На главную

День ОРГАНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ в КТ

продажа ОРГАНИЧЕСКИХ ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, ЗЕЛЕНИ на территории «КТ»

Поддерживаете ли "День органической продукции" в Комфорт Таун?
Касается продуктов питания в первую очередь
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 70
Дата окончания опроса: 15-10-2015
Опрос закончен.
Секция:0404
Дата регистрации:
2015-10-03
"День органической продукции" в Комфорт Таун. Кто за?
По прогнозу 10.10 ещё будет солнечно! emoticon-0157-sun Если есть интерес можно организовать однодневную тематическую уличную продажу ОРГАНИЧЕСКИХ ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, ЗЕЛЕНИ на территории «КТ» (1-2 семейных хозяйств).

1-2 человека,аккуратно в оговоренном месте в ящичках представят к продаже сертифицированную органическую продукцию (продукты питания). Если будет интересно ресторану, приглашаем и их к участию, они могут приготовить в этот день какое-то блюдо исключительно с органической продукции, при желании можно ещё как-то обыграть это мероприятие вот и получится «День Органической продукции в КТ».

Также при желании, могу привлечь специалиста, который проведёт лекцию об органических продуктах, в этот день?

Ваше мнение соседи? Хорошего продолжения! ;)
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 октября 2015 в 01:55)
Секция:0501
Дата регистрации:
2013-08-17
Похоже день когда в КТ появится базар уже близок...
Секция:0701
Дата регистрации:
2013-10-28
mike0501:

Похоже день когда в КТ появится базар уже близок...

Это точно ...
Счастье- это когда просыпаешься и понимаешь что у тебя есть тот самый человечек ради которого ты готова на все, ведь ты его мама!
Секция:1805
Дата регистрации:
2012-04-12
Л.В,О.:
Развернуть...

Что значит "органической продукции"?
У меня на даче тоже органическая.
У бабушки в селе органическая в кубе!
На Лесном у бабушек тоже органическая.

В чем разница? Напишите, пожалуйста!
Секция:0403
Дата регистрации:
2013-11-26
Viola:
Развернуть...

Скорее всего только в маркетинговом подходе :))
Секция:0801
Дата регистрации:
2012-04-25
Вообще то действительно интересно, что именно в данном случае означает слово "Органическая"? У меня есть знакомые фермеры в Голландии, они выращивают тюльпаны исключительно прадедовских сортов, исключительно вручную, без применения какой ибо техники вообще. Более того, на ферму нельзя приехать на авто, только за несколько километров пересев на велик или пешечком. Органическая это продукция? Не знаю, скорее - это своеобразный музей с соответствующими ценами на продукцию. А вот так выращивают овощи в экологически чистых районах Аляски. Что вносится в понятие "органический" в данном случае? Что это за хозяйства? Что выращивают? Какова технология выращивания? Повторюсь, что растения не способны усваивать органические формы питательных веществ, в частности тот же азот растение усваивает только в виде нитратов, лишь при определенных условиях и температурах еще и амидные формы. Здоровая продукция зависит не от применяемого удобрения а от сбалансированности. Под большинство культур нельзя вносить навоз - только компост иначе завышенная концентрация нитратов гарантированна. Я думаю есть смысл начать не с поиска места для торговли а именно со знакомства с хозяйствами. Ну и конечно интересно кем именно выданы сертификаты (лаборатория)?
Секция:0303
Дата регистрации:
2012-03-18
В нашем жилом комплексе не должно быть уличной торговли продуктами питания! Иначе это действительно скоро превратиться в базар со всеми вытекающими в виде толкучки, мусора, запаха, несмываемых "органических" пятен на асфальте, вытоптанных газонов, туалетов где придется и т.п.

