На главную

Коворкинг

англ. co-working — совместно работающие

Проверенный инвестор!
Секция:0211
Дата регистрации:
2012-05-21
Что-то я подустал работать дома, рассматриваю разные варианты.
У нас в КТ много айтишников, дизайнеров и т.д.
Может придумаем коворкинг? Скинемся, снимем помещение. Можно поискать рядом, возможно что-то есть в самом КТ(надо узнать). Цена вопроса, по прикидкам, порядка 100$ с человека.
Есть кто кого интересует идейка? Предложения?

P.S. Для тех, кто не знает, что такое коворкинг
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 20:37)
Секция:1814
Дата регистрации:
2014-03-05
Greg_0211:
Развернуть...

А мне кажется идеальным вариант работать в кофейне. Как Хемингуэй ))) За 2 года я сменила 3 места и у всех есть свои плюсы-минусы, на последнем собралась веселая компания творческих и интересных личностей. Вряд ли можно найти коворкинг с постоянным потоком людей, интересным интерьером и по цене чашки кофе за день (сижу обычно не весь день, а полдня , вечер).
Визажист-парикмахер makeup9.com
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-05-21
Olik9:

А мне кажется идеальным вариант работать в кофейне. Как Хемингуэй )))
Не стандартное решение )). Но думаю для программистов такое не очень подходит. Да и не могу я сидеть пол дня заказав чашечку кофе, это так зайти почту проверить... ))
Секция:1814
Дата регистрации:
2014-03-05
Greg_0211:
Развернуть...

А тут нас таких много)))) в Креденсе всех специальностей сидят, и программисты тоже. Но больше те, кому еще и с заказчиками и партнерами нужно встречаться, по большей части дизайнеры, фотографы...
Визажист-парикмахер makeup9.com
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-05-21
Узнавал ценник на аренду в офисном здании, от КТ 50 метров к проспекту Воссоединения, цена за м.кв 125гр/мес.
Если скинуться 3-4 человека, можно взять помещение на 30-40кв.м.
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-05-21
Пока есть 2 человека, третий на подходе с ноября.
Будет больше людей, можно больше взять помещение.
Секция:1103
Дата регистрации:
2014-05-04
Вы что то придумали? Правда не хотелось бы скидываться, мне было б удобнее за отдельные дни посещения коворкинга платить. После ремонта как вселюсь в квартиру это станет актуально так как днем не смогу работать дома из за ремонтов вокруг.
проверенный инвестор
Секция:0702
Дата регистрации:
2012-03-11
Greg_0211:
Узнавал ценник на аренду в офисном здании, от КТ 50 метров к проспекту Воссоединения, цена за м.кв 125гр/мес.
Если скинуться 3-4 человека, можно взять помещение на 30-40кв.м.
Если вы имеете ввиду Воссоединения 15, то я думаю можно даже дешевле договориться, у нас тут куча офисов пустых.
Секция:0505
Дата регистрации:
2012-04-09
А можно вам крайне редко на пару часов будет составлять компанию за денежку?
А то иногда нужен офис на пару часов, а придти некуда. А такая субаренда вполне бы меня устроила. Заранее спасибо.
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-05-21
Skorb(Олег):

Если вы имеете ввиду Воссоединения 15, то я думаю можно даже дешевле договориться, у нас тут куча офисов пустых.
Я имел ввиду Воссоединения 7а, это офисное здание на стометровке от КТ к проспекту.
По Воссоединения 15 еще ничего не знаю, планирую зайти посмотреть и прицениться.
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-05-21
DenM:
Вы что то придумали? Правда не хотелось бы скидываться, мне было б удобнее за отдельные дни посещения коворкинга платить.
Lita:

А можно вам крайне редко на пару часов будет составлять компанию за денежку?
А то иногда нужен офис на пару часов, а придти некуда. А такая субаренда вполне бы меня устроила. Заранее спасибо.

Я пока этот момент с "залетными" не сильно рассматриваю т.к.:
1. Не стабильно, платить надо за аренду регулярно
2. Уже смахивает на сферу услуг типа интернет кафе))
3. Движение людей...

В общем пока не знаю, может можно придумать такой формат на каких-то условиях с ограниченным кругом людей...
Надо подумать, предлагайте варианты :)
Проверенный инвестор
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-12-22
Можно в формате клуба.
Ходишь N раз в месяц, исправно вносишь клубный взнос,
соблюдаешь правила - бобро пожаловать.
Если нет - допобачення.
Исходя из приблизительной стоимости и наличия чайника для чая, вполне мог бы периодически присоединяться :)
Проверенный инвестор!
Дата регистрации:
2012-05-21
hellp:
Развернуть...
Нужно тогда придумать формат клуба и правила взносов. Вся суть в том, что нужна хоть какая-то стабильность и прогнозируемость. Месяц походил, два нет - не очень подходят т.к. как за аренду платить нужно ежемесячно.
Секция:1103
Дата регистрации:
2014-05-04
Greg_0211, но если много людей, и каждый будет ходить свой месяц, то все ок :)
Проверенный инвестор
Секция:0401
Дата регистрации:
2012-12-22
Greg_0211:
Нужно тогда придумать формат клуба и правила взносов.
Собрать статистику для начала, в каком то гуглдокс расшареном - кто хочет и как часто предполагает ходить.
Ну и естественно прикинуть на что по аренде можно в этм случае рассчитывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017