На главную

Антикризисные меры от застройщика

Обсуждаем плюсы, минусы, механизм действия, новые предложения

Секция:1804
Дата регистрации:
2013-03-06
В данной теме ведется обсуждение, связанное с антикризисными мерами от застройщика.
Правила форума запрещают обсуждение противоправных действий.

Новый сайт по борьбе с нелегкой ношей курса доллара для рассрочников http://ctownmiting.org.ua/
Редактировалось: 10 раз (Последний: 9 марта 2015 в 17:22)
Дата регистрации:
2013-03-06
На фоне небольшого затишья рассрочников, возник вопрос - много ли из нас смогли воспользоваться программой лояльности, антикризисными мерами застройщика, помогло ли, что оказалось выгоднее, какую из предложенных антикризисных мер хотелось бы продлить, а какая оказалась вообще бесполезна? Много ли счастливчиков, кому удалось освободиться от кабалы и к тому же получить 30% скидку?
Моя семья смогла только единожды воспользоваться предложенными уступками - это -20% на досрочный платёж. В остальном все меры оказались "не про нас". Перекредитоваться в банке - так же уже не наша история.
Какие будут предложения о дальнейших действиях со стороны тех, кто не в состоянии тянуть выплаты по растущему курсу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 20:53)
Секция:1815
Дата регистрации:
2013-08-02
Пытался через банк погасить с 30%, так мало того, что это экономически невыгодно, так еще и отказ получил. По факту банки не кредитуют
Секция:
КариНочка:
Развернуть...

Посетила 5 банков , отказ(((
Знакомые не готовы в гривнях такую сумму ( задолженности ) одолжить.
В общем как платить следующий платеж не знаю. По текущему 50% позычяла на работе (((
Замкнутый круг.
Секция:
Я рассматривала вариант с пере кредитованием - по курсу 12,5 это была предельная сумма, которую готов рассмотреть для кредита банк, а уже по курсу 13,5 даже не могу рассматривать этот вариант, не говоря о том что я его смогу получить.
П.С. 30% скидки хорошая антикризисная мера для тех, у кого были деньги или возможность найти их в короткие сроки.
Проверенный инвестор!
Секция:1401
Дата регистрации:
2012-11-14
Yuliya Beauty, а в баксах готовы одолжить? Реальный курс и курс НБУ и Ощадбанка сейчас отличаются. Плюс скидка, выйдет очень выгодно и можно сильно уменьшить свой долг.
Если НБУ 13,4, баксы можно сдать по 14. плюс скидка 30%
Секция:
Alexandr:

Yuliya Beauty, а в баксах готовы одолжить? Реальный курс и курс НБУ и Ощадбанка сейчас отличаются. Плюс скидка, выйдет очень выгодно и можно сильно уменьшить свой долг.
Если НБУ 13,4, баксы можно сдать по 14. плюс скидка 30%

В баксах наверное могут, но у меня все возможные доходы в UAH,и не индексировались.
Я не смогу им вернуть такую сумму в будующем, если курс будет расти(((
Проверенный инвестор!
Секция:1401
Дата регистрации:
2012-11-14
Yuliya Beauty, вы сумму уменьшите существенно. Потому я бы подумал. Вам что КАНу быть должным, что друзьям только меньше на более чем 30%.
В гривне сейчас не многие хранят деньги.
Секция:
Мы взяли каникулы до ноября на обдумывание ситуации, т.к. денег для использования скидки нет, и не будет. Вот сидим, думаем. Варианта два либо загнать семью в полную нищету и жить на мивине все 9лет, либо отказаться от квартиры emoticon-0107-sweating
Секция:
Для начала надо разъяснить наш статус. На сколько я понимаю у нас не кредит а рассрочка. Возможна ли по Украинскому зак-ву рассрочка с привязкой к $. Для этого нужен юрист по валютным кредитам.Кто-то может с этим помочь?
Дата регистрации:
2013-03-06
Предлагаю в этой теме сделать голосование:
1. Воспользовался скидкой 30% на досрочное погашение долга
2. Пользуюсь антикризисными мерами, стало гораздо легче платить
3. Перекредитовался в банке
4. Антикризисные меры не помогли, готов добиваться реальной помощи от застройщика
Ну как-то так. Может есть предложения по пунктам, и кто может разместить голосовалку вверх?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 21:19)
Секция:
Ребята, мне кажется справедливо будет требовать для рассрочников такие же условия как для новых покупателей! А именно 15% скидки!
Дата регистрации:
2013-03-06
Варианты ответов:
2. Пользуюсь антикризисными мерами, стало гораздо легче платить
3. Перекредитовался в банке
4. Антикризисные меры не помогли, готов добиваться реальной помощи от застройщика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 20:56)
Дата регистрации:
2013-03-06
Substantive:
Были скидки и в другом размере (20%, 10%)
я имела в виду этот вариант в пункте №2, обобщила emoticon-0100-smile
Но если Вы хотите изменить/дополнить варианты - предлагайте. Я эти пункты только предложила, как вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 20:57)
Секция:
Substantive:

КариНочка:
Были скидки и в другом размере (20%, 10%)
Данные варианты ответов их не предусматривают

Вот именно не за все но значительная сумма по 20% не рассматривается!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Наверх >>
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Помощь - Правила сайта
Все материалы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на материалы принадлежат их авторам. Администрация сайта ctown.com.ua не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование материалов. Если какой нибудь материал нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим его с сайта!
Создание и поддержка сайта: holidays-co@ya.ru
Комьюнити Комфорт Тауна © 2013-2017