На главную

АПП без коммуникаций

Вы подписали? (будете подписывать?)
Всего голосов: 90
Дата окончания опроса: 08-07-2012
Опрос закончен.
Секция:0305
Дата регистрации:
2012-03-24
Странно, что этой теме уделили так мало внимания.
Пригласили на подписание АПП, а воду и электричество как всегда обещают дать через 2 недели. Как можно подписать АПП без коммуникаций? Если потом начнутся проблемы такие как порванные трубы, горящие провода и т.д.? Или вообще не подключат в дальнейшем. Что делать в этом случае к кому бежать? ЖКХ скажет это наши проблемы и сами устраняйте?

Кто, что может добавить по этому поводу, и стоит ли подписывать АПП? А то все время подгоняют со сроками сдачи и договорами до 15 августа, да и ремонт хотелось бы раньше начать делать...
Проверенный инвестор
Секция:0208
Дата регистрации:
2012-03-07
Уже писала в нескольких темах - мы подписывать АПП до подключения всех коммуникаций не будем. Особенно учитывая фразу в АПП, что у нас нет претензий к коммуникациям.
Но нам не супер горит получить ключи прямо сегодня, а ситуации у людей разные...
Проверенный инвестор
Секция:0503
Дата регистрации:
2012-05-03
подписывать АПП без подключенных коммуникаций не буду, но и ключи мне не горит получить. а так как у меня рассрочка то затягивание с коммуникациями только на руку - большую сумму выплачу без процентов.

пока смущает дата 18.08 - это крайний срок для всей первой очереди. надеюсь до этого времени все включат и можно будет все проверить.
Проверенный инвестор
Дата регистрации:
2012-03-02
мы еще не были на повторном просмотре, не знаем устранили ли недоделки. но все равно я бы тоже не хотела подписыть АПП без коммуникаций, отопление проверить не удастся, так хоть электричество и воду надо проверить.
Проверенный инвестор!
Секция:0602
Дата регистрации:
2012-06-08
Со строителями шутить - дороже для кармана.
Строго согласно бумаге. Написано, что коммуникации должны быть подведены и подключены будьте добры выполните свои обязанности. Подписывать и получить обещания на словах, что Вы подпишите а мы завтра сделаем НЕ БУДУ. я Взял на себя обязанности по оплате, а они на себя обязанности по постройке квартиры и сдаче ее в состоянии согласно договора.
Как говорится в анекдоте "Нет ручек - нет Печенька" Мне также выгодно больше заплачу без процентов.
Пускай строители голову ломают, как мне нормально сдать. Я думаю месяц второй проблемы не создаст. Судя по ОП верить на слово в КТ очень опасно для кармана!!!
Дата регистрации:
2012-03-24
Звонил сегодня с вопросом: "Как можно подписывать АПП без коммуникаций?". Говорят, что застройщик понимает, что мы подписываем договор без коммуникаций, и потом если чего, он все исправит. Но как-то мало верится во все это. С ихними "правдивыми обещаниями", уже давно потеряли доверие...
Что будем делать если коммуникаций не будет до 15 августа? Ведь до этого числа все обязаны подписать предварительный договор.
Секция:0604
Дата регистрации:
2012-06-29
Привет от второй очереди!
АПП не подписывайте!
Сразу пойдут коммунальные платежи, только за что?
Мой брат строит и находиться, так сказать, по ту торону баррикады.
Все секреты он не рассказывал, но на что акцентировал, так это на эти платежи.
Им нужны деньги. Нужно кормить ЖЭК. Изначально, так практикуется, планировалась кормить их из коммунальных платежей.
Второй аспект - это "лицо".
Подписанные АПП, это как собранные центнеры с гектара при Совке - пыль в глаза.
Миру - мир!
Секция:0211
Дата регистрации:
2012-05-22
АПП и "Акт виконаних забов'язань" пока не подписали. Все еще сомневаемся. Хотя сказали что многие во 2-ой секции уже подписали.
Кто-то может выдвинуть предположение, почему у КАНа, который построил(и строит) не один проект\комплекс вдруг возникли проблемы с подключением коммуникаций? Они же не в первый раз это делают. Все должно идти по накатанной. Они должны знать сколько это занимает времени, без вариантов! А тут вдруг какие-то проблемы, которые они ни в какую не желают озвучивать.
проверенный инвестор
Секция:0202
Дата регистрации:
2012-03-12
Информация с Реала:
"Верховная Рада приняла закон, которым установила порядок присоединения заказчиков, в том числе и объектов жилой недвижимости, к энергетическим сетям естественных монополий.
Согласно документу, ставки платы стандартного присоединения электроустановок заказчиков мощностью до 100 кВт (кроме многоквартирных домов) и индивидуальной застройки населения мощностью до 15 кВт ежегодно рассчитывается энергоснабжающей организацией (облэнерго) в соответствии с методикой расчета, утвержденной Национальной комиссией регулирования рынка электроэнергетики (НКРЭ).
Стоимость стандартного присоединения многоквартирных домов рассчитывается облэнерго как сумма стоимости присоединения жилого фонда, рассчитанная по ставкам платы стандартного присоединения в соответствии с количеством квартир и стоимости присоединения нежилой/коммерческой части дома.
Застройщики выступали категорически против принятия законопроекта №9011 и намеревались внести изменения в законодательство. Их не устраивало, что строители обязаны, согласно законопроекту, передавать построенные ими сети общинам, а общины — передавать монополистам, таким как "Киевэнерго", "Киевгаз" и пр.
"Плата за подключение к энергосетям и другим инженерным коммуникациям, введенная для застройщиков, увеличит стоимость квадратного метра жилья в Украине на 8-18% и будет определяться монополистом рынка."

