразы, но когда переходишь на конкретную тему, то открывается 1-я страница данной темы. Таким образом, если нужная фраза на 50-й странице, тебе нужно перебрать 1-50 страницы темы, чтобы найти нужную фразу/слово.
Секция:0503
Дата регистрации:
2012-08-09
А возможно сделать так, чтобы пользователь видел темы которые он иннициировал? В данный момент все смешанно в кучу. Да и удалить тему я не могу и редактировать сообщения тоже, по прошествию некторого времени, но очень хочется
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 11:06)
"Единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом."
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-03-02
Lily0208:

Wonka, А кнопочку НАВЕРХ можете сделать как вконтакте? Что бы было удобно подниматься наверх в длинной статье, как эта)

ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
Необходимо усовершенствовать поиск. Сейчас, когда ищешь какую-то фразу, поиск находит нужные слова/фразы, но когда переходишь на конкретную тему, то открывается 1-я страница данной темы. Таким образом, если нужная фраза на 50-й странице, тебе нужно перебрать 1-50 страницы темы, чтобы найти нужную фразу/слово.
ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
+
Часто на форуме спрашивают телефоны того или иного человека (прораба, начальника и т.п.), может в документах выложить телефоны всех нам известных работников КТ ??? ... зашел, посмотрел и никаких проблем )))
+
Еще было бы не плохо, при отправке личных сообщений, можно было влаживать фото, а то хотел человеку объяснить, каким образом я хочу сделать ремонт, вложив фото, но смог это сделать только при помощи ссылки на другой сайт, прикрепить к сообщению его же не смог ...
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-02-29
Я все это передаю программисту, он мне говорит на сколько сложно выполнить задание и я решаю целесообразно ли это в данный момент. Так что пишите сюда пожелания даже если я ничего не отвечаю.
Группа Комьюнити Комфорт Тауна на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/ctown.com.ua/
Проверенный инвестор!Конкурс на лучший порошок про КТ 2015 - 2 место
Секция:0307
Дата регистрации:
2012-07-19
Ещё хочется чтобы при просмотре "Последнее с форума" указывалась точная дата и время поста - так удобнее искать последний пост, который прочитал (при перерывах в посещении сайта).
Проверенный инвестор!
Секция:1414
Дата регистрации:
2012-03-20
Пропоную додати можливість користувачам форуму повідомляти про порушення правил форуму.
Це значно спростить роботу адміністрації форуму по боротьбі з тією ж рекламою (Прогнозую, що її кількість буде збільшуватися з часом у геометричній прогресії).
Поряд з кнопками "Цитировать выделенное" и "Ответить" додати "Повідомити про порушення".
При натисненні кнопки збільшується лічильник скарг. Для кожного повідомлення потрібно тримати список користувачів, які подавали на нього скарги для запобігання повторної скарги одного й того ж користувача на одне й те саме повідомлення.
Рішення про якісь дії відносно повідомлення, чи користовача, який це повідомлення залишив, приймає адміністрація форуму.
Почетный член ИГПроверенный инвестор!
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-03-01
В связи с некоторыми изменениями формата форума (вольными и невольными) у меня более глобальные предложения:
1. В профиле каждого пользователя указывать помимо количества размещенных сообщений и комментариев, а также ссылок на них, ту же информацию по размещенным объявлением. Это позволит упорядочить объявления (удалять дубликаты, поскольку некоторые объявления дублируются каждый день, а иногда и несколько раз в день), а также выявить "жильцов", у которых единственный интерес рекламировать определенную услугу. Такой пользователь будет переносится в группу "реклама".
2. Настроить возможность размещения объявлений либо после определенного количества сообщений на форуме (но тогда есть риск, что будут захламлять темы рекламными сообщениями), либо (как мое предложение) дать право размещать определенное количество объявлений в неделю и в день, чтобы опять же избежать искушения дублировать одно и то же объявление несколько раз в день.
3. В качестве наведения определенного порядка МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
а) добавить при регистрации информационное письмо с информацией, каким образом указывать номер секции, в каких случаях указывать "гость", "реклама", "потенциальный инвестор" и прочее.
б) добавить на этапе регистрации, либо настроить автоматическую отправку письма от администрации с информацией о правилах форума (достаточно просто ссылки) + отдельно информация о правилах размещения рекламы, т.е. размещение объявления только в соответствующем разделе (объявления) и подразделе (например, мебель, услуги и т.д.), без дублирования во всех остальных подразделах. И категорический запрет размещения рекламной информации и контактов в темах (все контакты через личку и в разделе объявлений)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом
Проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-03-01
может быть, можно сделать в профиле у пользователя, когда переходишь на вкладку "Клубы", ленту из сообщений в клубах и блогах клубов. а то они совсем "мертвые", а жаль, например, в "собаководах" на стене было предупреждение об отравлениях собак, это важная информация, а кто ее видит?
Конферанс и шумовые эффекты:)
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-20
Timota:
И категорический запрет размещения рекламной информации и контактов в темах (все контакты через личку и в разделе объявлений)
Щодо рекламної інформації я повністю погоджуюсь, але вважаю що забороняти розміщення будь-якої контактної інформації для всіх користувачів це занадто. Це дуже ускладнить спілкування між користувачами форуму, передачу інформації щодо телефонів спеціалістів по ремонту, корисних сайтів і т.д. Можна зробити обмеження, що якщо користувач форуму має рейтинг чи карму менше 10, йому заборонено публікувати контакти.
Почетный член ИГПроверенный инвестор!
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-03-01
Сергій:
Развернуть...
Я скорее имела ввиду тех пользователей, которые дают в темах советы. Просто порой выглядит так: 2 строчки совета, 10 строчек с контактами и описаниями услуг. Но сделать отдельно правила для рекламщиков и не рекламщиков не получится, потому как тогда у нас появится опять куча псевдо-жильцов и псевдо-инвесторов.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-20
Timota:
Я скорее имела ввиду тех пользователей, которые дают в темах советы. Просто порой выглядит так: 2 строчки совета, 10 строчек с контактами и описаниями услуг. Но сделать отдельно правила для рекламщиков и не рекламщиков не получится, потому как тогда у нас появится опять куча псевдо-жильцов и псевдо-инвесторов.
Повністтю підтримую, що якщо вказані якимсь чином в повідомлені контакти не стосуються теми форуму, їх потрібно видаляти (з попередженням користувача форуму, видаляти повідомлення чи інше).
До речі, підтримую всі Ваші інші пропозиції.
Проверенный инвестор!
Секция:0703
Дата регистрации:
2012-03-25
Timota:
Развернуть...

