На главную

[архив] Рисунки на стенах наших домов

есть идейка)

Хотите чтобы на Вашем доме был подобный рисунок?
Всего голосов: 49
Дата окончания опроса: 08-11-2012
Опрос закончен.
Секция:
Всем привет! На realt.ua возник вопрос защиты стен домов от идиотов-вандалов, которые обязательно напишут тупой черной краской "Люся с днем рождения" или "Коля мудак" и у меня возникла идея, как сделать так, чтобы "вандалить" было негде и собственно незачем.

В общем, проезжал как-то по Лукьяновке и увидел интересно разрисованную стену дома, а потом заметил рисунок на стене ТЭЦ, которая под Южным мостом находится. Поискал и оказалось, что есть известные киевляне, которые занимаются стрит-артом, с кучей портясающих работ. Так вот, есть идея пригласить ребят, чтобы они "забомбили" фасадные стены наших домов. Я думаю, что в нашем ярком комплексе такие крутые и необычные работы будут оч к месту.

Вот галерея работ ребят в разных странах мира: http://interesnikazki.blogspot.com/

Что скажете?)
Секция:0507
Дата регистрации:
2012-03-26
Честно говоря, мне идея не очень понравилась! Ребята рисуют неплохо! Но их рисунки вносят краски и разнообразие в старые, серые, обшарпанные дома! А у нас изюминка комплекса - разноцветные домики! Думаю, что с такими росписями изюминка будет утрачена! Будет "что-попало"! На вкус и цвет, как говорят, товарища нет, но я категорически против!
Секция:
BAYKONUR:

Честно говоря, мне идея не очень понравилась! Ребята рисуют неплохо! Но их рисунки вносят краски и разнообразие в старые, серые, обшарпанные дома! А у нас изюминка комплекса - разноцветные домики! Думаю, что с такими росписями изюминка будет утрачена! Будет "что-попало"! На вкус и цвет, как говорят, товарища нет, но я категорически против!

Вы учитывайте то, что я писал выше по поводу вандалов. У нас, к примеру стена дома полностью каким-то бредом исписана. Если в КТ не будет охраны (а к этому, судя по всему все идет), то уберечь разноцветные домики будет ой как сложно. Хотя на вкус и цвет, и правда, все фломастеры разные) Спасибо за коммент.
Проверенный инвестор!
Секция:0213
Дата регистрации:
2012-03-02
Не вижу в этом никакого смысла. Во-первых, поддерживаю мнение выше - изюминка нашего комплекса яркие разноцветные фасады, каких аналогов в Украине (и не только) нет и если разрисовать их ещё дополнительно граффити, будет уж слишком наляпано! Во-вторых, если какой-то подросток захочет показать своё творчество, он его проявит как на "голой" стене (однотонной), так и на уже разрисованной. Я вижу единственный выход борьбы с надписями КАТЯ + СЕРЁЖА = …… - закрытый, охраняемый комплекс, плюс банальное закрашивание ЖЭКом подобных надписей в цвет фасада.
Секция:
Александр 0213:
закрытый, охраняемый комплекс
Александр 0213:
закрашивание ЖЭКом подобных надписей в цвет фасада
обоими руками за любой (а лучше за оба одновременно) варианта, но у меня все меньше и меньше надежды на то, что хотя бы один из приведенных вами выходов возможен и будет работать в реальности. Собственно потому и вопрос возник)

опрос просто для того, чтобы поинтересоваться мнением соседей и понять нужно ли более плотно заниматься этим вопросом, претензий никаких, правда)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2012 в 10:48)
Секция:
Нет.
Нужна охрана и быстрая работа ЖЕКа.
Главный юрист инвесторовПроверенный инвесторЛучший футбольный прогнозист 2013
Секция:0204
Дата регистрации:
2012-03-02
По этому вопросу поддерживаю мнение Александра 0213. Не хотеломь бы видеть графити на стенах домов в любых их проявлениях. Есть альтернативное предложение, сделать в общественных местах каждой из секций стену и пригласить ребят (например таких как по ссылке) и наслаждяться современным искуством. Думаю форма стены (ее размеры) и место ее установки должно обсуждаться отдельно, а графити на этих стенах подойдут к концепции нашего комплекса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2012 в 11:35)
проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-04-25
Идея интересная, но на мой взгляд, ушлепков которые блещут своим интеллектом на стенах домов не остановят даже работы Бэнкси! А вот забор и внушительный охранник это да!
Секция:
я не думаю что стоит бомбить стены даже профессионалам
будет очень наляпано

но! если раскрашивать, то подойдут стены домов 09, 10, 11, 12, 13, 36, 17
стороны их фасадов. которые смотрят на дома 06, 07, 08, 14 и тд без окон.
в конечном итоге может получится красивая аллея исписанная целой историей в 12 "полотен"

нужно только дождаться пока эти дома буду построены и убедиться, что жильцы не против
хотя наш КТ будет великолепен и без всех этих заморочек
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2012 в 12:03)
Проверенный инвестор!
Секция:0801
Дата регистрации:
2012-04-25
Мне идея очень понравилась. Конечно, делать это на каждом доме - излишне. А сделать хотя бы одну такую картину или несколько на фасадах без окон и чтобы деревья не закрывали - можно. Это стало бы еще одной изюминкой комплекса. А то, что дома уже выкрашены в какой-либо цвет - только плюс. Это можно классно обыграть в сюжете картины. Например, желтый цвет - пустыня, зеленый - листва или трава.
Проверенный инвестор
Секция:0503
Дата регистрации:
2012-05-03
Уважаемые, Вы жжете :))))

от вандалов спасет только х-метровый забор и автоматчики на вышках. в таком раскладе забор можно сделать из бетона и пригласить "тех ребят" разукрасить этот серый забор :)
Секция:
Maramusha:
Развернуть...

+ лица охранникам раскрасить, чтобы с забором сливались и незаметно могли отстреливать вандалов))))
Почетный член ИГПроверенный инвестор!
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-03-01
А никто не задумался для начала, что нам просто напросто не разрешат этого сделать, так как мы не имеем права портить фасады? Это для кого-то красиво, а для застройщика изменение внешнего вида и своего рода потеря изюминки комплекса...
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом
Секция:
Timota:

А никто не задумался для начала, что нам просто напросто не разрешат этого сделать, так как мы не имеем права портить фасады? Это для кого-то красиво, а для застройщика изменение внешнего вида и своего рода потеря изюминки комплекса...

Я, если честно, хотел выяснить (и примерно уже понял) насколько такая штука интересна жителям, в первую очередь, а потом уже нужно было бы и другими вопросами заниматься.
Проверенный инвестор!
Секция:0504
Дата регистрации:
2012-03-05
Я вообще против росписей, а графити жек будет закрашивать, увы, но они будут появлятся на фасадах наших домов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017