На главную

Дельта Банк - как спасти свои деньги?

проверенный инвестор
Секция:0704
Дата регистрации:
2013-04-03
Судя по всему, Дельта Банк постигла печальная участь...
А за одно, такая же участь постигла и его вкладчиков. Я тоже не успела снять часть своего валютного депозита. Сейчас уже лимиты на любые операции в районе 200-500 грн. И то денег нет в банке. А интернет-банкинг не работает вообще.
Кто оказался в такой же ситуации?
Что посоветуете делать?
Интернет-магазин платьев с примеркой https://candy-style.com.ua
Проверенный инвестор!
Секция:1401
Дата регистрации:
2012-11-14
Если сумма до 200 тыс грн. Расслабиться и ждать, ФГИ вернет.
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2013-04-03
Alexandr, тогда попробую расслабиться... Спасибо.
И никакого заявления никуда писать пока не надо?
Конкурс на лучший хайку про КТ 2015 - 1 местоКонкурс на лучший хайку про КТ 2013 - 3 место
Секция:1003
Дата регистрации:
2013-08-01
Alexandr:

ФИГ вернет... а пока расслабленно следить за курсом. Тело расслабленно, а глазик дергается. Ведь 200 тыс - это по курсу 18 - 11000тыс.$ И сумма компенсации уменьшается с ростом курса.

Сложно что-то посоветовать, страна в крутом пике.
Секция:1814
Дата регистрации:
2013-04-10
http://minprom.ua/news/172007.html НБУ отнес Дельта Банк к категории проблемных (информация пока не официальная) Но то что банк проблемный, было видно, как минимум с апреля.
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2013-04-03
так в апреле еще хоть что-то можно было вывести... хоть каждый день ходишь в банк, и в неделю какие-то 500 дол. и заберешь. а сейчас вообще глухо.
главное, смс о новых акциях высылают регулярно.
проверенный инвестор
Дата регистрации:
2013-04-03
pegasus:
ФИГ вернет...
Звучит обнадеживающе... emoticon-0104-surprised
Проверенный инвестор
Секция:0406
Дата регистрации:
2012-09-25
http://kurs.com.ua/forum/topic/134-delta-bank/page-78#entry79685 последние страницы плотно посвящены вариантам вывода.
Проверенный инвестор!
Секция:0208
Дата регистрации:
2012-03-13
А если выплата детских через дельту, что делать?((( счета заблокированы или как?
Проверенный инвестор
Секция:1412
Дата регистрации:
2013-04-10
я тоже заложник Дельты.
на самом деле банк изо всех сил пытается показать прибыль по результатам года, поэтому не особо спешит выдавать деньги. банк реально крупный и несколько кварталов подряд не выходил из пятёрки лидеров по оценке минфина, следовательно - любимчик. на нём завязана довольно большая часть экономики страны (если это можно назвать экономикой). Могу дать два совета: 1. ждать нового года - там станет виднее будет ли нацбанк или минфин вытаскивать Дельту из пике. 2. открыть счёт на имя мужа/сестры/мамы/дедушки и переводить деньги на его/её счёт. Таким образом ФГВ должен "покрыть" и вас счёт, и второй
проверенный инвестор
Секция:0601
Дата регистрации:
2012-12-09
Alexandr:

до Фонда гарантирования вкладов еще должна дойти очередь, а пока временную администрацию не ввели - Фонд курит в стороне.
да и гарантий что потом через Фонд вернут нет - там запасы намного меньше, чем сумма депозитов Дельты.
т.е. далеко не факт что даже 200 тыс гривен получите через Фонд, если вобще получите.
я бы через суд истребовал депозит, пока не ввели администрацию, если сума более-менее стоит тягаться по судам.
решение получить, подать на исполнение, и дальше смотреть по ситуации.
это в принципе все что пока можете сделать по ситуации.
Конкурс на лучший хайку про КТ 2015 - 1 местоКонкурс на лучший хайку про КТ 2013 - 3 место
Секция:1003
Дата регистрации:
2013-08-01
легитимный форумчанин, Как по мне дело говорит. Когда введут вр. администрацию уже поздно будет пить боржоми, а заранее поданные заявления рассматриваются как поданные до форс-мажеров и тд.
Секция:1813
Дата регистрации:
2013-09-03
легитимный форумчанин, даже если выиграть суд, нет никакой гарантии увидеть свои деньги. Есть куча людей, которые выиграли в суде и нет ни одного примера чтобы исполнительная служба работала и вкладчик получил свои деньги. Единственное, что при вводе временной администрации человек который выиграл суд становится в первую очередь выплат(если эти выплаты таки начнутся).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 18:18)
Секция:1205
Дата регистрации:
2014-09-08
Какая актуальная тема))) она коснулась и нас, прошел уже год, как мы с трудом забрали наши денежки с дельта банка. Тогда никто не верил, что в этого банка могут быть проблемы. Хорошо припоминаю, как мы стояли по три дня в очереди, обрывали телефон, что бы заказать деньги. Сочувствую всем, кто хранил денежки в этом банке(((((( благодаря моему мужу и его седьмому чувству))) у нас все закончилось хорошо, но нервы потрепали.
Секция:1307
Дата регистрации:
2014-04-10
lena333,
У меня тоже детские через дельту, но я в быстро переоформила карту в Привате и отнесла в Собес. Они сказали, что на новую карту начислят только с января, поэтому в этом месяце ещё жду на карту дельты. так вот сегодня уже 12, а денег нет, хотя всегда приходили 10. Я уже мысленно с ними попрощалась, так как поняла, что с собеса взятки будут гладки, если они туда деньги перевели, а до меня не дошли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017