На главную

Реструктуризации валютных кредитов

Секция:0601
Дата регистрации:
2012-07-29
кто что думает по этому поводу ? нас коснется это ? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3534937-rada-podderzhala-restrukturyzatsyui-valuitnykh-kredytov
заинтересовал момент Законопроектом предусматривается установить, что все банки и другие финансовые учреждения, которые действуют на территории Украины, по письменному заявлению граждан Украины, которые имеют невыполненные обязательства по кредитным договорам в иностранной валюте, обязаны в течение 1 месяца провести реструктуризацию обязательств по кредитному договору.
у нас ведь финансовая компания КУА "валприм"
Секция:1404
Дата регистрации:
2015-04-10
Кому цікаво - ось посилання на першоджерелло, а то мало що там ці корреспонденти пишуть...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53099

А в цілому - 100% популізм заради рейтингу, сумніваюся що гарант підпише...
Секция:1106
Дата регистрации:
2013-11-21
касается. потому что если не будет вето - то доллар по 22 покажется праздником.
Jedem Das Seine
Секция:0801
Дата регистрации:
2012-04-25
Если говорить чисто о банках, не могу понять в каком месте здесь популизм. Три стороны хотели заработать - банк - вкладчик - заемщик все это при попустительстве государства. Так с какого перепугу все проблемы должны лечь только на заемщика? А чЁб в равной мере не потерять денюжки банку и вкладчикам?
Дата регистрации:
2013-11-21
Опять государство виновато?
Вкладчик взял денежку на свои какие-то цели
сэкономил на процентах - взял в долларе
а теперь бедный и несчастный?

А квартирку купленную на этот кредит от не хочет продать по 5,05?
А компенсировать разницу процентной ставки?

Или еще что?

даже тупой Парасюк уже все понял и пишет что был не прав голосуя за этот закон
Jedem Das Seine
Проверенный инвестор!
Секция:0804
Дата регистрации:
2012-08-30
IMN:
обязательства по кредитным договорам в иностранной валюте
Почитал проект этого закона.

"Кредитор – банк або інша фінансова установа ... надала грошові кошти в іноземній валюті...".
КУА Валприм никому из нас деньги в иностранной валюте не предоставлял. И договора у нас гривневые, не в иностранной валюте, только привязка к курсу доллара.
Это же уточняется и ниже:
"споживчий кредит – кошти в іноземній валюті, що надані кредитором позичальнику для придбання будь-якого товару..."
Опять-таки, никто нам деньги на покупку не предоставлял. Нам предоставили сам товар и позволили за него рассчитываться не сразу, а по определенной схеме.
Секция:0209
Дата регистрации:
2014-08-21
inflammes:
сэкономил на процентах - взял в долларе

Вы не понимаете сути вины государства... в защиту тех кто взял кредиты в уе скажу следующее...
Государство не обеспечило прозрачную денежно-кредитную политику вместе с НБУ, не предоставляло реальную картину состояния экономики, всегда декларировался контроль над ситуацией, напомнить Вам официальные курсовые ориентиры за последние 1-2 года... 10 грн, 12грн, 16 грн и тд и это озвучивалось главами НБУ и правительства...
искать низкий % кредита это нормальное явления и если бы государство обеспечила бы своих граждан правильной инфой о состоянии дел, вот тогда люди задумались бы и может не взяли, вот основная и самая главная вина государства.....
и кстати немного флуда.... с 1 июля заработало администрирование НДС так вот это настоящий геноцид укр среднего бизнеса, государство такое впечатление пытается дожать бизнес, так вот в наших реалиях государство будет виновато в 90% случаях потому что оно защищает не наши с вами интересы....
Дата регистрации:
2013-11-21
угу
государство пришло и заставило всех этих людей взять кредит
милиция пришла? или там прокуратура.

не возьмешь кредит в уе - посадим

Я брал кредит на свою первую квартиру в 2008 году при доларе по 5 или меньше, когда процент погривне был 13 а в доларе можно было взятьпод 8 или около того

полтора раза разница если что.