Л.В,О., Вы можете присоединиться к ярмарке "День оргинической(?) продукции" ВОЗЛЕ Комфорт Тауна, которая проходит каждую среду на Воссоединения.
Жизнь серьезна всегда, но жить всегда серьезно - нельзя.
Конкурс на лучший хайку про КТ 2015 - 1 местоКонкурс на лучший хайку про КТ 2013 - 3 место
Секция:1003
Дата регистрации:
2013-08-01
По хорошему, утроив ярмарку за пределами КТ, к ней появится доступ людей живущих и за пределами КТ. Что несомненно выгодно. А по поводу "органичности", я думаю не секрет что большинство бабушек и тд, не растят сами свою картошку, а покупают её на оптовом складе на Троещине, потом в розницу ловят свой куш. Тобиш чем там удобрялось "своеродноесогорода" никому не известно.
Секция:0902
Дата регистрации:
2014-01-18
второй вопрос стоимость такой "органической" продукции. Все уже приняли, что "Комфорт Таун" - это элитное жилье?
Секция:0209
Дата регистрации:
2014-03-25
человек просто спросил/предложил, а его просто "разорвали".....
Конкурс на лучший хайку про КТ 2015 - 2 место
Секция:0502
Дата регистрации:
2012-03-05
Л.В,О., "Органическая продукция" этот маркетинговый ход уже изжил себя, особенно в столице. Вам нужно или ехать с ним по регионам, или придумать новый слоган-замануху. К примеру придумайте "ЭКОферму", расположенную на западной Украине, дополните рассказом что до ближайшего завода там 500 км, поливаете водой из горной речки и т.д. кто там проверять будет)))
Секция:0404
Дата регистрации:
2015-10-03
Molot, спасибо тебе за поддержку! Ребята, а и правда - вопрос в ивенте, а не только в торговле :)
1. Кажется, что кроме ярких внешних фасадов, на территории могут иметь место и яркие презентации: сферы коммерции, искусства, IT, саморазвития, гастро и др. каждый мог бы себя проявить, предлагайте...(+ мой взгляд: чтобы вызывало интерес/познавательно, не мешало и было организованным = ответственность за организацию).

mike0501, Njur4ik, electrum, Я также против базара - для этого нужна организация процесса:)
В данном случае Д Е Н Ь ОРГАНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ в КТ. (возможно, при заинтересованности он станет ежегодным) emoticon-0100-smile
Представленность продукции, (1 -2 человека; территория 2-3 м кв)- это форма презентации, возможность купить на пробу, пообщаться с тем - кто занимается, узнать больше об органической продукции (предлагал лекцию), сделать для себя выводы, ведь уже есть вопрос, значит интересно: Viola, Dwain, Tulip, pegasus, Uitalka, Yuliya0902, (спасибо, если тот кто выращивает: не использует химию, бабушка не травит жуков, фермер не использует стимуляторов роста, пестициды, продукт без ГМО, территория отдалена от промышленных зон и т.п. то возможно продукт органический, я пропишу отдельным сообщением об органической продукции и сертификатах, то что знаю, в целом это ещё вкусно и полезно :))
Для меня, вопрос где купить натуральные и вкусные ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЗЕЛЕНЬ - актуальный, но по роду деятельности, я их время от времени могу купить у тех, с кем сотрудничаю; подумал что и для жителей КТ - актуально и хотят здоровой еды..?

2.Чтобы была заинтересованность сертифицированного органического хозяйства - привезти продукцию, однозначно должна быть продажа. Yuliya0902 Мне продают органическую продукцию, по цене обычной продукции в супермаркете +/-, что-то чуть дороже, что-то даже дешевле:). Какая будет цена, попрошу чтобы рассчитали, выложу отдельно - это будет хорошая реклама)). Скажу, что эту продукцию они продают экспатам с Ашана ))
pegasus решение за пределами КТ, хорошее - но ведь это ивент для КТ, да и у хозяйств продукции (зелень,овощи) осталось ещё на 1-2 недели. Так что продавать кому и куда есть.

Если это ивент для КТ - вопрос подключения ресторана к событию интересен (как предлагал - блюдо из органических продуктов). Другие предложения по данной теме и проведению - с удовольствием...

Спасибо всем за обратную связь - ценю! ;)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 октября 2015 в 01:34)
Секция:0501
Дата регистрации:
2013-08-17
Любой базар, а это именно базар как и любая несанкционированная торговля, берет свое начало с 1-2 людей и 3-4 квадратных метров. Возле входов в метро также безобидно стояли бабушки с органической продукцией, а во что это выросло каждый может оценить самостоятельно. В IT бизнесе слеты во дворах жилых домов не проводятся, да и в других видах бизнеса также. Для этого есть специально отведенные места. Если хотите нести чудеса органики в массы, Вы можете взять в аренду, предназначенное изначально для этого помещение, на 1 этаже 8го дома и обустроить там торговую точку. Вариант?
Если Вам нужно было мнение, я думаю голосование его отразило, даже на такой маленькой выборке. Или же Вы ставите нас перед фактом что органика это то что нам всем нужно и базару быть?
Секция:1202
Дата регистрации:
2014-10-28
Против!!! Как уже сказали выше - каждую среду проводится ярмарка на Воссоединения, и любой желающий может отовариться там. Нехватало нам еще базаров (со всеми вытекающими) на территории КТ.
Адвокат
Проверенный инвестор!
Секция:0205
Дата регистрации:
2012-03-07
А разве все эти МАФы, которыми оброс наш комплекс , это не "ивэнты" для КТ? Может их стоит тогда пригласить на территорию?) по моему ценность нашего комплекса и заключаеться в том, что это закрытый ЖилоЙ комплекс, где пока еще чисто , спокойно и относительно просторно, что было бы неплохо ценить..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017