А если ввести какую-то проверку при регистрации - номер договора, или номер квартиры, если инвестор? пусть он даже виден не будет.и чтоб добавлять сообщения можно было пользователям, которые инвесторы только после проверки.
в других случаях пусть выбирают секцию Реклама, Потенциальный инвестор и т.д.
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-20
angelwithwingss:
А если ввести какую-то проверку при регистрации - номер договора, или номер квартиры, если инвестор? пусть он даже виден не будет.и чтоб добавлять сообщения можно было пользователям, которые инвесторы только после проверки.
в других случаях пусть выбирают секцию Реклама, Потенциальный инвестор и т.д.
Номер договору - закрита інформація (наскільки я знаю), а номер квартири можуть який завгодно написати- спробуй розберися.
Тут останнє слово повинно бути за модератором (адміністратором). Якщо він вирішує, що рекламодавець видає себе за інвестора, чи некоректно веде себе відносно інших, значить застосовує до цього користувача карні заходи, аж до бана. Основне правило форумів:
"п1. Модератор завжди правий.
п2. Якщо модератор не правий, див. п1."
Можливо утрирую, але десь воно так і повинно бути.
Головне, щоб модератори діяли у відповідності із здоровим глуздом. А на нашому форумі відносно цього, начебто проблем немає (у 99% користувачів, звісно smile ).
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-03-03
А нельзя ли сделать, чтобы когда нажимаешь кнопку "Последнее с форума", то вместо всего списка, где указано КАЖДОЕ новое сообщение, был бы просто список тем, в которых были добавлены новые сообщения.

Реально, это жутко неудобно, когда идет активное обсуждение какой-то темы, а ты заходишь на форум через 3 дня и, нажав ссылку "Последнее с форума", видишь несколько страниц, где просто указаны множество сообщений на одной и той же ветке/теме.
Мы не понимаем, что такое время, потому, что наивно полагаем, что понимаем, что такое пространство
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017