Но я взял в гривне, и спокойно себе отдавал когда курс был 9-10 в начале 2009 года

Причем я не говорю что у нас государство ок smile ясно что все на ФПГ работает и чтобы максимально выгрести все из наших карманов - но если ты сам эти деньги отдаешь - то государство то тут при чем?

это старое правило - бери в долг в той валюте, в которое получаешь доход. точка.

У меня у бабушки в селе в начале 90-х валютой было что угодно но не деньги - самогон, пшеница, сахар, картошка.

Одолжил мешок картошки - тебе ее с урожая вернули - и так во всем.

Что в селе более умные живут чем те кто там митингует?
Jedem Das Seine
Проверенный инвестор!
Секция:0703
Дата регистрации:
2012-04-10
У меня есть обязательства в долларах – не в банке.
В задачке спрашивается: естественно, я должна отдавать свой долг по 22,5 грн (а то и больше), я лох?
http://torrents.net.ua/ & http://androidnews.com.ua/
Дата регистрации:
2013-11-21
у меня много знакомых которые должны кому-то,родственникам, друзьям - в долларах. ну колени пока никому не прострелили, но отдают по тому курсу по которому можно купить. что делать? единственное что, конечно, это не банк, сроки вопрос условный. планировали отдавать год, а получается что и в 3 могут не уложиться

ну если не у братвы долгануть :)

но ни у кого почему-то не возникает вопросов типа - а давай я тебе гривнами по курсу 8 верну :)

ну как бы это выглядело? у виска пальцем бы покрутили, ну реально
Jedem Das Seine
Секция:1205
Дата регистрации:
2014-03-25
Всем, кто поддерживает этот идиотский закон:
1. Вы совсем не думаете что будет с банковской системой и курсом? Вы не думаете как Вам жить дальше при курсе 50?
2. Выкуплю Ваши квартиры, которые в ипотеке и т.д. в гривнах по курсу 5,05 и 8,01 (кто там по сколько брал?) - жду предложений!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 13:47)
Секция:1205
Дата регистрации:
2014-03-25
АКЦИЯ!!! (рекламщики говорят, это слово в начале письма, заставит людей прочитать мое предложение) scratch

Подумал немного - готов выкупать в гривнах по курсу 10,1!
Вы потом по 5,05 погаситесь, а еще 5,05 себе оставите и сэкономите, ок? glasses emoticon-0100-smile
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 июля 2015 в 13:52)
Конкурс на лучший хайку про КТ 2015 - 1 местоКонкурс на лучший хайку про КТ 2013 - 3 место
Секция:1003
Дата регистрации:
2013-08-01
inflammes:
Развернуть...
Заранее ошибочное сравнение. Когда вы берете у друзей, родственников и тд они на вас не зарабатывают, а помогают. То есть жест доброй воли и помощь нуждающемуся. Было бы не красиво, а зачастую и подловато попытаться кинуть друга или родственника, вернув ему по "старому курсу".

В ситуации с застройщиком ситуация другая. Это бизнес, у него есть риск-менеджмент, пытаться выйти в те же плюса в кризис, в стране которая де факто воюет, это ли не жадность? Почему риски должны нести только покупатели? Только потому что застройщик написал оооочень "правильные договора", защитив только свои интересы?
Дата регистрации:
2013-11-21

Технично. Накормили депутатов голубцами с говном, так и попустило

Вот интересно если б такая волна подымалась каждый раз когда они бокопорят - может было бы больше толку?:)
Jedem Das Seine
Проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-03-01
pegasus:
застройщик написал оооочень "правильные договора"

"договор" и "договариваться" - однокоренные слова. кто-то договорился с родственниками/знакомыми, кто-то с застройщиком. но никто же не заставлял брать на себя договорные обязательства и никто не подписывал договор против своей воли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 13:27)
Конферанс и шумовые эффекты:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017