Закон передан на подписание президенту.
Похоже пока през его не подпишет или ветирует, никто ничего в эксплуатацию не примет."
Проверенный инвестор
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-03-21
Рен:
Что будем делать если коммуникаций не будет до 15 августа?
бум подписывать доп. соглашение №2 :(((
Имхо, понятно что уже даже физически КАН не успевает всю первую очередь пригласить на просмотры предварительные/окончательные/устранить замечания, установить всем ел. счетчики и автоматы...подписать предв и пр. договора...за месяц (имею больше в виду 03хх-05хх) = нужно готовиться к худшему. Юридически КАН в изначальном договоре зафиксировал март 2013 (обещания ОП - не больше чем маркетинговый ход: просмотры в декабре 2011, в марте 2012 ключи для ремонта, май - все будет готово, потом новая легенда "через две недельки" ).
Может домам 02хх повезет больше, имхо КАН не зря сделал ограждение + отдельное КП (но в тех домах степень готовности еще осенью 2011 была выше).
Дата регистрации:
2012-03-02
Мой брат строит и находиться, так сказать, по ту торону баррикады.
Serg0604, а по поводу коммуникаций он нечего не говорил? может что то знает ...
Проверенный инвестор!
Секция:0603
Дата регистрации:
2012-04-07
Пипец. До подписания АПП хоть можно слить облигации со штрафом в 5%, после - продавай свою хатку без коммуникаций кому хочешь, если получится
Секция:
Не надо сеять панику. Все в мире пройдет, и это тоже.
Проверенный инвестор
Секция:0212
Дата регистрации:
2012-03-01
stroitel:
Не надо сеять панику. Все в мире пройдет, и это тоже.
Яка паніка...
За договорами КАН не зобов'язаний продати квартиру з комунікаціями...
В усякому разі, в Предметі договору я такої характеристики квартири (комунікації) не знайшов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2012 в 14:08)
Секция:0211
Дата регистрации:
2012-05-22
После подписания АПП получим как на сайте ЖК "Паркове місто":
Внимание! Убедительная просьба к жильцам комплекса!
По всем вопросам, касающимся эксплуатации квартир, работы систем отопления, водоснабжения, электроэнергии, работы лифтов, уборки, обслуживания и т.д. - просьба обращаться в ЖЕК нашего комплекса, а не к сотрудникам отдела продаж!
Интересно, какого рода у них там проблемы возникают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2012 в 14:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017